Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 11 страница 20 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

11

Nikolas написал(а):

Вот, пожалуйста, специально создал отдельный форум для Бога

спасибо. уже приметила https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

12

Nikolas написал(а):

Кстати, еще одна тема про Бога Кто такой Бог? Манифестация нашего бытия? Дедушка с бородой? Сущность?

давно так не смеяласъ https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

13

Бог есть, токо у некоторых много обид на жизнь... поэтому им проще ни во что не верить... всегда отмазка для себя найдется... А Бог, Он  и есть Закон, закон справедливый и мудрый!!!...

0

14

Tereza написал(а):

Бог есть, токо у некоторых много обид на жизнь... поэтому им проще ни во что не верить... всегда отмазка для себя найдется... А Бог, Он  и есть Закон, закон справедливый и мудрый!!!...

А ты, матушка, понимаешь, что поставила знак = (равно) между Богом и жизнью?

0

15

Спрашиваете ...типа зачем Бог нужен? и кому нужен?  Мне нужен и миллионам еще людей нужен!!!.... Бог - это Истина, это доброта и любовь к ближним.... это состродание, милосердие... и ко всему этому нас призывает Господь Бог!!!... Создатель всего и вся!!!... И мне хорошо известен тезис "Религия есть опиум народа" провозглашеный Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом ("К критике Гегелевской философии права"), а их "нормальные" последователи, претрворяя его в жизнь, изувечили, изнасиловали и залили кровью мою Родину. И в процессе отменно развлеклись, к тому же. Уничтожая все духовные ценности человека.

Вот теперь мы православные "всем этим" и занимаемся: устраняем последствия ихних развлечений.
...Христианство - это не меню в ресторане, откуда каждый может выдернуть что ему заблагорассудится. Стоит лишь упустить что-либо, подменить, затуманить хоть одну из основ (догматов) веры, как рано или поздно все наше мировоззрение начнет разваливаться на части: перед нами возникнут "неразрешимые" вопросы, мы начнем "подправлять" веру, а затем и вовсе ее потеряем…

Как то один атеист доказывал, что не может быть одной истинной религии. Ведь Бог бесконечен, а человек конечен, и не может познать полноту Истины о Нем. Конечное не вмещает Бесконечного, и каждой религии открывается своя часть Истины, поэтому рассуждать об истинности религий бессмысленно. Что можно на это  ответить? Можно, и вот что....
Да, религий много, как и тропинок  на одну и туже высокую гору... все двигаются в правильном направлении, но все таки пути отличаются...
Если в далеком прошлом "доказательство", которое атеист привел, могло сойти за незрелую игру ума, то сегодня его приходится списать как прямой вздор.  В этом  можно убедиться, на простейшем школьном примере, как среди конечных образов бесконечного с полной определенностью выявлеятся ровно один истинный.

Рассмотрим иррациональное число - например, длину диагонали квадрата со стороной 1 - и запишем его в виде десятичной дроби. Точно этого нам сделать не удастся, сколько бы мы ни старались, для этого потребовалось бы бесконечное время и место, а наша Вселенная ограничена во времени и пространстве, но для каждого определенного количества десятичных цифр существует одно и только одно верное приближение, а все остальные, сколько бы их ни было, отвергаются как неверные.
Так, значения 1,4, 1,41 и 1,4142136 будет верными для двух, трех и восьми цифр соответственно, но второе точнее первого, а третье много точнее второго (в точности так же и человеческая мысль восходит от истины к истине, последовательно уточняя доступное знание). Но если кто-то укажет, что длина диагонали равна 1,5, 1,40 или 1,42, он совершит ошибку, и никакие высокоумные рассуждения ему не помогут.

Постарайтесь найти Бога в своем сердце! Удачи всем всем!!!!

0

16

Тереза! Язычники в своё время обладали такими знаниями, что им и вера была не нуена!
Вот ты сейчас берёшься что-то доказывать языческими методами. А что ты скажешь на не о "знании", "вере", а о "понимании" тобой, что\кто есть Бог? Или поведай нам о "ведении" этого?

Или хотя бы разберись в сути того, что я сейчас тебя спросил?

0

17

Tereza

А ты, матушка, понимаешь, что поставила знак = (равно) между Богом и жизнью?

Значит всё-таки не понимаешь.
Занятно, как часто люди, произнося правильные слова, совершенно не понимают сказанного.

Tereza написал(а):

Спрашиваете ...типа зачем Бог нужен? и кому нужен?  Мне нужен и миллионам еще людей нужен!!!.... Бог - это Истина, это доброта и любовь к ближним.... это состродание, милосердие... и ко всему этому нас призывает Господь Бог!!!...

Бесспорно.
Но тут же ты пытаешься доказывать истинность только своей точки зрения, се речь православного христианства. И опять же кидаешься совершенно правильными словами.

Tereza написал(а):

Да, религий много, как и тропинок  на одну и туже высокую гору... все двигаются в правильном направлении, но все таки пути отличаются...

Так ведь путь в этом случае не является определяющим. Главным является "вид" с вершины. Один для всех, кто осилил путь.
Так имеет ли смысл приводить школьные примеры, которые изначально ни чего не доказывают.

Tereza написал(а):

...Христианство - это не меню в ресторане, откуда каждый может выдернуть что ему заблагорассудится. Стоит лишь упустить что-либо, подменить, затуманить хоть одну из основ (догматов) веры, как рано или поздно все наше мировоззрение начнет разваливаться на части: перед нами возникнут "неразрешимые" вопросы, мы начнем "подправлять" веру, а затем и вовсе ее потеряем…

Т.е. ты отдаёшь себе отчёт в том, что православие имеет смысл принимать только бездумно на веру.
Ибо в противном случае (т.е. начиная разбираться в догматах) ищущий отойдёт от него. Мало того, рискует вообще веру потерять.
С этим, кстати, я совершенно согласен.
С одной лишь оговоркой.
Веру можно потерять, если она держится исключительно на чужом опыте. Но если Бог проявился в твоей собственной жизни, эту веру потерять невозможно. Совершенно независимо от доминирующего религиозного окружения и твоей солидарности (отрицания) с ним.

0

18

Я и не пыталась кому то что то там  доказывать, зачем???...тем более языческими методами.... Бред какой то !!!...я просто писала  об Истине!!!... А то, что есть БОГ - это и есть Истина!!!... И это не требует каких то доказательств...  и тем более, я и не собиралась писать заумных слов о православии .... Православие не принимает веру без думно...откуда у вас такие домыслы???... Вера должна жить в сердце человека!!!...

0

19

Tereza написал(а):

А то, что есть БОГ - это и есть Истина!!!

Верно, конечно. Но Он у каждого свой. И это не язычество, а простая констатация факта.

Tereza написал(а):

Православие не принимает веру без думно...откуда у вас такие домыслы???. Православие не принимает веру без думно..

Правда? o.O
А сколько православных вообще то библию читали?
Хотя это не исключает наличие православных богословов, в тонкостях разбирающихся в вопросах веры. Правда, подавляющее большинство из них на этом зарабатывают. Но, справедливости ради, нужно отметить, что и просто начитанные есть. Только если поглубже копнуть, окажется, что православие их не совсем православное, т.е. у каждого думающего(!) верующего есть свои (собственные!) толкования догматов, отличные от канонических.
Это я уже по собственному опыту говорю.

Tereza написал(а):

Вера должна жить в сердце человека!!!...

В сердце должно быть знание.
А знание достигается грехами многими. Как это не прискорбно.

0

20

Tereza написал(а):

Я и не пыталась кому то что то там  доказывать, зачем???...тем более языческими методами.... Бред какой то !!!

А это что?

Tereza написал(а):

В этом  можно убедиться, на простейшем школьном примере

Tereza написал(а):

А то, что есть БОГ - это и есть Истина!!!... И это не требует каких то доказательств..

Тогда зачем подпрыгиваешь, когда тебе обратное утверждают? Ведь и то, что твой Бог не есть Истина, тоже не требует никаких доказательств, хотя твоё утверждение ДОКАЗЫВАЕТ право на существование противного утверждения.

Tereza написал(а):

Православие не принимает веру без думно...откуда у вас такие домыслы???... Вера должна жить в сердце человека!!!...

Да? Тогда где подселиться последующим Надежде и Любови? 
Ты сама демонстрируешь бездумность православия! :(

0