Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 191 страница 200 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

191

Учитель написал(а):

Или это и есть Бог?

Это начало развития "Сатана-Диавол-Бог". Это несомненно Бог, но лишь в потенциале, тогда как пройдя диаволизм, наступает активная фаза, которая по сути и является Богом, как таковым.

0

192

Александр2312 написал(а):

Сатанизм это фундамент, на котором ум взращивает и волю, и осмысленность тех или иных телодвижений. И фундамент, как мы знаем, должен быть прочен, и Сатана в этом смысле - прочнее некуда! Ведь это потенция проявления таких вещей в природе, как мысль, предвидение, нерушимость, вечная жизнь, истина.

Знаете),даже не возражаю!

0

193

Одинаково плохо, как опираться на какие-то качества Сатаны, как активные, так и отрицать их в нём, как потенцию.

0

194

Александр2312 написал(а):

Одинаково плохо, как опираться на какие-то качества Сатаны, как активные, так и отрицать их в нём, как потенцию.

А,что тогда хорошо?

0

195

Учитель написал(а):

что тогда хорошо?

Относительно сатанизма, да в наше время, (как понимаешь, данное понятие относительно) хорошо ЗНАТЬ что есть сатанизм, ПОНИМАТЬ что и как с ним связано, и изВЕДАТЬ Всемогущество Сатаны  для того, что бы более не иметь иллюзий на это счёт.

0

196

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

с другой стороны помогает лучше выявить настрой человечества и найти тех кто противится разлагающему влиянию злых сил - таких Бог просвещает и им открыто будущее (без демонов, многие вели бы пассивный образ жизни и сами долгое время не могли бы понять на чей они стороне....)

Вот мы  подошли к самому интересному).Фактически вы признаёте ,что Богу такое положение вещей выгодно.

Богу выгодно любое действие, т.к. всё что не делается, подтверждает истинность его решений - но он не требовал чтобы люди подчинялись воли злых сил и если уж они подчинились то ему представилась хорошая возможность увидеть падших людей, а главное рассмотреть среди них тех кто ещё борется за праведность и ищет истину.

Ведь все мы знаем ,что раскаявшийся грешник,ценнее любого праведника.Если бы не было Сатаны,то Богу нужно бы было его создать.

Вы вновь забываете факт что сначала грешников не было, и Бог завещал созданным людям вечность а поэтому никакого сатану не нужно было создавать.

Что бы отсеять семя ,которое не даст плодов.Так?

Надеюсь вы поняли что вы ошибаетесь т.к. не учитываете что Бог не хотел чтобы проявился грех и беззаконие (почему и запрещал ест от дерева познания добра и зла).

И второе...Получается действия( если взять ваши пояснения по этому поводу) Сатаны и его сторонников полностью лишены какого либо смысла?То есть просто нагадить в отместку?Неужели вы как умный человек не понимаете,что на всё должно быть разумное объяснение?Как Сатана-существо высшего уровня может вести себя как капризная девчонка?Вы действительно считаете его глупым???А из ваших слов именно это и следует...

Когда личность становится на путь греха то его все действия лишаются смысла - но это видно лишь со стороны  да и то тем кто ещё не потерял здравомыслие.

А вот сам грешник костенеет во зле и стремиться достичь своих глупых целей – не понимая зачастую пагубность последствий. Сатана хоть и не достиг своих целей добиться разделения власти над миром, но при этом сильно огорчал Бога и вредил людям - отстрочив на несколько тысяч лет достижения вечной жизни – что в какой-то степени тешило его ввиду зверского характера и наверняка считалось им хоть какой-то победой и достижением его звериных целей.

0

197

Timofej
А как ты представляешь себе Рай?
Точнее меня интересуют взаимоотношения людей в Раю?

0

198

Василий написал(а):

взаимоотношения людей в Раю?

(пересечение свойств и качеств человека внутри его психики)

0

199

Александр2312 написал(а):

это не отменяет его незыблемое ПОДОБИЕ Бога.
            Подпись автораС уважением, Александр.

кого-то при сотворении сотворили подобным                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              С уважением Александру

0

200

Василий написал(а):

А как ты представляешь себе Рай?Точнее меня интересуют взаимоотношения людей в Раю?

Бог хотел чтобы люди вечно жили на земле в раю (не умирая), наслаждаясь совершенством, гармонией, испытывая любовь к окружающим и отвечали бы искренне на любовь Создателя, который вечно бы нас удивлял чудесами его мира, безопасностью и красотой.

Люди бы находили счастье в заботе о своей планете, доме, семье а главное от возможности быть совершенными и счастливыми.

Пс.36:9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.

10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.

11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.

0