Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 201 страница 210 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

201

бон написал(а):

кого-то при сотворении сотворили подобным

Так как описано лишь сотворение ума (Адама), то весь сатанизм чувств с его подобием остался "за кадром" текста биьлии (по образу сотворили их\двойственность ума\).

0

202

Александр2312 написал(а):

образу сотворили их\двойственность ума\).

образы,фигуры,  формы..,-рисуются,лепятся, возникают ,а то- о чем вы написали-имеет   заложенный,накопительный - расточительный элемент.  Мозг--размером -космос, ум -малая звезда и та мерцающая- импульсивно

0

203

Timofej написал(а):

, а главное рассмотреть среди них тех кто ещё борется за праведность и ищет истину.

Другими словами Бог ничего подобного не планировал?
Всё само собой получилось?

Timofej написал(а):

Вы вновь забываете факт что сначала грешников не было, и Бог завещал созданным людям вечность а поэтому никакого сатану не нужно было создавать.

Бог не  мог такого предвидеть?
Я уже не говорю-планировать....

Timofej написал(а):

но при этом сильно огорчал Бога и вредил людям - отстрочив на несколько тысяч лет достижения вечной жизни – что в какой-то степени тешило его ввиду зверского характера и наверняка считалось им хоть какой-то победой и достижением его звериных целей.

Удивительное перевоплощение!
Если такое произошло с Сатаной,то почему Богу скажем не истребить всё им до этого созданное?
Ведь не факт ,что не появиться новый Сатана или их станет гораздо больше и в конце концов какой то Сатана  станет Богом...

0

204

Timofej написал(а):

Бог хотел чтобы люди вечно жили на земле в раю (не умирая), наслаждаясь совершенством, гармонией, испытывая любовь к окружающим и отвечали бы искренне на любовь Создателя, который вечно бы нас удивлял чудесами его мира, безопасностью и красотой.

а как на счет ,,испытующий сердца,,-о ком это...

0

205

бон написал(а):

образы,фигуры,  формы..,-рисуются,лепятся, возникают

образы - в процессе эволюции, а формы в обратном процессе.:)

бон написал(а):

то- о чем вы написали-имеет   заложенный,накопительный - расточительный элемент.

заложено в сатанизме чувств; накоплено в процессе жизненного опыта тьмы перевоплощений; расточается разумом. И это всё, опять же эволюция психики!

бон написал(а):

Мозг--размером -космос, ум -малая звезда и та мерцающая- импульсивно

Мозг - приблуда тела, в большей мере содержит в памяти чувственно-переработанную информацию миллионами лет накапливаемую психикой; ум - приблуда души, и та, будучи в составе "плоти" (тендем тела и души) использует мозг тела для памяти субъективных образов психики.
так как субъективные образы есть образы МОДЕЛЕЙ взаимодействий "знаний" (чувственных образов в психике), то ЕСТЕСТВЕННО что модели компактнее кучи образов из состава модели, потому и твоё сравнение имеет место быть.

0

206

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

а главное рассмотреть среди них тех кто ещё борется за праведность и ищет истину.

Другими словами Бог ничего подобного не планировал?Всё само собой получилось?

Зачем совершенному мастеру брак? Зачем святому порок и грех? Зачем любящему равнодушие и бессердечность? В грехе и мятеже нет никакого смысла – если только самих грешникам показать к чему приводит не послушание Создателю и здравому смыслу.

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

Вы вновь забываете факт что сначала грешников не было, и Бог завещал созданным людям вечность а поэтому никакого сатану не нужно было создавать.

Бог не  мог такого предвидеть?Я уже не говорю-планировать....

Он конечно допускал мысль что кто-то может отпасть, но он этого не хотел т.к. создал всё совершенным (как будто согрешив и потеряв совершенство можно что-то достичь что нужно было бы Богу и людям?!)

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

но при этом сильно огорчал Бога и вредил людям - отстрочив на несколько тысяч лет достижения вечной жизни – что в какой-то степени тешило его ввиду зверского характера и наверняка считалось им хоть какой-то победой и достижением его звериных целей.

Удивительное перевоплощение!Если такое произошло с Сатаной,то почему Богу скажем не истребить всё им до этого созданное?Ведь не факт ,что не появиться новый Сатана или их станет гораздо больше и в конце концов какой то Сатана  станет Богом...

Согрешив люди и ангелы создали прецедент на будущее, показав всю пагубность греха, а поэтому уже никому не будет позволено пройти по ложному пути (но тогда в Эдеме, ничего подобного ранее не было и никто из творений не мог знать прав Бог или нет).

0

207

бон написал(а):

а как на счет ,,испытующий сердца,,-о ком это...

Это о Боге (и в целом и всех верных ангелах, которые помогают праведникам) который способен нас понимать до глубины души, но не вмешивается в нашу жизнь давая нам возможность самим реагировать на проявления добра или зла в этом мире – зная что непорочные и ищущие правду могут побеждать этот мир.

0

208

Александр2312 написал(а):

(пересечение свойств и качеств человека внутри его психики)

Саш, не то чтобы меня не интересует твоё мнение, я просто его знаю.

Timofej написал(а):

Бог хотел чтобы люди вечно жили на земле в раю (не умирая), наслаждаясь совершенством, гармонией, испытывая любовь к окружающим и отвечали бы искренне на любовь Создателя, который вечно бы нас удивлял чудесами его мира, безопасностью и красотой.

Люди бы находили счастье в заботе о своей планете, доме, семье а главное от возможности быть совершенными и счастливыми.

Другими словами, овцы бессловесные.
Тогда спору нет.
Тупые бессловесные овцы.
Не, Тима, я в такой рай не хочу. Привык я, понимаешь, думать, иметь собственные суждения, а не тупо травку щипать.
Хотя, сдаётся мне и тут не без подвоха. Овец периодически режут.

0

209

Александр2312 написал(а):

образы - в процессе эволюции

эволюция -двигалась к образу, а после  вмешательств тепает...-поглядите на образы ,повнимательней,  -внутри, извне...

0

210

Timofej написал(а):

Согрешив люди и ангелы создали прецедент на будущее, показав всю пагубность греха, а поэтому уже никому не будет позволено пройти по ложному пути (но тогда в Эдеме, ничего подобного ранее не было и никто из творений не мог знать прав Бог или нет).

Удивительная способность),ничего не планировать и в тоже время постоянно быть в выигрыше).
Прямо вечный фарт!)))
Но в любом случае я вас понял.
И ещё один вопросик)- Если Сатана чистосердечно раскаиваться будет,его простят?

0