Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 211 страница 220 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

211

Timofej написал(а):

он этого не хотел т.к. создал всё совершенным

Ды, где ж совершенным то? Раз уж пришлось мочить всех в буквальном смысле.
Кстати, а ты не знаешь почему бог убил всех людей, а не сатану со товарищи?

Timofej написал(а):

зная что непорочные и ищущие правду могут побеждать этот мир.

Тока чё-то не очень-то у них получается.

0

212

Александр2312 написал(а):

ум - приблуда души, и та

Нарешти -ВІДПОВІДЬ:- наука ,образование ....ит.д.  стали  ,,душевно больными,,--так вот где ОН спрятался

0

213

Timofej написал(а):

Зачем совершенному мастеру брак?

А за счёт чего он совершенен? Если тот мастер взял в руки КУСОК глины, с какого бадуна ты это бесформенный кусок выдаёшь нам за совершенную форму, хоть и в руках мастера совершенства?
Ты Тимоха не дури, а всю правду говори! Где наслушался сей бред? Кому нести такую чушь дал обет?

Timofej написал(а):

Зачем святому порок и грех?

затем, что все они себя считаю "великими грешниками", ибо нет иного пути к святости! (Грех-первороден!)

Timofej написал(а):

Зачем любящему равнодушие и бессердечность?

Что бы не обделить Любовь НИКОГО!

Timofej написал(а):

В грехе и мятеже нет никакого смысла – если только самих грешникам показать к чему приводит не послушание Создателю и здравому смыслу.

Так "если только" твоё перекрывает всё оставшееся, ибо это и есть ПУТЬ к Истине и Жизни!

Timofej написал(а):

Он конечно допускал мысль

Да что с тобой на самом то деле! Бог есть НЕВОСТРЕБОВАННОСТЬ МЫШЛЕНИЯ! Какая нахрен "допускал мысль"? Это описание больного воображения!

0

214

бон написал(а):

Нарешти -ВІДПОВІДЬ:- наука ,образование ....ит.д.  стали  ,,душевно больными,,--так вот где ОН спрятался

Извини, ничего не прочитал.

0

215

Учитель написал(а):

Удивительная способность),ничего не планировать и в тоже время постоянно быть в выигрыше).Прямо вечный фарт!)))

А это особенности реший совершенных личностей - Бог не может ошибаться.

... Если Сатана чистосердечно раскаиваться будет,его простят?

Он не может раскаяться т.к. поступил осознано и кроме того согрешившие совершенные существа не имеют пощады т.к. Бог сделал всё чтобы они не грешили и если они грешат, то теряют честь, достоинства и делают вызов Богу.

Вот например что говориться даже о христианах получивших глубокое познание истины - даже им нет прощения:

Евр.10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.

31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

Ведь дело не в раскаянии а личных отношениях с Богом, которые уже не сможет вечно жить с теми кто сознательно перечёркивает любовь Бога и поворачивается к нему спиной - это равносильно измены друга, жены и даже детей, когда они поднимают на родителей руку или смеются над их идеалами.

Поэтому никому из совершенных но согрешивших даже и в голову не может прийти покаяться т.к. они согрешив погубили свою совесть и порвали с Богом. Вот почему ни Адам, ни Ева, ни один из падших ангелов не покаялись и не извинились за соделанное.

Это закон мироздания, где порок и грех просто не допустимы для вечного существования.

0

216

Timofej написал(а):

Вот почему ни Адам, ни Ева, ни один из падших ангелов не покаялись и не извинились

Они просто не успели.
Ведь, им тупо ни кто ни дал такой возможности. Им запрещено было даже оправдываться, ибо при этом обнажился бы садистский оскал твоего бога.

0

217

Василий написал(а):

Т.е. ты считаешь, что почтительность может заменить правду? Занятно.

ЭТО не занятно-ЄТО опасно :-уничтожать ЕГО творенье,своих наследников ...

0

218

Timofej написал(а):

Это закон мироздания, где порок и грех просто не допустимы для вечного существования.

Спасибо!
Я получил то ,что хотел-ещё одно понимание,больше ничего).
Оно принесло мне много нового и интересного.
Я вполне удовлетворён.

+1

219

Василий написал(а):

Они просто не успели.Ведь, им тупо ни кто ни дал такой возможности.

Вы наверное не понимаете что в системе ценностей совершенных существ грех является хуже предательства и согрешающий становится врагом истины и святости.

Им запрещено было даже оправдываться,

Вообще-то Адам только и делал что оправдывался - свалив вину не только на Еву, но и на Бога. А Ева свалила вину на Зменя.

ибо при этом обнажился бы садистский оскал твоего бога.

Как видите, все ваши возмущения строятся не от полной осведомлённости и попытки судить о совершенстве с позиции грешника и грешного мира (вы недооцениваете факт - что святость не выносит порок) .

0

220

Учитель написал(а):

Если Сатана чистосердечно раскаиваться будет,его простят?

Как я понимаю,Сатана,как и Диа-вол,как и Бог-это все лишь слова,определяющие СОСТОЯНИЕ психики человека. Сатана-противник или стоящий напротив,с него началось движение эволюции к Богу,это состояние человека природного(рогатый Пан в мифологии),не обладающего еще умом,только чувствующего,живущего как бы во сне.Такого человека Христос называл "еще мертвец" или "еще не родился".   С появлением ума,появляется двойственность,поэтому Диа-вол.Тогда появляется и воля,и зачатки осознанности.Но правит-дуа(диа)лизм.
Бог-Святой Дух-состояние открытой информации,полной осознанности,пробужденности.

+1