Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 311 страница 320 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

311

Слава написал(а):

Если ты, как личность, целиком отдаешься этой любви, как бы погружаясь в нее без остатка, то твое «я» становится свободным от каких-либо пространственных и временных ограничений. Твое «я» становится частью большого целого, которое мы и называем Богом. Ведь Он – любовь, в общий поток которой вливаешься со своей любовью и ты. Это как в семье, где безраздельно царит любовь между родителями и детьми. И обретаемое при этом счастье также вечно, что и принято называть, например, раем.

Думаю по теме и по заглавной то же:
(правда изначально разместил в другой)

Я ветер, пьющий из ручья
Я буря, обрывающая листья
Я сон земли во время комариного полета
Я песня ненаписанных стихов и
Музыки еще не прозвучавшей
Я мать моя и Я же мой отец
Я сын Земли и Я ее основа
Я Бог всего,  и Все есть Бог меня
Я ветер, буря, листья, сон, комар
И песня, и стихи, и мать с отцом,
И в тоже время сын всего,
По глупости зовущийся Отцом и
Богом
                        :idea: 

0

312

singlegod_org написал(а):

По глупости зовущийся Отцом и
Богом

Задело.

0

313

Василий написал(а):

Задело.

Надеюсь, не сильно.
А вообще-то -- это признание в любви

0

314

singlegod_org написал(а):

Надеюсь, не сильно.

Жить будет)).
Хоть и дрожащей рукой ),но он уже где то ,что то излагал)).
Мозг не задело))).

0

315

Учитель написал(а):

Мозг не задело))).

http://mysmiles.ru/super_smilies010.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies028.gif

0

316

Дааа... много тут сообщений. Признаюсь я не все прочитал, но то что прочитал - это все суждения людей. А как же мнение самого Бога по этому вопросу?? Он желает что бы мы с ним познакомились и поэтому через свое Слово Библию рассказывает нам кто он такой, зачем создал нас, какое у него имя, качества. Вы доверяете Библии? если да то вот несколько стихов из Библии о самом Боге:

1)Разумно ли верить в Бога?
Псалом 18:2 "Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его возвещает твердь."
Псалом 103:24 "Как многочисленны дела Твои, Господи! Все сделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих."

То, что окружает нас все свидетельствует о разумном Творце!
Пример: У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

2)Является ли Бог личностью?
Евреям 9:24 "Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие"
Иоанна 4:24 "Бог есть дух"
Из Библии видно что Бог-это реальная личность.

3) Есть ли у Бога качества?
Иоанна 16:27 "Ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога"
Исаия 63:9 "Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их"
1 Тимофея 1:11 "По славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено"

Мы видим что Бог может испытывать чувства подобные нам- любовь, сострадание и радость.

4) Есть ли у Бога имя?
Исход 15:3 "Господь муж брани, Иегова имя Ему"
Исход 33:19 "И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою, и провозглашу имя Иеговы пред тобою;"

Согласно Библии имя Бога - Иегова. Сам Иисус не однократно упоминал об имени своего отца. В молитве Отче Наш он говорит "Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое." Матфея 6:9. Кроме того имя Бога нужно призывать чтобы спастись "Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется" Римлянам 10:13.
P.S в оригинале библии имя Бога встречается более 7000 раз.

Библия однозначно рассказывает нам кто такой Бог. Бог это не закон и не состояние сердца. Это живая личность. И через свое Слово он дает ответы на все вопросы.
Я привел лишь некоторые стихи из Библии рассказывающие нам о Боге.

0

317

Anaтолий написал(а):

Он желает что бы мы с ним познакомились и поэтому через свое Слово Библию рассказывает нам кто он такой, зачем создал нас, какое у него имя, качества.

Думаете всё так легко?-Думаете кругом одна халява? :) Взял Библию -прочитал..и всё -ЗНАКОМ! :)

Anaтолий написал(а):

То, что окружает нас все свидетельствует о разумном Творце!

А вот это по существу!

Anaтолий написал(а):

Из Библии видно что Бог-это реальная личность.

Он может предстать кем угодно.

Anaтолий написал(а):

Мы видим что Бог может испытывать чувства подобные нам- любовь, сострадание и радость.

На самом деле всё может оказаться далеко не так-ибо те кто всё это описал опирались прежде всего на свои чувства и выдавали информацию скорее субъективно.
Покрайней мере я нигде не встречал плачущего или смеющегося Бога. :)

Anaтолий написал(а):

Библия однозначно рассказывает нам кто такой Бог. Бог это не закон и не состояние сердца. Это живая личность. И через свое Слово он дает ответы на все вопросы.

Если Бог не закон,то и мне Он не указ! ;)

0

318

вот, блин.
я им завидую-тоже хочу верить в высший разум,который разрулит все проблемы.
Но нет,мое  Я приперлось ко мне однажды ночью и во всем призналось.
-от меня это было.

0

319

ибо блажен неведающий.как говориться.

0

320

summus_ luna написал(а):

вот, блин.
я им завидую-тоже хочу верить в высший разум,который разрулит все проблемы.

А кто тебе сейчас не даёт?

summus_ luna написал(а):

Но нет,мое  Я приперлось ко мне однажды ночью и во всем призналось.

А твоё Я - не ты?
Разве ты не можешь понять, что всё, что делается, делается к лучшему.
И если не знаешь, то верь, что Он действительно придёт и всё разрулит. И со временем вера твоя будет уже не нужна, ибо придёт знание.

0