Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 381 страница 390 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

381

Бог-это ....! И это будет всегда известно лишь ему одному. :)

0

382

Veranika написал(а):

А я пришла к выводу, что бога нет...

Возможно.
Но есть вы. Богам завидно смотреть на людей. И они ведь готовы променять вечность на тот миг, когда они будут рождены, будут проходить этапы отрочества, становления, познать любовь, прощать, мстить, ошибаться, искать и находить. И, наконец, увидеть свой уход и момент, когда снова обретают прежнюю память, запомнив прекрасный сон когда способны были принести ещё одну каплю Великой Любви в Океан...
Както так.:)

+1

383

Капля принята.

0

384

vh666 написал(а):

Душа -- матричная память. Как может Бог обиться в памяти? Он выше души и вхож к человеку как личность не имеющая собственной плоти -- плоть его -- вселенная.

С чего это вы решили, что душа это матричная память? Это видимо компьютерные забубоны вам не дают покоя:) Бога вообще придумали:) Как придумали понятие холод! Все приходит в ощущении. Если нет энергии в теле, то нет и тепла, а следовательно оно холодное, сказал бы физик. А что же вы про душу и про бога в данном аспекте скажете? Я вам вот что для развития ума добавлю...
Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
...
Студент: Нет.
Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.
Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?
Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы
исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.
Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, холод существует?
Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)
Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с
законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности
является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на
предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
(В аудитории повисла тишина)
Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:
Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.
Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.
Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?
Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?
Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.
Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.
(Аудитория взорвалась от смеха)
Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел
мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
(Студенты продолжали смеяться)
Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно
сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам,
профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?
(В аудитории повисла тишина)
Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!
Профессор сел.
Этого студента звали Альберт Эйнштейн!))
Взято в опровдание своей мысли вот от сюда  http://rebiznes.ru/blog/10102327/1110006.html

+1

385

Интересный диалог, спасибо, просвятился...)))

0

386

bazirunok написал(а):

Бога вообще придумали:)

Незнаю как кому, для меня лично, Истина - это, всё, что можно вообразить вокруг. И не только вообразить.
Каждый, буквально, каждый несёт в себе, да, мизерную часть от истины. Маленькая такая часть истины в "атмосфере" бытия.
То, что неосознаваемо не означает что не истинно. Но, лишь, неощущаемо. Это понятно, наверно каждому, если ткнуть в это пальцем.
Выходит, уважаемые граждане, борьба не истинн в итоге имеет место, но оппозиция, при отсутствии точек соприкосновения.
По большому счёту, всё большая череда попыток сложить огромный пазл, ограничиваясь обзором, скажем, с высоты полёта шмеля. Тогда как, поднявшись, скажем, на высоту полёта ласточки - увидиш больше...
А высоты Того, кого трудно представить себе - то и трудно представить. Так?

0

387

А значит Бог - всё то, что есть. И даже то чего нет.
Кому-то бог Карамзин. Кому-то Будда. Кому Христос. Кому Ктулху.
Каждому по его воспитанию. А далее по способности быть человеком. Как это?

Кучковаться - это природа, инстинкт. Вот, формация воспитывает веру. У Маугли какая вера?
Волчёнок не способен стать человеком среди людей. Человек способен стать волком окажись он в стае, будучи ребёнком. И всё. Вот Маугли - миф. Папуасский ребёнок - будет папуасом. Ну придёт миссионер - будет христианином...
Цивилизация - способность поклоняться. Вот вопрос, это дар? Или всё-таки эволюционная способность неадертальцев ставших благодаря  или в итоге появившейся у них веры вдруг стать кроманьёнцами?

Одно из 2х. Или всё вместе. Каждому по своему.
Другое дело, как "кучкование" это зовётся: соратники, сподвижники.
Эдесь, уже подоплёка: заниматься вместе какой-то деятельностью. Можно совместно верить. А почему нет? Плечём к плечу. Или по-иному. Верить Ленину. Ктулхе. Дьяволу. Маговеду. Яхве. Иегове... Кому ещё? Японскому богу. И смех и грех.

Создатель, полагаю, ещё тот весельчак. Но факт, что ОН ТО ЕСТЬ. И не факт, что кто-то считает, что Его нет.
Леший говорят может сделать так, что и в 3х соснах человек заблудится. А кто Лешего видел?
А кто Бога знает? И кто скажет, что Он с нами способен творить? Тем более себе то порой диву даёшся.
Вот как.:\

0

388

buddy написал(а):

А кто Бога знает?

...

buddy написал(а):

А значит Бог - всё то, что есть. И даже то чего нет.

:)

0

389

Veranika написал(а):

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.

А ты мыслящий человек. Они всегда лучше чем просто верящие.

0

390

buddy написал(а):

А высоты Того, кого трудно представить себе - то и трудно представить. Так?

А с чего ты решила, что он на высоте? И почему бог, а может инопланетянин? А самое абсурдное, что ему молиться надо. А ты не задумывалась, что человек придумал бога? А главное почему? Я знаю точно. Жизнь на Земле вся это программа жителей Фаэтона и чтобы мы не забыли откуда родом, в ДНК запрограммированно желание искать бога. Пока мы не знаем куда это приведёт, но я думаю на неопровержимые доказательства где нибудь зарытые в безатмосферных планетах, например на Луне. Будет сигнал и начнутся там раскопки и получим мы всю историю Фаэтона и наших предков и все поймут кто есть боги.

0