Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 421 страница 430 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

421

Учитель написал(а):

Иисус овладел ими всеми тайно

Сёрен Кьеркегор говорит:"Истина-это субъективность",и он прав.Иисус говорит:"Царство Божье внутри вас"-ту же самую вещь,ВЫРАЖЕННУЮ по ДРУГОМУ.Будда говорит:"Бога нет.Нет "я",которое должно быть найдено,просто идите внутрь,повернитесь внутрь-развернитесь на сто восемьдесят градусов-и вы удивитесь.То,что вы искали в течение многих жизней,всегда было внутри вас.

0

422

Лукавый написал(а):

.То,что вы искали в течение многих жизней,всегда было внутри вас.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

423

Лукавый написал(а):

В действительности похоже,что совсем наоборот-человек создал Бога по своему подобию

Откуда он взялся? Откуда взялось неживотное воображение?

0

424

Лукавый написал(а):

просто идите внутрь,повернитесь внутрь-развернитесь на сто восемьдесят градусов-и вы удивитесь.То,что вы искали в течение многих жизней,всегда было внутри вас.

Почему же в течение стольких жизней не нашли? Это что, душа эволюционирует, т.е. к ней что-то должно долепливаться на каждом витке? Или существует путь/процесс постижения/достижения чего-либо?

0

425

Лукавый написал(а):

В Библии сказано,что Бог создал человека по своему подобию.В действительности похоже,что совсем наоборот-человек создал Бога по своему подобию.Мы спроецировали Бога в своём собственном воображении.Он похож на сильно увеличенный снимок........человеческого ума,тот же человеческий ум,только гораздо больший,вот и вся разница.Ум-очень противоречивая вещь.

А в моей книге сказано, что бога придумали жрецы, что бы управлять народом...пугать его...в стойло поставить и ездить потом на нём. Кто прав? Твой автор или мой? Кстати можете привести Ф.И.О авторов вашей книги. И когда сдали в печать и  год выпуска,тираж.И категорию: фантастика, боевики, философия...триллер мабуть? Или это неважно для вас? Сказали бурундук птичка, и никаких зверьков?

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 18 февраля, 2012г. 06:55)

0

426

Algebroid написал(а):

Откуда взялось неживотное воображение?

В нас животное воображение разыгрывает, бывает, картинки, например, вкусной еды. Но когда гибнет лебедка, лебедь набирает высоту и камнем вниз. Зачем? Так что не все животное животно.

0

427

Владимир53 написал(а):

бога придумали жрецы, что бы управлять народом...пугать его...в стойло поставить и ездить потом на нём.

Трудовым народом/трудящимися всегда надо управлять? И, чтобы это не был бич надсмотрщика, они должны верить вождю?

0

428

Algebroid написал(а):

Владимир53 написал(а):бога придумали жрецы, что бы управлять народом...пугать его...в стойло поставить и ездить потом на нём.Трудовым народом/трудящимися всегда надо управлять? И, чтобы это не был бич надсмотрщика, они должны верить вождю?

Надсмотрщику лень махать бичом, вот и придумали религию-и раб сам себя стерегущий, стал работать за страх божий. А начальники все от бога значит и они тоже святые и  на них тоже пахать как на бога.

0

429

Владимир53 написал(а):

Надсмотрщику лень махать бичом, вот и придумали религию-и раб сам себя стерегущий

Или они не под злым надсмотрщиком, а под добрым управляющим?

0

430

Algebroid написал(а):

Или они не под злым надсмотрщиком, а под добрым управляющим?

Ты же не религиозен. Где ж ты видел добрых управляющих? Огнём и мечом крестили Русь...инквизиция...крестовые походы...страх божий  вжигали в память людей через насилие...Опять теория...и теоретики или маркетологи от религии?

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 18 февраля, 2012г. 14:37)

0