Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 481 страница 490 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

481

Владимир53 написал(а):

с колокольни....машут привет

Cool!

0

482

Владимир53 написал(а):

То есть бог разводил людей как микробов? И заведомо не знал, что они вредные? Если бог не  знает чего - то, какой же это бог?Грех придумали жрецы/священники, очеловечивая бога и закабаляя людей! А сейчас ты не можешь найти ответ на мой вопрос, потому как ответа на вопрос нет! Если нет ответа, нет и бога! Это коммерческая фантазия священников/жрецов/мошенников!?

Не понял сути воображения , грех в переводе с арамейского изначально промах , то есть Бог заповедал одно а мы делаем другое.
Люди Были свободные в этом смысл . Святые отцы говорят что Бог знал что человек падет но так же знал что Искупит его ценою Своего Сына Исуса Христа в том заключается его великая любовь . И не смотря на все он все равно создал человека . Грех не придумывали жрецв и т.д., вот ты мне скажи просто так убивать людей это хорошо или плохо? Про фантазию я же тебе уже писал , что Вся культура мировая вся история человечества вращается можно сказать вокруг религии . религия воосстановление утеренной связи с богом которая востановлена Была Христос. Посмотри на индийских отшельников они уходили в леса от богатсва молодости чего они искали . Посмотри на Христианских мученников и святых коих убивали за их проповедь . Посмотри на все величие культуры .

Владимир53 написал(а):

Народ должен быть всегда чем-то занят. И не должен быть богатым. Бедным народом легче управлять. Ему(народу) всегда можно что-то пообещать или напугать. Религия - это сказки для бедных. А у  богатых рай уже на земле и они не хотят в другой рай для бедных.Вот зачем строили пирамиды,и всякие другие бесполезные сооружения. И эта практика использовалось(по украденным тайнам египетских жрецов, ушедшими???или выгнанами!!! иудеями) уже и в советское время, хотя и стала более практичной. Ну скажем гонка вооружений

Богатые так же как и бедные разные люди . Нсть богатые которые огромные деньги тратят на помощь нищим это не обязательно религиозные люди , есть нищие которые убивают . Пирамиды лищь часть Египта потосм стали строить гробницы Луксор. Это было обожествление царей и некоторое понимание загробной жизни . Повторюсь религию использовали но это все на перефирии. Иудеями не использовлась . Христос не всем завещал раздать свое имение это не обязательно . Гонка вооружений совсем иное . Рай это то что находиться внутри в какой то мере так что нельзя назвать Богатых в раю

Владимир53 написал(а):

Это результат активной деятельности христианства: они тоже не сеят и не пашут, с колокольни....машут привет богу передают. Вот  зачем жрецам/священникам (богу) нужны люди. А рай это морковка:

Глупость полная Христиансвто призывает к труду . Посмотри на всю нашу культуру она Христианская . Ты пользуешься ее достижениями. Не Бог для человека но человек для Бога.

0

483

Dimon123 написал(а):

Глупость полная Христиансвто призывает к труду . Посмотри на всю нашу культуру она Христианская . Ты пользуешься ее достижениями. Не Бог для человека но человек для Бога.

Ну да .Кто то же должен трудиться во благо церкви и ее клира. Ты хочешь сказать, что всё что сделано людьми, это заслуга церкви? Слушай, а ты не скромный, если не сказать большего, да тактичность не позволяет. Кто  бога  создал? Внятный и компетентный ответ есть? Только не надо тумана и демагогии.Ок!

0

484

Dimon123 написал(а):

Посмотри на все величие культуры .

Посмотрел.
Почти вся она развивалась в моменты ослабления религиозного давления на общество.
А почти, потому что религиозная тематика в культуре тоже представлена, но она не является подавляющей.

Dimon123 написал(а):

ты мне скажи просто так убивать людей это хорошо или плохо?

На этот вопрос ты мне ещё не ответил.

Dimon123 написал(а):

Христос не всем завещал раздать свое имение это не обязательно .

Ага, только тем, кто изъявляет желание следовать за ним.
Ты следуешь? Или ты просто религиозный философ?

Dimon123 написал(а):

Глупость полная Христиансвто призывает к труду . Посмотри на всю нашу культуру она Христианская . Ты пользуешься ее достижениями. Не Бог для человека но человек для Бога.

Что есть, то есть.
Вся наша жизнь пропитана христианством. Но последняя твоя сентенция указывает на то, что не такое уж оно и правильное. Ибо в этом мире нет односторонних связей, т.е. не только человек для Бога, но и наоборот.
А это значит, что вас легковерных легко и обманывать, опираясь на ваши же дурацкие заточки, типа, подставь другую щёку.

0

485

Dimon123 написал(а):

Бог знал что человек падет

Носить трусы - грех? Устыдились наготы/голости своей.
Или как в картине Рай Лукаса Кранаха - люди голые?

Dimon123 написал(а):

Исуса Христа

Иисус пришёл избавить. (от грехов)

Dimon123 написал(а):

вся история человечества вращается можно сказать вокруг религии . религия воосстановление утеренной связи

Это нечто имеющее определённые характеристики/ценность.
Те же боги - должны как минимум верить в себя?
Или посмотри (на этом форуме) атеизм - демотиваторы.

Dimon123 написал(а):

Богатые так же как и бедные разные люди . Нсть богатые которые огромные деньги тратят на помощь нищим это не обязательно религиозные люди , есть нищие которые убивают

Богатсво даёт определённую независимость.
Помогая нищим, тебе самому делается хорошо? Или лучше найти для них постоянное занятие?

0

486

Владимир53 написал(а):

Кто то же должен трудиться во благо церкви и ее клира. Ты хочешь сказать, что всё что сделано людьми, это заслуга церкви?

Церковь организует духовную жизнь, морализует. Иногда связана с Государством? Люди должны быть организованы?

0

487

Algebroid написал(а):

Церковь организует духовную жизнь, морализует. Иногда связана с Государством? Люди должны быть организованы?

Кому это выгодно? Мотивирование?

0

488

Dimon123 написал
Кто  бога  создал? Внятный и компетентный ответ есть? Только не надо тумана и демагогии.Ок!

0

489

Владимир53 написал(а):

Ну да .Кто то же должен трудиться во благо церкви и ее клира. Ты хочешь сказать, что всё что сделано людьми, это заслуга церкви? Слушай, а ты не скромный, если не сказать большего, да тактичность не позволяет. Кто  бога  создал? Внятный и компетентный ответ есть? Только не надо тумана и демагогии.Ок!

Бога никто не создавал ибо Он создал Все кроме зла. Не мы служим священникам но они нам. Я не хочу сказать что все что сделано людьми заслуга церкви. Но что Христианская культура это европейская культура . И что толчок науки например дало именно христиансво освободив природу из под власти чисто божественного почитания. Великие усеные все были верующие люди . Ломоносов например сказал Бог дал нам две книги книгу Библия и книгау Природа для его познания. Величайшие произведение нашей культуры вдохновлялись именно Христиансвом . Данте Божественная комедия , Достоевский Толстой , Шекспир Гамлет .

Василий написал(а):

Посмотрел.
Почти вся она развивалась в моменты ослабления религиозного давления на общество.
А почти, потому что религиозная тематика в культуре тоже представлена, но она не является подавляющей.

Абсолютная чепуха смотри примеры выше и еще даже если не говорить о Христиансве . Возьми например Древний Египет . Там наука не отделялась от религии . И все достижения их это прямое следсвие религии . Возьми Пифагора он был гениальным философом ученым основал свое учение . Да в средневековье было время заглушения науки отчасти хотя это тоже не свовсем верно ибо был Коперник - монах , Галилей религиозный человек , открывались институты , печатались книги , но все таки было конечно . И это конечно плохо но это частность . Так же как в Эпоху Возродждения потом плюнули на религию что в итоге привело к фашизму. Поставив человека в центр мира. А посмотри на арабскую культура кем были великие ученые Ислама все были очень религиозные люди . Сложно найти фактор более влияющий на жизнь людей чем религия. Она ось културы.

Василий написал(а):

На этот вопрос ты мне ещё не ответил

Отвечаешь вопросом на вопрос . Я говорю что просто так убивать людей плох теперь твоя очередь

Василий написал(а):

Ага, только тем, кто изъявляет желание следовать за ним.
Ты следуешь? Или ты просто религиозный философ?

Внимательнее читай Евангелие это зависит от многих факторов. Это высшая степень преданности Христу так поступали святые , хотя не все даже святые. Это не главное ибо даже апостол павел говорит если раздам все что имею и тело отдам на сожение а любменно ви не имею то медь я звенящая. У каждого человека свое служение и не надо всех под одну гребенку.

Василий написал(а):

Что есть, то есть.
Вся наша жизнь пропитана христианством. Но последняя твоя сентенция указывает на то, что не такое уж оно и правильное. Ибо в этом мире нет односторонних связей, т.е. не только человек для Бога, но и наоборот.
А это значит, что вас легковерных легко и обманывать, опираясь на ваши же дурацкие заточки, типа, подставь другую щёку

Нет именно только человек для Бога. Проблемы нашего мира это не вина Христиансва но наша с вами вина.

Algebroid написал(а):

Носить трусы - грех? Устыдились наготы/голости своей.
Или как в картине Рай Лукаса Кранаха - люди голые?

Носить трусы для нас не грех но тогда это явилось следсвием грехопадения.

Algebroid написал(а):

Иисус пришёл избавить. (от грехов)

Избавить на мой взгляд не точное слово . Он Искупил на своей кровью. Искупил грех Адама Востановил связь Через Него мы возвращзаемся к Богу.

Algebroid написал(а):

Это нечто имеющее определённые характеристики/ценность.
Те же боги - должны как минимум верить в себя?

Поконкретнее я тебя не очень понял. В политеизме напрмиер дело не в том что боги верят в себя , Это могли быть и падшие духи и все что угодно человеческие фантазии. богам верить в себя не надо
\

Algebroid написал(а):

Богатсво даёт определённую независимость.
Помогая нищим, тебе самому делается хорошо? Или лучше найти для них постоянное занятие?

Богатсво скорее наоборот делает зависимым , ибо ты боишься его потерять . Да наверное когда делаешь добро тебе становиться хорошо но это не главное главное делать добро а не искать выгоды. Апостол павел напрмиер вообще молился так Господи пусть я пойду в ад но спаси этих людей . Посмотри какая любовь. Конечно нужно обеспечить людей работой.

0

490

Владимир53 написал(а):

Algebroid написал(а):Церковь организует духовную жизнь, морализует. Иногда связана с Государством? Люди должны быть организованы?Кому это выгодно? Мотивирование?

Противоположность - анархия или растление?

0