Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 51 страница 60 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

51

Tereza написал(а):

что на твой взгляд есть СУДЬБА человека? Она изначально уже кем то и когда то ( возможно Богом) была определина  человеку, или ???....

Да!
Я думаю, что да.
Судьба - суть план жизни конкретного человека. И изменить её мы не в силе. Но это справедливо только к долгосрочному плану. И вот почему.
Бог даёт нам возможность манипулировать своей реальностью (магию). Но эта только возможность. Воспользоваться ей или нет решает каждый для себя сам.
Так вот, при помощи магии человек способен нарушить план Творца... на какое-то время. Но как бы то ни было всё обязательно вернётся на круги своя. И весьма возможно, что возвращение это может быть весьма болезненным, ибо за всё в этой жизни нужно платить. Причём плата всегда адекватна.
Вот и выходит, что судьбу обмануть невозможно, можно обмануть только себя.

Но это лишь косвенное подтверждение наличию судьбы. Есть и более конкретные.
Взять, к примеру, пророчества. Я думаю (почему-то), что ты не веришь в то, что на Христе или Мохаммеде пресеклось рождение пророков и пророчеств. Лично я уверен, что и по сей день существуют люди способные видеть будущее. Но вполне достаточно чтобы сбылось хотя бы одно предсказание. Ибо это будет означать, что будущее уже существует, а это в свою очередь то, что оно предопределено. А раз так, то и жизни каждого из нас запрограммированы, т.е. судьба существует.
Но и это не самое главное.
Куда важней понимание выводов из этого всего. Ибо это означает, что всё что с нами происходит назначено нам и одобрено Самим Богом. Но ещё важней то, что тоже самое происходит и с теми, кого мы не любим (от чего-то). Т.е. это и есть оправдание (реальное, логичное) заповеди: возлюби врага своего.
Вот как-то так.

0

52

А если так- что считать религией предков-если ближайшие (живые)предки- убеждённые атеисты и материалисты-сама я приняла крещение-так как больше у нас ничего в округе не было(да и ВСЕ так делают) по мировозрению-ближе религии в которых присутствует тема реинкарнации- о личности Бога судить пока не могу- не разобралась)))
Читая язычников-нравятся тоже))))

0

53

EvEliN написал(а):

что считать религией предков-если ближайшие (живые)предки- убеждённые атеисты и материалисты

Тогда действительно остаётся только считать. :) Ибо перенимать эту веру тебе придётся не от своих предков.

EvEliN написал(а):

сама я приняла крещение-так как больше у нас ничего в округе не было(да и ВСЕ так делают)

Обезьянничание и попугайничание в данном случае ни чего путного принести не могут. Даже если все так делают.
Ибо

EvEliN написал(а):

по мировозрению-ближе религии в которых присутствует тема реинкарнации

А христианство отвергает её.
Да и зачем заведомо ограничивать себя рамками мировоззрения, в которые ты явно не вмещаешься?

EvEliN написал(а):

о личности Бога судить пока не могу- не разобралась

Думаешь есть такие, которые разобрались? Я сомневаюсь.
Да и нет особой необходимости постижения всей личности Бога. Достаточно знать, что Он любит (как родную дочь) именно тебя.

EvEliN написал(а):

Читая язычников-нравятся тоже

Ну, это уже частности.

0

54

EvEliN написал(а):

А если так- что считать религией предков-

В данном случае - науку. Что такого отталкивающего в атеизме родителей ты увидела? Или прошла мимо не глядя, из тупого желания противостоять родичам?

EvEliN написал(а):

убеждённые атеисты и материалисты

Так эволюция и движется от материализма к информатизму. Какие основания у тебя считать, что ты переросла в развитии психики родственников? Да, материализм (сатанизм, язычество) вроде как лишь основание на котором строится вера, но ведь согласись, основание НУЖНО ИМЕТЬ!

EvEliN написал(а):

да и ВСЕ так делают

"Стадность" это показатель как раз сатанизма и язычества, вера уже проявление личности, ЧЁТКО ЗНАЮЩЕЙ, что делает, и что хочет сделать. Всё остальное лишь приписывают вере обманьщики разного рода.

EvEliN написал(а):

ближе религии в которых присутствует тема реинкарнаци

Так она во всех присутствует, просто не все изучатели религий это видят. Например притча о десяти девах библии раскрывает суть этого вопроса в христианстве. Реинкарнация (палингенезия) сама по себе столь незначительное явление, по сравнению с задачами религий, что только недалёкие люди возводят её в ранг первостепеннийших, это видно и на примере отношения к ней последователей тех, или иных Учений.

EvEliN написал(а):

Читая язычников-нравятся тоже))))

Тебе близки родители! Отбрось пока поиски внутреннего покоя, займись поисками внешнего благополучия! (атеизмом)

0

55

Василий, спасибо за ответ про СУДЬБУ! ... Конечно я убеждена, что и в наше время живут замечательные пророки, и в то, что есть будущее  я всегда верила... хотя бы сны об этом говорят... бывает же такое, что видишь сон, утром вроде  разгадала.... а потом ... бац и сбывается...значит будущее есть, иначе бы и сна не было....
Я точно знаю, что в мусульманстве и буддизме  Иисуса Христа принимают как за пророка, только под именем Иса, или Исе... но лично  для меня Иисус Христос мой Господь Спаситель, Сын Отца Небесного, Посланец людям Самим Богом!!!.... И все же вернемся к СУДЬБЕ.... Бог определил человеку Судьбу, но в то же время  даёт нам возможность манипулировать своей реальностью.... я правильно поняла???... А как узнать когда  от Бога, а когда себе во вред???... или  всё что с нами происходит назначено нам и одобрено Самим Богом??? ... и глупости???... вот не пойму, объясни пожалуйста : ))....

0

56

Tereza написал(а):

вернемся к СУДЬБЕ.... Бог определил человеку Судьбу, но в то же время  даёт нам возможность манипулировать своей реальностью.... я правильно поняла???... А как узнать когда  от Бога, а когда себе во вред???... или  всё что с нами происходит назначено нам и одобрено Самим Богом??? ... и глупости???... вот не пойму

Хороший вопрос.
Ответа на который я не знаю. Но давай попытаемся рассуждать (с Божьей помощью), на сколько нам позволят знания и логика.
Однозначно одно: если что-то происходит, значит это уже допущено Самим. Т.е. всё, что реально имеет место быть не является критическим нарушением Его предназначения для нас.
Далее. Существует так же и магия, которая дана нам, и которая способна изменять реальность.
И вот тут возникает вопрос: во вред или нет.
Лично я думаю, что вреда не будет, если за полученное магическими средствами заплачено авансом. Дикий пардон, за столь приземлённые аналогии, но точнее их на мой взгляд нет.
Что это значит.
А значит это, что я (или ты), к примеру, заслужила перед Богом то, что желаешь получить магическим путём. Хотя можно и просто заработать, честно работая и зарабатывая деньги. Что, кстати, я лично считаю большим счастьем. Примеры, от простого: ты желаешь получить то, что не можешь купить в магазине, хотя имеешь на это средства - магия тебе в помощь. Или: ты какое-то время ухаживаешь за тяжело больным - можешь рассчитывать на то, что с помощью магии ты безнаказанно можешь получить хорошего любовника, например. :) Ну,в общем и так далее.
Короче, главное тут то, что ты лично имеешь уверенность в том, что достойна того, что просишь. Это очень важно.
Но есть оборотная сторона.
Если имрек с какого-то бодуна решает, что он априори достоин всего, что способен принять (это, кстати, так же одно из основных условий магии), то с очень большой долей вероятности ему за это придётся платить позже (т.е. магия по любому делает своё дело). Но тут как в банке - кредит гораздо дороже предоплаты.
Ответил ли я на твой вопрос?

0

57

Василий,  если можно, замени слово магия синонимом... я чето не понимаю этого слова... увы, бестолковая : ))... может магия это типа личного желания, выбора???... Но ведь есть совесть, а через совесть походу и говорит с нами  Бог,  подсказывает, что есть хорошо, а что есть плохо... Понятно что проще всего придерживаться Божьим заповедям, но к сожалению не всегда же это получается... может и понимаешь что так нельзя, что это плохо, и в тоже время находишь мильон оправданий для себя... а по сути, просто нет сил поступитить как того требуют заповеди Божьи... Вот и возникают куча вопросов... вроде и человек не плохой, (я не за себя), и добрый и т.п. Но не всегда соблюдает, и что тогда???... Наверное это плохо, но хочеться надеяться на то, что наш Отец Небесный, лучше нас  знает о нас самих, и чем мы дышем и о чем реально думаем...знает что для нас хорошо, а что плохо.... и тогда стараешься прятаться за это утверждение как за стену, а по иному вешаешь все свои проблемы на Самого Бога, типа ты Отец наш, вот  и рули... типа Сам же допустил то или иное  в моей жизни, я типа не при делах,  я ведь тебя люблю, и полностью пологаюсь на Тебя ...Вот тут и возникают вопросы, а все ли по Его Воле???... Просто не хотелось бы потом расплачиваться, а хотелось бы понять что есть от Самого Бога, что по моей Судьбе,  а что нет, а только мой глупый выбор ... Если я чето хочу сделать, или сомневаюсь в чем то, то прежде чем сделать это, прошу помощи и благославления у Бога на это.... но ведь потом делаю то чего захотела... Но вопрос, а Он на самом деле услышал мое обращение к Нему, и  благословил, или я просто  в очередной грешу???... Существует ли закон, или особое обращение к Богу, после которых можно без боязненно, без сомнения  делать или не делать свое задуманное???... Василий, если бы ты знал, сколько у меня еще есть важных вопросов!!!...

0

58

Tereza написал(а):

Василий, если бы ты знал, сколько у меня еще есть важных вопросов!!!...

Так это твои вопросы, а не Василия. Что ты стрелки переводишь - сама на них и отвечай!

0

59

Василий, для меня ведь Бог тоже мой Отец Небесный....Но к сожалению я не всегда поступаю так, как Он бы хотел чтобы я поступала... Напращивается ворос: Он попускает мне это делать, с какими то Своими соображениями, или я лечу в бездну???....

0

60

Александр, если я в чем то не понимаю,то я спрашиваю у более знающего, а вы то причем здесь???... Я не у вас спрашивала!!!...  извините за грубость....

0