Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 701 страница 710 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

701

ГЕРМЕС написал(а):

Личность это наличие интеллекта , что даёт осознание своей индивидуальности.

Ну вот я, например, проснулся ...
Это интеллект, значит, ночью спал? А сны таакие красивые и умные бывают ... зачем? Откуда? КОМУ?

0

702

ГЕРМЕС написал(а):

Личность это наличие интеллекта , что даёт осознание своей индивидуальности.

личность зелёная, интеллект оранжевый.
ГЕРМЕС, а ты случайно не ирландец?

0

703

ValentinK написал(а):

личность зелёная, интеллект оранжевый.
ГЕРМЕС, а ты случайно не ирландец?

http://sh.uploads.ru/t/DLJj1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jamkR.jpg
в натуре.

0

704

Слава написал(а):

в натуре.

А в килте и с волынкой - шотландец.

0

705

ValentinK написал(а):

А в килте и с волынкой - шотландец.

http://s7.uploads.ru/t/oGwim.jpg
Так лучше?
http://sh.uploads.ru/t/jZ0D9.jpg
Ирла́ндцы, народ Ирландии (ирл. Muintir na hÉireann, na hÉireannaigh, na Gaeil/Gaeilgi) — кельтский народ, коренное население Ирландии (3,6 млн чел.), проживают в Ирландской Республике и Северной Ирландии. Живут также в Великобритании (1,8 млн чел.), США (примерно 33 млн чел.)[1], Канаде (4,3 млн чел.), Австралии (1,9 млн чел.) и других странах.
... Сегодня в мире проживает от 70 до 80 миллионов людей с ирландскими корнями. Большинство потомков переселенцев из Ирландии проживают в странах английского языка: США, Австралии, Великобритании. Несколько меньшее участие ирландцы приняли в формировании населения Канады и Новой Зеландии.
В США и Австралии ирландцы являются вторым по значимости этническим компонентом, в США после немецких иммигрантов, в Австралии после англичан. Предки американского президента Джона Фицджеральда Кеннеди из графства Уотерфорд, а австралийский «Робин Гуд» — Нед Келли — сын иммигранта из графства Типперэри. Знаменитый американский промышленник и изобретатель Генри Форд также родился в семье иммигрантов из Ирландии. ...
Оставили свой след, пускай и небольшой, ирландцы в истории России. На протяжении нескольких поколений верно служили российскому престолу графы Брефне — О’Рурки, среди которых было несколько военачальников. Самый известный из них Корнелий О’Рурк. Ирландец Пётр Ласси с 1700 года на русской службе. В 1708 году командовал Сибирским пехотным полком, отличился в Полтавском сражении, член военной коллегии, рижский генерал-губернатор, генерал-фельдмаршал российской армии (1736). Мать известного поэта Вяземского была ирландка из рода О’Рейли.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Ирландцы

И, представь, что всё могло пойти совсем по-другому, подкачай ирландец Пётр Ласси в Полтавской битве. Слава - Ирландии.
Ласс'ково так.
Кого эдак - двери хлоп-хлоп, кому замуж, кому в лоб ...

Отредактировано Слава (Среда, 24 мая, 2017г. 19:43)

0

706

Слава написал(а):

Бог - Личность?

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)

?

ну по библейским канонам может быть. Для меня Бог - это больше, чем личность, это больше чем разум, ведь согласитесь, просветления, она же благость, достигает не индивидуалист (=личность), а тот кто отказывается от своего эго (согласитесь, оно же гордыня), святые ставят себя ниже и считают себя грешнее всякого грешного человека... Святой это личность - или проводник божьей воли? Что есть разум и в чем Вы видите Божий разум? Да человек, как любое творение несет в себе искру своего творца, но это не значит, что это знак =ва. По мне, божественная искра переданная творцом человеку в том, что и сам человек может творить, создавать прекрасное. Наверное, мое понимание Бога - то что он выше всякой личности и безличностности он то и доругое, и все вместе, Он - это что-то невообразимое и загадочное, и в то же время близкое и сокровенное.

0

707

Вольга написал(а):

Бог - Личность?

Личный Бог - это Всевышний.
Иегова сотворил Личность, но недоложил ей ума-разума, чтобы она не была ему равна.

0

708

Слава написал(а):

Ну вот я, например, проснулся ...
Это интеллект, значит, ночью спал? А сны таакие красивые и умные бывают ... зачем? Откуда? КОМУ?

Когда ты проснулся - ты пришёл в СОЗНАНИЕ . Ощущения поступают в память помимо личности , личность только анализирует действия и вносит поправки в память . Поэтому нет разницы спишь ты или нет - ты НЕ РУКОВОДИШЬ поведением . А если ты запомнил сон , то и АНАЛИЗ сна отложился в памяти . Ты свою функцию выполнишь в любом случае .

0

709

Вольга написал(а):

индивидуалист (=личность)

Вы что имеете в виду, говоря "я проснулся(лась) - вот это и есть личность, имеющая удостоверение личности, кстати. Вы проснулись индивидуалистом? А если вы член общества Сознания Кришны, например? Или просто почетный, но член общества филателистов. Если вы член футбольной сборной олимпийской РФ? - Коллективная игра=коллективные действия, иначе голосование в думе не пройдет, расползутся по личным гражданским квартирам из-за разногласий вплоть до враждебных, типа, ты герой народа - нет ты, геройнарода", зам
кИ-Замки до небес, подъёмные молсты-пушки=гражданская буЗа-гражданское неповиновени-война ...горяче-сухая или водаже плавающая вдоль подводных но хребтов ...

Вольга написал(а):

мое понимание Бога - то что он выше всякой личности и безличностности он то и доругое, и все вместе

Нуда, нуда, во мне, как я СЕБЯ чувствую, ровно всё так же: моё я во мне выше всякого другого я, выше безличности - , к примеру, обрабатываемой мною грядки с клубникой (потом, когда вырастет. Да и вырастет ли вообще, это как Бог погоду даст, кто эту весну не забыл в ценрах, - понимают ярче. А в бурятских краях, у буддистов, например, горело зело шибче.

Разница? Вот именно. А в сумме белый свет белого света вокруг.

Буря-ты(рус.), не путать с буря-кы(укр.). Ато уж привыкать стали.

0

710

ValentinK написал(а):

Личный Бог - это Всевышний.
Иегова сотворил Личность, но недоложил ей ума-разума, чтобы она не была ему равна.

Тогда вопрос: ведь недоложив человеку ума-разума Бог (в Вашем понимании) обрек человечество на хаос, ведь не от ума большого (в том числе от отсутствия разума) творятся на земле войны, а также стирается экологическая система благоприятная для жизни всех живых существ (земного плана), как-то Ваш Бог просчиталася. Если он совершенен, почему несовершенен мир, почему человечество постоянно плюет в колодец откуда оно пьет, рубит сук на котором сидит? Какие-то неувязки. Мне гораздо понятней старое доброе колесо сансары и смысл жизни как саморазвитие и самосовершенствования)

0