Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 841 страница 850 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

841

igordex3 написал(а):

А каков, по Вашему рассуждению, механизм материализации информации из ХАОСА ?

И какое место в Вашей концепции занимает ЛОГОС ?

Повторюсь, меня мало интересует конкретика.
В бесконечном множестве ситуаций возникла и такая, что привела к началу инволюции (проявлению до того неизвестной информации).
При возникновении второй подобной ситуации все проще - эти проявления вынужденно взаимодействуют и творят вселенную (спиральное вращение влияет на вме параметры существования).
Далее я могу только врать, ибо не разбирался.

Логос, это "голос мышления". К примеру, язычники голос имеют, а логоса (мышления) нет. То есть это  люди до рождения мышления и веры, как примитивного мышления.

+2

842

Александр2312 написал(а):

Повторюсь, меня мало интересует конкретика.
В бесконечном множестве ситуаций возникла и такая,

Ага.
- Один
из бес 
конечности.

0

843

igordex3 написал(а):

А каков, по Вашему рассуждению, механизм материализации информации из ХАОСА ?

Александр2312 написал(а):

...
В бесконечном множестве ситуаций возникла и такая, что привела к началу инволюции (проявлению до того неизвестной информации).
...

То есть Вы утверждаете, что некое вселенское начало - ХАОС - есть "бесконечное множество ситуаций"?

Тогда сразу неминуемо возникают два встречных вопроса:

1) С ЧЕМ (НАД ЧЕМ) это "бесконечное множество ситуаций" происходит, если ещё ничего нет (пока ничего не материализовано) ?

2) Каким образом вселенная переходит от неопределённости бесконечности, к определённости проявляющейся информации (как бесконечный ХАОС может себя детерминировать) ?

0

844

igordex3 написал(а):

То есть Вы утверждаете, что некое вселенское начало - ХАОС - есть "бесконечное множество ситуаций"?

Тогда сразу неминуемо возникают два встречных вопроса:

1) С ЧЕМ (НАД ЧЕМ) это "бесконечное множество ситуаций" происходит, если ещё ничего нет (пока ничего не материализовано) ?

2) Каким образом вселенная переходит от неопределённости бесконечности, к определённости проявляющейся информации (как бесконечный ХАОС может себя детерминировать) ?

А что еще, кроме информации можно назвать хаосом? Только неизвестное (абстракт) состояние информации. А Абсолютом? Только абсолютно неизвестное состояние информации.
Кто может отрицать в хаосе возникноаение порчдка? Точнее возможность возникновения.

0

845

Александр2312 написал(а):

А что еще, кроме информации можно назвать хаосом? Только неизвестное (абстракт) состояние информации. А Абсолютом? Только абсолютно неизвестное состояние информации.
Кто может отрицать в хаосе возникноаение порчдка? Точнее возможность возникновения.

Информация - это по-определению понятие "противоположное" ХАОСУ.
Информация даже может измеряться, и даже имеет фундаментальную единицу измерения - "бит".
ХАОС - это, напротив, есть неопределённость, Он есть отсутствие информации; и Он сам по себе никак не измеряем.

Поэтому утверждение о том, что "информацию можно назвать хаосом", в корне не верное и, извиняюсь, безграмотное.

_
Нет и не может быть "неизвестного состояния информации" - ведь информация это всегда то, что известно; а любая комбинация известных, также есть известное.

_
Абстракт, Абстракция - не есть "неизвестное" - а есть ОБОБЩЕНИЕ, которое априори известно для обобщающего.

_
АБСОЛЮТ (А.) же - это есть предельное обобщение. То есть обобщение, включившее в себя все относительности и превышающее все пределы (границы).

_

Александр2312 написал(а):

Кто может отрицать в хаосе возникноаение порядка? Точнее возможность возникновения.

Ну ведь ХАОС - это по-определению беспорядок. Так откуда же в Нём возможен порядок ?

Откуда во льду возможен пламень?

+1

846

igordex3 написал(а):

Информация - это по-определению понятие "противоположное" ХАОСУ.
Информация даже может измеряться, и даже имеет фундаментальную единицу измерения - "бит".

ИСТИНА, это тоже противоположениетхаосу?
ИСТИНА, информация (на)бит(итая) где?

Я отдаю себе отчет, что использую терминологию не вполне общепринятую. Но буковки несут некий сиысл, для меня, что уже не малоб.
Различая формацию и информацию как проявленную в битах и непроявленную, очи оживают.

ХАОС - это, напротив, есть неопределённость, Он есть отсутствие информации; и Он сам по себе никак не измеряем.

Поэтому утверждение о том, что "информацию можно назвать хаосом", в корне не верное и, извиняюсь, безграмотное.

Вот у меня отсутствует формация о твоих знаниях, но мое ведение миропорядка не хаотично.
Грамоту кто давал? А мне опыт жизни,  практическое Учение, болтовня на форумах. Поговори с грамотным Алексеем! Что на алтарь положишь?

Нет и не может быть "неизвестного состояния информации" - ведь информация это всегда то, что известно; а любая комбинация известных, также есть известное.

_
Абстракт, Абстракция - не есть "неизвестное" - а есть ОБОБЩЕНИЕ, которое априори известно для обобщающего.

В Учении Дзогчен обобщающий (вернее термин единяющий) вообще в тело света переходит. И где там твое априори?

8
АБСОЛЮТ (А.) же - это есть предельное обобщение. То есть обобщение, включившее в себя все относительности и превышающее все пределы (границы).

_

Ну ведь ХАОС - это по-определению беспорядок. Так откуда же в Нём возможен порядок ?

Откуда во льду возможен пламень?

Если у тебя возможны определения Абмолюта и Хаоса,  то уж в воде(надежде) мыслям(огню) место найдешь, со временем.

0

847

Что кроме информации можно представить беспорядком??????

+1

848

Александр2312 написал(а):

Что кроме информации можно представить беспорядком??????

Гээ, ты выйди на свою фазэнду ..

0

849

Александр2312 написал(а):

Что кроме информации можно представить беспорядком??????

А кто говорит о представлении?
Когда речь идёт о РАЗУМЕНИИ, или о, как минимум, ПОДРАЗУМЕВАНИИ.

Представлениями занимается только уже ЖИВУЩИЙ. А Вы ещё не пояснили по-существу, как из Вашего дожизненного ХАОСА, происходит материализация (оживление).

То, что можно вообще представить - уже информационно. Подумайте об этом.
А информационный беспорядок в Науке называется термином ПСП (псевдо-случайные последовательности). А называется он так потому, что такой беспорядок ПСЕВДО-беспорядочен, то есть только кажется беспорядком. И не даром генераторы ПСП всегда инициализируют от аналоговых систем.

То есть Ваш метод "познания представлениями" в Философии не приведёт ни к чему кроме ошибок, и пространных речей не касающихся сущности рассматриваемого вопроса.
Меняйте свой метод на РАЗУМЕНИЕ, и тогда АБСОЛЮТ станет Вам ближе.

0

850

Слава написал(а):

Гээ, ты выйди на свою фазэнду ..

Это порядок вещей, и не фазенда а дом с участком.

igordex3 написал(а):

А кто говорит о представлении?
Когда речь идёт о РАЗУМЕНИИ, или о, как минимум, ПОДРАЗУМЕВАНИИ.

Представлениями занимается только уже ЖИВУЩИЙ. А Вы ещё не пояснили по-существу, как из Вашего дожизненного ХАОСА, происходит материализация (оживление).

Я такой путаницы допустить не мог. "Оживление" суть абстрагировпние от материи а не ее прочвление. И "посуществу" этого никто сказать не сможет, тем более я, ибо даже не разбирался с это ерундой. Но факт что материализация происходит, и затем материя оживает для эволюционного
Возвращения к АБСОЛЮТному ХАОСУ ИМЕЕТ место быть.

То, что можно вообще представить - уже информационно. Подумайте об этом.
А информационный беспорядок в Науке называется термином ПСП (псевдо-случайные последовательности). А называется он так потому, что такой беспорядок ПСЕВДО-беспорядочен, то есть только кажется беспорядком. И не даром генераторы ПСП всегда инициализируют от аналоговых систем.

То есть Ваш метод "познания представлениями" в Философии не приведёт ни к чему кроме ошибок, и пространных речей не касающихся сущности рассматриваемого вопроса.
Меняйте свой метод на РАЗУМЕНИЕ, и тогда АБСОЛЮТ станет Вам ближе.

Метод, который повлиял на мое развитие называется практикой. И очень помогло образование - ШРМ. Учился бы больше,  труднее бы жизнь познавать пришлось.("образованные просто надоели").

0