Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 871 страница 880 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

871

ValentinK написал(а):

Талмудисты сами божественные.

Ну да мудисты самое то .......

0

872

Слава написал(а):

Ну да мудисты самое то .......

на стенах, где унитазы, а может и форумы обгрызенным карандашом печатают. Вот бы им ксерокс, вот бы себя показали!

0

873

clouds написал(а):

Вот бы им ксерокс

А в чём проблема с ксероксом?
Может, ещё хотите факс?

0

874

clouds написал(а):

Слава написал(а):
Ну да мудисты самое то .......

Дело в том, что в Торе прямо с третьей страницы прет неправда: змей сказал. Дети знают, что змеи не говорят, - нечем. Потому все последующие построения - НЕправда. Весь, значит, талмуд - тоже.
Надо, в итоге, тщательно просеивать по крупицам, а не принимать всё скопом на голую веру.
И Тора именно этому учит. Библия продолжает.
Да, провоцируя, в том числе, на принятие на веру и неправды, а как же: ищите среди предлагаемой массы ответов правильный, отметая неправильные.

Вот в том же примере про змея говорится:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
(Книга Бытие 3:1)

Так не поленитесь открыть предыдущую страницу и убедитесь лично, что именно сказал Бог:

16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:16,17)

Змей же предложил неправильный ответ, который легко перепроверить и отсеять. - Пример. Один из. Откровенного и, чаще, завуалированного обмана в Торе-Библии ...

Сеят как без спецприсоблений? Напомню. Становятся боком к ветру, поднимают руки к верху с просеиваемым и тонкой струей понемногу отпускают на расстеленную на земле чистую холстину. Пшеничка, зерна потяжелее, будет падать на холстину прямее, чем сдуваемая ветром в сторону шелуха.

А специальных приспоблениях, то главное - сита. Как у хозяйки, которая муку на кухне просеивает. Там обязательно трясти сито надо, иначе процесс останавливается.

Так что или ветер или трясти надо. Чем мы тут и занимаемся, независимо от разновидности взглядов и исповеданий. Иной раз свежий незамыленный взгляд или неожиданный ракурс открывает дальнейшие перспективы роста процентного содержания правды в рассматриваемом материале. На пользу всем, кроме  мошенников с религиозного обмана живущих.

0

875

Слава написал(а):

Так что или ветер или трясти надо. Чем мы тут и занимаемся, независимо от разновидности взглядов и исповеданий. Иной раз свежий незамыленный взгляд или неожиданный ракурс открывает дальнейшие перспективы роста процентного содержания правды в рассматриваемом материале. На пользу всем, кроме  мошенников с религиозного обмана живущих.

Там где есть религия там остаться белой вороной практически невозможно.
Потому как  подвергаешь свою жизнь опасности.  А в странах Ислама могут и джихад объявить.

0

876

zvedavec написал(а):

Там где есть религия там остаться белой вороной практически невозможно.

Да, сумасшедшие, сразу видят нормального человека....

В 1973 году в США был проведен эксперимент под названием «Психически здоровые на месте сумасшедших». Это исследование поставило под сомнение надежность всей психиатрической диагностики и вызвало настоящую бурю в мире психиатрии, - напоминает в ФБ блогер Киномеханик Макс

Эксперимент был проведен психологом по имени Дэвид Розенхан. Он доказал, что выявить психическое заболевание наверняка вообще не представляется возможным.

8 людей — три психолога, педиатр, психиатр, художник, домохозяйка и сам Розенхан — обратились в психиатрические больницы с жалобами на слуховые галлюцинации. Естественно, таких проблем у них не было. Все эти люди договорились притвориться больными, а затем сказать докторам, что с ними все нормально.

И вот тут начались странности. Доктора не поверили словам «больных» о том, что они чувствуют себя хорошо, хотя те и вели себя вполне адекватно. Персонал больниц продолжал заставлять их принимать таблетки и выпустил участников эксперимента на свободу только после проведенного насильно курса лечения.

После этого уже другая группа участников исследования посетила еще 12 психиатрических клиник с теми же жалобами — слуховые галлюцинации. Они обращались как в прославленные частные клиники, так и в обычные местные больницы.

И что же вы думаете? Все участники этого эксперимента опять-таки были признаны больными!

Псевдобольные говорили, что они слышат голоса, которые говорят им такие слова, как «пустота», «падение», «пропасть». Все эти слова были выбраны Розенханом, так как они указывали на наличие экзистенциального кризиса у личности.

....А знаете, что самое интересное?

В первой части эксперимента с псевдобольными настоящие больные в клиниках начали подозревать, что посланные Розенханом участники — симулянты, в то время как персонал больницы не смог этого заметить.

Если быть более точным, 35 настоящих пациентов смогли определить, что участники эксперимента притворяются. Больные подходили к ним и говорили: «Ты не можешь быть чокнутым. Ты, наверное, какой-нибудь журналист или профессор, засланный сюда с целью проверки»... Ссылка

 

Для больных, здоровый человек, как красная тряпка для быка.....

0

877

Да не умеют на западе  избавлять человека от иллюзий. У нас бы в тайгу лес валить Там  живо определяется настоящий Иисус

0

878

zvedavec написал(а):

У нас бы в тайгу лес валить Там  живо определяется настоящий Иисус

Когда все вокруг живут в мире иллюзий, то ни какая тайга не поможет.
В чём разница между социализмом и христианством, если у одних - рай после смерти, а у других - коммунизм за горизонтом? И то, и другое - иллюзорность!

0

879

природа сна так устроена , что во сне кругом только ад ))))))

0

880

jenya80 написал(а):

природа сна так устроена , что во сне кругом только ад ))))))

можно поддаться вещим снам, а можно проводить свою линию - судиться с судьбой

0