Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 891 страница 900 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

891

mimus написал(а):

Я не боюсь... Просто знаю,

Не пряча голову под крыло. Спокоен?
И я потому же спокоен.

Потому, как Бог есть. Он если, то.

0

892

mimus написал(а):

Понимаешь Слава, ты молишься, думаешь о боге, и... получаешь дофаминовую дозу - удовольствие от думок - "дурак думками богатеет".

Большевики говорили: "Религия - опиум для народа". Они знали, что говорили. Молитва вызывает ощущение удовлетворённость, но... не саму удовлетворённость. Поскольку она не даёт конечного результата - РАЗВИТИЯ!

Авраамический фашизм создан ДЬЯВОЛОМ, и все мы давно уже в АДУ!


Ну если выражатья так категорично, говоря вашими словами - простите уж, - Дурак, тот кто не изучает Православие. Придёт время и каждый в этом убедится, только поздно будет.
Ваши большевики со своей доктриной просуществовали 70 лет и благополучно скончались, показав всему миру свою несостоятельности, в отличие от тысячелетнего Православия. Уже один этот факт должен бы заставить думать человека.
Верующий Христианин (настоящий, а не тот, кто только так себя именует) как раз и РАЗВИВАЕТСЯ ДУХОВНО ПОТОМУ, ЧТО УЧИТСЯ ЛЮБИТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, А НЕ ТОЛЬКО САМОГО СЕБЯ. А все остальное в этой жизни есть фуфло не стоящее ломанного гроша.
Научиться Любить, узнать что такое Любовь, и соединиться с Нею. - Вот единственная цель для чего приходит в этот мир и коптит это небо человек.  А люди по своей глупости растрачивают отпущенное им время на херню, гоняясь за пустотой с красивыми миражами. Потому, что всякая жизнь в этом материальном мире и все мечтания заканчиваются у границы/смерть тела, за которой остаётся только Любовь.  И человек не познавший Любви, окажется нищим, как  "старуха перед разбитым корытом", только в тысячи раз хуже.

Отредактировано AHT (Пятница, 15 февраля, 2019г. 02:21)

0

893

AHT написал(а):

- Дурак, тот кто не изучает Православие.

Прошел от и до, лично. - Бяка. Насаждающая веру в сатану и его власть.

И, вообще:

http://sg.uploads.ru/t/3DF8f.jpg
- https://www.google.com/search?q=сколькоправославных в мире&oq=сколькоправославных в мире&aqs=chrome..69i57j0l5.17647j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8

все остальные в подавляющем большинстве дураки, шагающие не в ногу?

А ведь под крышей, в тепле, транспорт, связь, медицина, магазины вместо поиска кореньев ...
- это сделали дураки, и, в том числе, вообще не верящие.

0

894

AHT написал(а):

Научиться Любить, узнать что такое Любовь, и соединиться с Нею. - Вот единственная цель для чего приходит в этот мир и коптит это небо человек.

Именно.
А не гоняться за вечной жизнью в призрачных посулах. Зачем она БЕЗ Любви?

Это состояние известно всем любящим: размолвка? - и всё остальное сразу становится ненужным.

0

895

AHT написал(а):

простите уж, - Дурак, тот кто не изучает Православие. Придёт время и каждый в этом убедится, только поздно будет.
Ваши большевики со своей доктриной просуществовали 70 лет и благополучно скончались, показав всему миру свою несостоятельности, в отличие от тысячелетнего Православия.

Да, дурак тот, кто не изучает авраамический фашизм, как он есть:

К Колоссянам, глава 3

22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24 зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25 А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.

Остальное в этом сборнике мусора можно даже не читать. Главное - вот это изучить!

Насчёт "тысячелетия" авраамического фашизма:

Российскому Библейскому Обществу 200 лет

Игумен Иннокентий (С. Н. Павлов)

В 2013 г. исполняется 200 лет со дня образования Российского (первоначально Санкт-Петербургского) Библейского Общества. Ниже предлагается краткий исторический очерк ( 1) деятельности Общества в первый период его существования в 1813-1826 гг., (2) продолжения трудов Общества по распространению Священного Писания в России и по переводу Библии на русский язык после его закрытия в 1826 г., (3) деятельности возрожденного Общества (с 1990 г.). Так же вниманию читателей предлагается уникальный исторический документ - подлинный журнал Первого генерального собрания Санкт-Петербургского Библейского Общества от 11 (23) января 1813 года.   Ссылка

 

Но это если верить(сомнительному) церковному - шизобреду. Поскольку:

06.07.2009 г.

The Independent
Старейшая в мире Библия полностью опубликована в сети

Ста­рей­шая в мире Биб­лия впер­вые за 150 лет сего­дня была пред­став­ле­на пол­но­стью — после того, как иссле­до­ва­те­ли оциф­ро­ва­ли четы­ре ее части, хра­ня­щи­е­ся в раз­ных горо­дах, нахо­дя­щих­ся на боль­шом рас­сто­я­нии друг от дру­га, и раз­ме­сти­ли вос­со­еди­нен­ный текст в вир­ту­аль­ное про­стран­ство. Ссылка

Так, что... "тысячелетия" - это для развода лохов на бабло.... Ни когда, ни каких "древних" библий, просто не существовало.... Ведь если откинуть, бред о 150 года, и всю прочую шизохрень, то получим настоящую датировку:

Синодальный перевод Библии (1876 год)
Синодальная Библия
В 1852 Святейший Синод приказывает перевести Библию на русский язык. К приказу прилагались принципы, которые должны были использоваться в работе:
* Переводить максимально близко к оригиналу, но использовать формы, понятные и близкие для русского народа;
* Соблюдать порядок слов, принятый в современном русском языке;
* Использовать слова высокого стиля, которые не использует простой народ.

В 1862 году, сорок лет спустя после первого издания Нового Завета, было выпущено в свет второе его издание, несколько улучшенное, на более современном русском языке.

Еще до того, как работа по переводу Нового Завета была завершена, в 1860 году выходит новый указ, где требуется перевести Ветхий Завет с оригинала на иврите. Тетроевангелие было опубликовано в 1860 году, а еще через полгода были изданы остальные переведенные части Нового Завета. В 1861 году в журнале «Христианское чтение» начинают печататься тексты из книг переведенного Ветхого Завета. Интересно, что данная версия до сих пор является основным переводом Библии на русский язык.

Наконец, в 1876 году впервые вышла из печати полная русская Библия. Текст ее также называют «синодальным», так как она была издана под покровительством Священного Синода. Ссылка

Вот и вся история библии, и христианству в целом.... всего 143 года!

AHT написал(а):

Ваши большевики со своей доктриной просуществовали 70 лет и благополучно скончались, показав всему миру свою несостоятельности, в отличие от тысячелетнего Православия. Уже один этот факт должен бы заставить думать человека.

Большевики - наследие фашистского авраамизма. Православием одну из авраамических сект, назвал БОЛЬШЕВИК СТАЛИН, в 1943м году!

Всё это, дерьмо авраамического фашизма, зиждется на сплошной лжи!

AHT написал(а):

Верующий Христианин (настоящий, а не тот, кто только так себя именует) как раз и РАЗВИВАЕТСЯ ДУХОВНО ПОТОМУ, ЧТО УЧИТСЯ ЛЮБИТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, А НЕ ТОЛЬКО САМОГО СЕБЯ. А все остальное в этой жизни есть фуфло не стоящее ломанного гроша.

Да... уж... развиваются, и любят:

https://otvet.imgsmail.ru/download/339bfd27942ec1b9ca4d4445655ecf31_i-21.jpg

AHT написал(а):

Научиться Любить, узнать что такое Любовь, и соединиться с Нею. - Вот единственная цель для чего приходит в этот мир и коптит это небо человек.  А люди по своей глупости растрачивают отпущенное им время на херню, гоняясь за пустотой с красивыми миражами. Потому, что всякая жизнь в этом материальном мире и все мечтания заканчиваются у границы/смерть тела, за которой остаётся только Любовь.  И человек не познавший Любви, окажется нищим, как  "старуха перед разбитым корытом", только в тысячи раз хуже.

Любовь это какая, вот эта:

  https://ae01.alicdn.com/kf/HTB109SuKVXXXXcqXFXXq6xXFXXXC/2016.jpg
  https://blog.stanis.ru/img/55220.jpg
  http://ru.fishki.net/picsw/042011/12/post/priest/priest_010.jpg

Прежде чем писать о чём то, нужно это - ПОЗНАТЬ! Вы ни чего этого не познали, а пишите....

То, что вы называете любовью, всего лишь - гормональный суррогат....

Религия называется религией, потому, что это производное от РЕ-ЛИГА, другое сообщество, созданное авраамическими фашистами в конце 19го века.... Нет в ней любви, или чего то ещё, ничего, кроме канонов и ритуалов преклонения ДЬЯВОЛУ!

0

896

Библия говорит о Боге "«Чтобы люди знали, что ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей»"(Псалом 83:18) "«Познайте, что Иегова — Бог. Он сотворил нас, а не мы сотворили себя»"(Псалом 100:3). "«Я Иегова. Это мое имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям»"(Исаия 42:8)."«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется»"(Римлянам 10:13)."«Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог»"(Евреям 3:4).
"«Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах»"(Исаия 40:26).

0

897

MariMari написал(а):

Библия говорит...

Из иоговистов будете, аль из свидетелей?

0

898

AHT написал(а):

Научиться Любить, узнать что такое Любовь, и соединиться с Нею.

У вас Россия развалилась(если Вы из России) на 15 частей, депутаты коррупцией повязаны, свиные хрящи закатывают новые капиталисты в банки вместо тушенки, а вы любить решили учится. Физика и история теперь не интересует, по Любви необходимы предметы. Соединитесь вначале с человеком, его чаяниями и опасениями, радостью и болью, страхами, от которых он спать не может. Этого для одной жизни больше чем достаточно.

+1

899

clouds написал(а):

У вас Россия развалилась(если Вы из России) на 15 частей,

Русь сначала раздробили на части - империи, а теперь пытаются остатки добить....

0

900

clouds написал(а):

Из иоговистов будете, аль из свидетелей?

Свидетели самые что ни на есть праведники, и преследовали их за то что не бухают. Это не нравилось никому. Потому как все  понимают  крепко Если не пьет значит больной, а кому больные нужны

0