Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 901 страница 910 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

901

Слава написал(а):

Прошел от и до, лично. - Бяка. Насаждающая веру в сатану и его власть.

И, вообще:

- https://www.google.com/search?q=сколькоправославных в мире&oq=сколькоправославных в мире&aqs=chrome..69i57j0l5.17647j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8

все остальные в подавляющем большинстве дураки, шагающие не в ногу?

А ведь под крышей, в тепле, транспорт, связь, медицина, магазины вместо поиска кореньев ...
- это сделали дураки, и, в том числе, вообще не верящие.

Где ты там и чего прошёл ХЗ, НО ты даже основных понятий не знаешь, а уж подробностях и говорить нечего.  :)

0

902

Слава написал(а):

Прошел от и до, лично. - Бяка. Насаждающая веру в сатану и его власть.

И, вообще:

- https://www.google.com/search?q=сколькоправославных в мире&oq=сколькоправославных в мире&aqs=chrome..69i57j0l5.17647j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8

все остальные в подавляющем большинстве дураки, шагающие не в ногу?

А ведь под крышей, в тепле, транспорт, связь, медицина, магазины вместо поиска кореньев ...
- это сделали дураки, и, в том числе, вообще не верящие.

И что? Если бы ты хоть начал изучать Православие, то знал бы что все что ты назвал, вообще все материальные блага - это не показатель духовности или ума.  И вообще комфорт и достаток -  делают мозг инертным, а самого человека ленивым. Чем выше достаток - тем ниже потребность в самосовершенствование. Это факт.
Только Православие открывает истину и даёт реальное понимание мира и происходящего, а все остальное лишь частичный слайды из фрагментов истины, обильно сдобренных  заблуждениями и ложью.

Отредактировано AHT (Суббота, 16 февраля, 2019г. 05:42)

0

903

Слава написал(а):

Именно.
А не гоняться за вечной жизнью в призрачных посулах. Зачем она БЕЗ Любви?

Это состояние известно всем любящим: размолвка? - и всё остальное сразу становится ненужным.

Гоняются те, кто не фига не понимает или только начал изучать Православие.  Христос сказал : ищи Любовь и учись любить, а обо всём остальном Любовь позаботится и дастся тебе все необходимое.
А что люди? А люди как ты и пишешь и чем гордишься  - надо крышу над головой, два диплома об образовании, транспорт, и не корешки  от деревьев.  И даже все свидетельства об образовании не дают возможности понять самые элементарные слова и понятия.
И запомни ещё одно : вечной жизни БЕЗ ЛЮБВИ НЕ БЫВАЕТ.
Вечная жизнь даётся лишь тому, кто Любовь нашёл и слился с Нею, а остальные "ОБЛОМЯТСЯ"

Отредактировано AHT (Суббота, 16 февраля, 2019г. 05:52)

+1

904

Вот подробное объяснение происходящего и того, о чем Слава фантазирует. Кто способен понимать тот поймёт, о чем речь...

От Иоанна, Глава 15
Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь.
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
( Комментарий от Анта, и дальше в тексте синим: виноградная лоза - Христос. Люди - ветви, Любовь - плоды. Плодоносящая ветвь - человек учащийся любить. [/b])
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. ([b] это о апостолах
)
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; (подтверждение мною сказанного выше) кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне,. извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают., (подтверждение того, что без Любви вечной жизни не будет - будет ад) если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, проси́те, и будет вам. (о том, что человек должен искать Любовь, а остальное получит от Бога\Любви)
Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
      Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. ( соблюдающий заповеди живёт в любви вечно)
Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. ( высшее проявление Любви - отдать жизнь за других людей)
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.(это об апостола и о тех кто живёт соблюдая 10 Заповедей.)
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал   [/ (это ответ тем, кто считает, что Бог никого не избирает) color]и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод,  и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

([color=blue]Это ещё одно вразумление, что нужно искать Любовь, а остальное само собой приложить я от Бога )
    Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. (это и дальше - объяснение ненависти к христианам)
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.( о том, что верующие в Бога,/Любовь поверят и апостолам, а не верующие и апостолам не поверят. Как уже видно - каждое слово подтверждено самой жизнью  :) )
Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего.
Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.

Отредактировано AHT (Суббота, 16 февраля, 2019г. 07:06)

0

905

zvedavec написал(а):

clouds написал(а):

    Из иоговистов будете, аль из свидетелей?

Свидетели самые что ни на есть праведники, и преследовали их за то что не бухают. Это не нравилось никому. Потому как все  понимают  крепко Если не пьет значит больной, а кому больные нужны

А я то думал, что за педерастию.... Ходят везде парами, и спят в одной койке....
А "голубых" у нас не любят....

AHT написал(а):

Только Православие открывает истину и даёт реальное понимание мира и происходящего, а все остальное лишь частичный слайды из фрагментов истины, обильно сдобренных  заблуждениями и ложью.

А, чё не мормонизм, а обязательно придуманное тов. Сталиным - "православие"?
Или думаешь, в других фашистских сектах бабла не платят за придуманных "святых"???

ПРЕМИИ052

ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА

Московского и Коломенского

МАКАРИЯ (Булгакова)

УСЛОВИЯ КОНКУРСА 2018-2019 гг.

К Макариевскому конкурсу допускаются научные труды, изданные в 2015-2018 гг., а также неопубликованные работы по шести номинациям:

1. История Православной Церкви — собственно история Церкви; история межцерковных связей; деятели Церкви; агиография; церковная археология; история церковного искусства, письменности, пения, литургики, церковного права.

2. История России — начиная с истории Древней Руси; история российской государственности; военная и дипломатическая история России; история русско-славянских связей; история культуры народов России; выдающиеся деятели России.

3. История Москвы. Историческое и церковное краеведение.

4. История православных стран и народов — история страны, духовно-культурные традиции, исследование памятников христианской агиографии, связи с другими Православными Церквами, знаменитые деятели.

5. Учебник или учебное пособие, представляющие вклад в науку  в одной из существующих номинаций.

6. За достижения в популяризации научно-исторических знаний.

Поданные на соискание труды должны быть на русском языке, представлены в 2-х экземплярах, в переплетенном виде, с приложением анкетных    данных    об    авторе    (бланк   на    сайте)     и    рекомендацией    на  конкурс. К соисканию не допускаются коллективные труды.

     Прием сочинений на конкурс осуществляется по рекомендации. Правом выдвижения работ на соискание премий обладают: Ученые и Научные советы институтов РАН; академики и члены-корреспонденты РАН по своей специальности; Ученые советы научно-исследовательских и высших учебных заведений; Ученые советы музеев, архивов и библиотек; Правительство Москвы в лице премьера и его заместителей, а также руководителей департаментов и комитетов; Учебный комитет Московской Патриархии; ЦНЦ «Православная энциклопедия»; лауреаты Макариевской премии по своей номинации; правящие архиереи Русской Православной Церкви и других Православных Церквей.

      Лучшие сочинения по решению Комитета по премиям будут награждены в октябре 2019 года дипломами, медалями и денежными премиями трех степеней.

Прием работ на конкурс продлен до 1 апреля 2019 года

Адрес Фонда: 105120, Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10А, стр.1                                   (вход – подъезд с вывеской «Православная энциклопедия»)

E-mail: makary-fond@yandex.ru     

Время приемов в Макариевском фонде: вторник, пятница - с 14:00 до 17:00; понедельник - с 14:00 до 16:00.

Конкурсные работы  отправлять любой почтой с доставкой по адресу;  посылки оставлять на охране ЦНЦ «Православная энциклопедия» для Макариевского фонда с 10 до 18 часов ежедневно (охрана работает круглосуточно), телефон охраны: 8 (495) 916-81-85.

Об отправке работы  просьба направить sms на тел. +7-977-384-43-13
Ссылка

Берёшь шизобред, высераешь под него бред, типа:

профессор Владимир Степанович Иконников
Максим Грек и его время
◄ Глава V. Сношения Москвы с Турцией и Крымом. Прибытие Максима Грека в Россию. Его назначение. Защита прав патриарха. Обзор великокняжеской библиотеки. Переводная деятельность М.Грека. Ссылка

Это ж надо, о Турции пИсал, в Россию прибыл.... И всё это в 17м веке.... Когда не только Турции, созданной большевиками в 1924м году не существовало. Но не существовало ещё и РОССИИ, поскольку была РУСЬ, как не существовало ещё и Греции, созданной в 1830м году, якобы... потому, что весьма сомнительно, что её придумали не гораздо позже....

Но откуда же весь этот шизобред взялся, кто его вдохновитель?

К 70- летию РПЦ, 8 сентября 2013 года РПЦ исполняется 70 лет... 
4 сентября 1943 года — встреча Сталина и Молотова с тремя митрополитами в Кремле; через 4 дня, 8 сентября — избрание первого за двадцать лет патриарха Московского и всея Руси, патриарха Сергия. Тогда же образовали Совет по делам РПЦ при Совнаркоме во главе с генералом госбезопасности Карповым.

В главе I, пункте 4, Устава РПЦ констатируется, что РПЦ МП «осуществляет свою деятельность на основе: а) Священного Писания и Священного Предания; б) канонов и правил святых апостолов, святых Вселенских и Поместных Соборов и святых отцов; в) постановлений своих Поместных и Архиерейских Соборов, Священного Синода и Указов Патриарха Московского и всея Руси; г) настоящего Устава».

Нетрудно заметить, что в процитированном пункте (как и в других местах Устава) отсутствуют какие-либо упоминания об императорских (или царских) указах о духовенстве. То есть в Уставе РПЦ называются лишь те акты церковного «законодательства», которые были созданы или еще в древней христианской Церкви до крещения Руси, или уже в советский период.

РПЦ сама подтверждает о своем начале к 1943 году. Заявления некоторых «православных друзей» о тысячелетии их Веры - выглядит очень жалко на фоне этих документов. РПЦ в сентябре стукнет 70 лет. Свидетели Иегова даже старше!!!!!

Маша:

Интересная информация, только я ничего не поняла )) они же не от этой даты считают, а от 988 года...

Лесник:

Название Русская православная церковь принято, как официальное, лишь осенью 1943 года. Русская православная церковь (Московский Патриархат) зарегистрирована как религиозная организация 27 февраля 2003 года. А до этого название христианской церкви в России, до упразднения ее коммунистами, звучало следующим образом: «Греко-кафолическая церковь» (Вселенская церковь греческого обряда). После реформы Никона и замене в богослужебных книгах слова «правоверная» на слово «православная», в 1700 году было добавлены новые слова в название официальной церкви: «Российская Православная греко-кафолическая церковь». А известное на сегодня название официальной церкви «Русская Православная Церковь» появилось по указу Сталина в 1943 году и было утверждено на поместном соборе, проведенном офицерами НКВД СССР.

Пы. Сы. Это не нападки на РПЦ, а констатация фактов))

Огнебор: Это вилами по воде писано. В сети гуляют такие слухи, но если обратиться к фактам, то Сталин оказывается ничего такого не указывал. Было несколько встреч с митрополитом Сергием, где он сказал, что не будет препятствовать их деятельности. Ему просто было плевать...

В 1943 году изгнанный тифлисский семинарист И. Сталин решил использовать в политических целях десятки миллионов русских за рубежом, а заодно и попробовать сплотить страны пост-византийского пространства (Восточная Европа и Балканы) под крылом Москвы как Третьего Рима, разыграв этно-конфессиональную карту.

Сталин вызвал в Кремль трех сохранившихся активистов сергианской раскольничьей группировки: митрополитов Сергия (Страгородского), Алексия (Симанского) и Николая (Ярушевича), выделил правительственный самолет и велел собрать по концлагерям оставшихся в живых лояльных епископов для избрания нового «патриарха». Срочно провели несколько сомнительных хиротоний, и в итоге 19 человек объявили себя как бы православным собором, на котором, поправ все основополагающие каноны вселенского и российского Православия, провозгласили Сергия Страгородского «патриархом всея Руси».

Новообразованную религиозную организацию – Московскую патриархию Сталин и Берия назвали также по-новому: «Русская Православная Церковь» вместо традиционного «Российская», подчеркнув ее националистический характер и обозначив ее роль в борьбе с так называемым «космополитизмом».

Письмо патриарха Алексия I председателю Совета по делам РПЦ генерал-лейтенанту Г. Карлову от 20.11.1947 года:

«Наряду с идейным тяготением к Москве, Антиохийский Патриархат имеет надежду, что Русская церковь, и в особенности Русское Правительство – возобновит давнюю традицию систематической материальной помощи бедной Антиохийской церкви – на школы, на церкви, на отдельных особо неимущих иерархов и т.д. Именно государство само, а не через церковь в дореволюционное время широко субсидировало Антиохийскую церковь, исходя из государственных соображений о необходимости поддерживать православие на Востоке.... Митрополит Илья вызвался быть нашим официозным (не официальным) посредником между нами и Патриархами греками; и тут, по его мнению, решающим фактором является степень нашей возможности совать им деньги...»

Раскрытие архивов 4 отдела 5 управления КГБ СССР...
Ссылка

Современным названием Русская православная церковь начала называться лишь с 1945г, когда Иосиф Джугашвили даровал народу-победителю непризнаваемый большевиками с 1917г "опиум для народа".

До 1917г РПЦ официально называлась Российская Греко-Кафолическая церковь или же Российская Ортодоксальная церковь греческого обряда. Интересно, что слово "кафолическая" по староруски можно прочитать и как "католическая".

Когда и как появилась на Руси Церковь достоверно неизвестно, равно как и то, какого она была толка.

Во второй половине XIX века   в Петербурге, по личной просьбе тогдашнего руководства РПЦ и Ватикана, Пушкин сделал ещё два литературных перевода с Истории Новгородской Республики Руси Конде-Чарторыйских, Ангелов Карусов: История Рима и Византии (Греции).

Римско-католическая и Греко-католическая церкви со своим историями древнего Рима-Руси-Греции (Византии) – Новгородской Республики Руси на брегах Невы, это литературные мистификации, которые в 1861-1913 гг. в Петербурге сочиняли литераторы-демократы по социальному заказу немецкой оккупационной администрации захваченной России-Петербурга и Москвы 1858-1917 гг.

Так что, происхождение РПЦ и Ватикана - литературное и существует оно только на бумаге. Как точно так же только на бумаге у интеллигенции существует вся Всемирная История до 1956 года включительно. Литературная мистификация. По этой причине у РПЦ и не оказалось никаких документов. Их в природе не существовало. Здесь мы не будем детально касаться того, что все термины РПЦ при службе и в обиходе сплошь состоят из латинских, а большей частью из греческих слов. Взглянем на несколько иные рудименты РПЦ.

Многими исследователями обращалось внимание на сходство архитектуры русских христианских храмов и мечетей, а также на сходство в религиозном подходе. В этом нет ничего удивительного, если учесть, что и христианство, и ислам были созданы на основе одной религии-иудаизме.  Ссылка

 

Вот, как то так оно и есть....

AHT написал(а):

Вот подробное объяснение происходящего и того, о чем Слава фантазирует. Кто способен понимать тот поймёт, о чем речь...

От Иоанна, Глава 15
Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь.
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
( Комментарий от Анта, и дальше в тексте синим: виноградная лоза - Христос. Люди - ветви, Любовь - плоды. Плодоносящая ветвь - человек учащийся любить. [/b])

АНТ, вы когда пИсаете всякий бред, пожалуйста - приводите настоящие доказательства. А то у вас хрень всякая в головушке: библия - настоящая книга, потому, что об этом в библии напИсано.... РПЦ - 100- лет, потому, что РПЦ так сказало.....

Факты пожалуйста - РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ, и не надо бегать от меня как перепуганный заяц от волка, я гораздо страшней. Потому, что за мной ПРАВДА!

0

906

mimus написал(а):

Берёшь шизобред, высераешь под него бред, типа:

mimus написал(а):

Это ж надо, о Турции пИсал, в Россию прибыл.... И всё это в 17м веке.... Когда не только Турции, созданной большевиками в 1924м году не существовало. Но не существовало ещё и РОССИИ, поскольку была РУСЬ, как не существовало ещё и Греции, созданной в 1830м году, якобы... потому, что весьма сомнительно, что её придумали не гораздо позже....

Ну, что можно сказать?  Говоря твоими же словами - историю действительно "придумываешь". Другое название пожалуй и не подойдёт. :)

Отредактировано AHT (Воскресенье, 17 февраля, 2019г. 03:49)

0

907

Простите, ради Бога, кто видел мною написанное, ввёл таки в грех. Это видимо я ещё не проснулся, и голова не совсем соображает, потому и скатился до уровня этого товарища. Переправил пост.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 17 февраля, 2019г. 03:47)

0

908

AHT написал(а):

Вот подробное объяснение происходящего и того, о чем Слава фантазирует. Кто способен понимать тот поймёт, о чем речь...

От Иоанна, Глава 15
Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь.
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

Ну собрали виноград, много, а дальше что? - вино.
То есть алкогольный напиток.

Итого: религия, как алкоголь - не увлекайся! А то станешь фанатиком, типа алкоголика.

0

909

Слава написал(а):

Ну собрали виноград, много, а дальше что? - вино.
То есть алкогольный напиток.

Дорогой, ты уж определись и не смешивай понятия притчи с реальностью. Виноград в притче - это любовь в реальности, а не вино...  А Любви, тем более в этом мире, много не бывает.. А ты, как сказал Христос, если вместо Любви вино видишь, то задумайся о притче о том, кто  и что видит и выносит. Добрый - доброе, а злой - злое.  Только далёкий от Любви человек может обознаться и вместо Любви рассмотреть алкоголь.

0

910

AHT написал(а):

и скатился до уровня этого товарища.

Я в свое время на кандидатском экзамене по марксистско-ленинской философии, имея привычку всех называть товарищами, хорошо на всё ответив, в конце на вопрос о, не помню уже, чём конкретном, сказал "эти товарищи Мах и Авенариус ..." - и получил выволочку тут же - какие товарищи? - еле поставили 3.
СССР.

0