Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заповеди и христианство

Сообщений 11 страница 20 из 513

11

Oleg написал(а):

Почему субботу почти никто не соблюдает?

Субботу собюдают только христиане, оставшиеся верными Библии. Я знаю только одну церковь в христианстве, которая следует Библии а не традициям в этом вопросе. Христос и апостолы субботу не отменяли.

Freya написал(а):

почему в христианстве почитается воскресение праздничным днем, а не суббота. В воскресение Иисус Христос воскрес. То есть на третий день после смерти

Потому что император Константин сделал христианство религией империи, а вот выходной оставил прежний, и заставил его всех соблюдать как день воскресения Иисуса. С тех пор те, кто Слово Бога христиан - Библию не читает, пытается это объяснить по всякому. Но не получается. Ведь Бог - не человек, чтобы Ему изменяться Чисел 23:19

Олег Кыргызстан написал(а):

То что касается соблюдения субботы.....Смотря на особенности времени у евреев то суббота у них начинается после обеда в пятницу, и заканчивается после обеда в субботу, так что некоторые признавали другое исчесление суток, т.е. с обеда субботы до обеда воскресенья... но не суть важно суббота или  воскресенье.... Сам Иисус говорил: " Сын человеческий есть господин и субботы...." Эти слова Он сказал когда проходя по полю в субботу, Его ученики срывали колосья, тоесть совершали работу, а в субботу это нельзя. Так вот сам Иисус показал что если соблюдать субботу а в остальные дни быть как неверный, то это не несёт за соьой никакого хорошего воздояния..... Иисус таких называл лицемерами... Так вот наша жизнь должна быть посвещена Иисусу каждый день!! И тогда вы точно не нарушите день посвящения Богу, т.к. для вас это будет каждый день!!!!

Вот характерное для не чтящих Библию христиан объяснение. Я типа каждый день её праздную.
На самом деле Иисус субботу хранил, ученики хранили, и Он ожидал, что после Его воскресения будут хранить. Смотрите - вот что Он говорит ученикам о гонении на них, которое будет через 40 лет после Его воскресения Матфей 24:2-20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу

0

12

Ев. Марка 12:

28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?

29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -- вот первая заповедь!

31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. {взято в Торе - Левит-ויקרא /Ваикра 19:18}

32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;

33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.

34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.

0

13

Oleg написал(а):

Вопрос следующий: почему к заповедям такое пренебрежительное отношение. Самое простое 4 заповедь: помни день субботний. Почему субботу почти никто не соблюдает?

В Декалоге первые 5 заповедей считаются закрытыми (запечатанными). Первые три заповеди о Боге своем. Следующая по важности - это заповедь о субботе. Закрытая суть ее духовного образа в следующем.
Бог сотворил мир за 6 дней. После чего уснул. По-еврейски это называется "шаббат" (покой). Это хорошо отражает русское слово "покойник": ведь сон духа есть смерть тела. Помни об этом. В этом суть заповеди о субботе, а не в безделье по придуманным праздникам. Аврааму дано было обрезание как "память об этом на вечные времена".  Помни, что Сущий обрежет с твоего истинного духовного тела данные на время "одежды кожаные". И это обрезание тела проходит каждый в конце жизни.

0

14

Sam.bala написал(а):

обрезание тела проходит каждый в конце жизни.

Это в конце вечной? Это бала-шам какая-то. Что-то ты не досмотрел в запечатанном!

0

15

Александр2312 написал(а):

Это в конце вечной? Это бала-шам какая-то. Что-то ты не досмотрел в запечатанном

И тем не менее 4я заповедь Декалога о субботе обозначает именно это.  Остальные толкования (профанические, буквальные) - это примитивный уровень язычества. Потому что все современные т.н. религии уже давно стали своей противоположностью - язычествами. А если применительно к христианству в целом, - то оно стало анти-христианством.
(Но мой ответ адресован Олегу, а не Ал2312).

0

16

Sam.bala написал(а):

В этом суть заповеди о субботе, а не в безделье по придуманным праздникам. Аврааму дано было обрезание как "память об этом на вечные времена".  Помни, что Сущий обрежет с твоего истинного духовного тела данные на время "одежды кожаные". И это обрезание тела проходит каждый в конце жизни.

Перечитай то, что написал ещё раз. Не бред?

Sam.bala написал(а):

И тем не менее 4я заповедь Декалога о субботе обозначает именно это.  Остальные толкования (профанические, буквальные) - это примитивный уровень язычества.

Как по мне, так в этом отношении правы Свидетели. утверждающие, что первые пять заповедей не закрытые, а просто заповеди любви. Ну, а я уже считаю, что любви к Богу, Миру, себе и родителям.
Так вот, действительно, заповедь о субботе - заповедь о любви к себе и своим близким, ибо отдых нужен всем. Не говоря уже о том, что в эти дни освобождается время для мыслей о Нём.

0

17

Василий написал(а):

Так вот, действительно, заповедь о субботе - заповедь о любви к себе и своим близким, ибо отдых нужен всем. Не говоря уже о том, что в эти дни освобождается время для мыслей о Нём.

Так ты в самом деле считаешь, что суть 4ой заповеди в безделье по субботам??!! Но Священные Писания дают духовные образы, а не буквальность. Буквальность - это для "паствы", профанов. И то, как ты толкуешь 4ю заповедь - это лишь маленькая бытовая часть Всей Заповеди.

Василий написал(а):

и родителям.

Так и 5я заповедь "о родителях" - это заповедь о том, что отцом духовного тела человека является Бог-Дух (по образу Своему); а матерью плотного тела человека является прах земли, существующий только в пространстве-времени (по образу своему).

0

18

Sam.bala написал(а):

Так ты в самом деле считаешь, что суть 4ой заповеди в безделье по субботам??!!

Ага.

Sam.bala написал(а):

Но Священные Писания дают духовные образы, а не буквальность. Буквальность - это для "паствы", профанов.

А как ты думаешь, где проще всего спрятать вещь, ну, или мысль?
На самом видном месте!
Декалог на столько заезжен и затаскан, что его попросту игнорируют.
А в нём действительно открытым текстом выложены основные пожелания людям, с целью облегчить им приобретение жизненного опыта.
И придумывать нечто заумное тут совершенно ни к чему.
Если не веришь мне на слово попроси у Александра №... истолковать тебе их, так как он их понимает. Поверь, вам будет о чём поговорить, а тебе подумать.
Да и вообще, Бог сотворил этот мир гениально, а всё гениальное - просто. И это предложение можно продолжить: если вещь или явление не имеют простого короткого объяснения, то скорее всего либо объяснение, либо само явление ложно.
Если хочешь, я выложу тебе своё толкование 10 заповедей. Увидишь, там действительно всё гениально.

0

19

Василий написал(а):

Если не веришь мне на слово попроси

Первые 5 заповедей закрыты (запечатаны) духом. Т.е. их суть видят только те, кто имеет его. Это как во сне: если видишь навоз - жди деньги; но деньги, собственность - это и есть навоз для духа!! Ты же комментируешь букву Писания. Поэтому твое толкование того, что дано в духе - есть языческое, а не истинное, не духовное...
Что до "Александра№", то он бесцеремонно обхамил меня в 1ом же моем посте, перешел на личности, обыгрывая мой ник; и общаться с ним у меня сразу же пропало желание, подозревая по наглости в нем "пастыря", "батюшку" и т.п. (т.е. "фарисейскую закваску", о которой предупреждал Иисус).

Василий написал(а):

Да и вообще, Бог сотворил этот мир гениально, а всё гениальное - просто

Если всё гениальное просто (а это именно так), то ответь мне Василий блаженный: Природа - это Бог? Или Бог - это Природа? Ответь как учил Иисус: да-да, нет-нет. Ведь это так просто даже на одноклеточном уровне.

0

20

Sam.bala
Зачастую путь усложнения ведёт в тупик непроходимых дебрей болтовни. Причём, совершенно ни чем не оправданно.

Sam.bala написал(а):

Первые 5 заповедей закрыты (запечатаны) духом. Т.е. их суть видят только те, кто имеет его.

Ну, значит я не имею того духа, о котором ты говоришь.
Ибо не вижу ни чего такого, что было бы спрятано в совершенно конкретных заповедях. И без всякого мудрствования гениальных.
Что может быть сокрыто в пожелании любить Бога? Если Бог - это Всё.
Вот ты спрашиваешь:

Sam.bala написал(а):

Природа - это Бог? Или Бог - это Природа?

Однозначно - да!
Бог - это вообще Всё. А это значит и природа, и одноклеточные, и ты, и я, и Саша, который умудрился тебе нахамить. Кстати, не проведи Господь такого попа. У него вообще отличающееся от общепринятого мировоззрение.
Так что можно спрятать в любви ко всему?

Не сотвори себе кумира!
Тоже ни чего тут особенного нет. Просто-напросто невозможно создать предмет или изображение не исказившее суть Всего.

Не произноси имени Бога напрасно!
Имя Бога является мощнейшим заклинанием, а бездумное его произнесение может привести к непредсказуемым последствиям. Что тут сложного? Или что тут ещё нужно понять?

Соблюдай день субботний!
Отдыхай сам и дай отдохнуть другим. Ибо ты человек, а не машина, и должен отдыхать.

Почитай отца и мать!
Поверь, я знаю что такое матропатер. Но спешу уведомить, что почитание родителей практически гарантирует то, что и сам ты в один прекрасный момент не окажешься в доме престарелых. Ибо дети перенимают то, что видят, а не слышат.

Вот моё толкование первых пяти заповедей. Согласись, что соблюдение их может реально помочь в жизни. Причём тем более полезными они окажутся, чем дольше ты собираешься жить.

0