Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы Бога во сне, как к ним относиться?

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Мне обычно не снятся сны, я не люблю сны.
Но однажды пару лет назад мне приснился сон.
Во сне я увидел Бога. А Он мне раньше никогда не снился, и позже тоже.
Это был высокий красивый старик, который стоял на воде.
Он спросил у меня: "Удобно ли тебе со мной общаться в таком образе?"
Я молчал, потому что не мог ответить на этот вопрос.
Он поменял образ и принял образ моего отца в пустой комнате.
Он спросил: "А так?"
Я молчал, я не знал, что ответить.
Тогда он спросил меня: "Все ли ты понял?"
Я поспешил ответить: "Я всё понял".

Ох уже эти вопросы Бога. Я до сих пор не знаю, как отвечать на вопросы Бога,
и правильно ли я ответил.

Сон всего лишь сон?

0

2

Verny написал(а):

Сон всего лишь сон?

Кто его (сон) знает, кто Его знает?
Для того, чтобы понять сон, надо проанализировать значимые события произошедшие после сна, тогда может быть удастся понять, что значил этот сон.

Мне, кстати, пару раз снился Дьявол, ну не совсем, чтобы я его видел, но я отчетливо его чувствовал, я, просто, знал, что это он, но такие сны снились, когда еще был христианином. Даже раз или два слышал смех Сатаны  http://mysmiles.ru/super_smilies041.gif  во сне. Кстати, сны потом действительно имели свое отражение в реальности, было пару событий, которые можно интерпретировать как исполнение снов.
А вот, когда стал бахаи, так уже не снятся такие сны с Дьяволом и про Сатану, т.к. в Вере Бахаи нет понятия Дьявола, как сущности.

0

3

Сон - это граница сознания и бессознательного. Центр бессознательного - это и есть твой Бог, ангел-хранитель, демон, как угодно. С кем ты говорил, я не знаю. Во сне можно встретиться с кем угодно, и эти все кто угодно могут выдавать себя за совершенно других кого угодно. Бог обычно представляется в нечеловечеком виде, в чём-то грандиозном или совершенно непонятном. А в облике старика приходят всевозможные учителя, спрайты и х.з. кто ещё. Мне как то приходила ведьма-старуха, которая потом мгновенно помолодела. Это было осознанное сновидение и я попросил её научить меня кое-чему. Она же вместо этого стала рассказывать о тайнах вселенной ))))). Милая ведьма.
Ещё раз повторюсь, если интересуют сны, то идите в Гугл, сначала в Википедию, потом ищите сайты, форумы юнгианского толкования снов, хакеров сновидений, ищите чувака по нику Karras, читайте Кастанеду в конце-концов. На Касталии много толкователей снов.

Отредактировано Woland (Понедельник, 24 января, 2011г. 15:53)

0

4

Verny написал(а):

Сон всего лишь сон?

"Выйду на улицу, солнца нема,
Девки молодые свели меня с ума.
Выйду на улицу, гляну на село,
Девки гуляют, и мне весело."

Улица всего лишь улица?

Хватить на жизнь жмурится! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

5

Woland написал(а):

Ещё раз повторюсь, если интересуют сны, то идите в Гугл, сначала в Википедию, потом ищите сайты, форумы юнгианского толкования снов, хакеров сновидений, ищите чувака по нику Karras, читайте Кастанеду в конце-концов. На Касталии много толкователей снов.

А у меня почему-то происходит так,что я как только просыпаюсь,уже сама знаю,что означает сон.Мне кажется,что обычно они отражают какие-то внутренние неосознанные проблемы.Они как тьма(бессознательное),которая хочет выйти на свет осознания.

0

6

Woland написал(а):

Это было осознанное сновидение и я попросил её научить меня кое-чему.

У меня тоже часто бывает,что я сама как бы управляю сном. :)

0

7

Росинка написал(а):

А у меня почему-то происходит так,что я как только просыпаюсь,уже сама знаю,что означает сон. Мне кажется,что обычно они отражают какие-то внутренние неосознанные проблемы.Они как тьма(бессознательное),которая хочет выйти на свет осознания.

Тебе не кажется. Так оно и есть.

Росинка написал(а):

У меня тоже часто бывает,что я сама как бы управляю сном.

Как часто ? У меня бывают иногда, но очень редко, где-то раз в полгода.
Люди месяцами тренируются, чтобы войти в такое состояние и не у всех хватает силы воли))). 2 ОС в неделю - уже неплохой результат. Я какое-то время тоже пытался искуственно вызвать, не получалось. Режим не выдерживаю.

0

8

Обычно, ценным является грань между сном и пробуждениемю. По росказням. Сам не замечал за собой - хранит Господь! :)

0

9

Александр2312 написал(а):

Обычно, ценным является грань между сном и пробуждениемю. По росказням.

Да,  перед пробуждением как раз обычно человек видит сны - в быстрой фазе. Тут нужно посчитать, во сколько наступает быстрая фаза, поставить будильник пораньше, проснуться, походить, почитать и лечь опять. Как раз можно попасть в эту самую фазу сна ))). Я не пытался так, у меня спонтанно получилось - готовился к экзаменам до рассвета, и уже когда начал спать с открытыми глазами решил прилечь. Ну сразу и вошёл в ОС ))). В принципе разные способы вхождения есть, но необходима некая умиротворённость перед сном. А я и ложусь спать в разное время, и в разном состоянии  http://funportal.info/smiles/smile3.gif  и ещё о тысяче вещей подумать успеваю...А по утру домашние то дверью хлопнут, то будильник у них зазвонит. В общем нет покоя в наших лесах (с) ))).

0

10

Woland написал(а):

Как часто ? У меня бывают иногда, но очень редко, где-то раз в полгода.
Люди месяцами тренируются, чтобы войти в такое состояние и не у всех хватает силы воли))). 2 ОС в неделю - уже неплохой результат. Я какое-то время тоже пытался искуственно вызвать, не получалось. Режим не выдерживаю.

Нет,я не думала так тренироваться.Просто сама стала замечать,что могу повлиять на ход событий во сне.То есть как бы и сплю и в то же время все осознаю.Поэтому уже перед пробуждением знаю значение сна,если он был со значением. Летаю я часто.
И еще что интересно.Просыпаюсь в за минуту до будильника с мыслями:сейчас он прозвенит.А когда не ставлю,то говорю себе :проснусь в столько-то и просыпаюсь.
А то иногда всякая дребедень приснится.Так и так понятно,что дребедень,отходы мышления.
А вообще как-то спокойнее без снов.
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-4.gif

0