Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы Бога во сне, как к ним относиться?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Росинка написал(а):

Стала тут размышлять насчет ОС и стала припоминать,что фактически состояние сна резко изменилось у меня с появлением сына.Потому что инстинкт не позволял сознанию быть в полной отключке.Вроде и спишь,но в то же время детская под контролем.Владька(это мой сынок) только на бок перевернется,а сознание это уже фиксирует.Хотя и спишь.Состояние сна стало тогда другим.

Интересно. Связь между матерью и ребёнком вообще очень крепкая. Сколько ему сейчас лет ?

Отредактировано Woland (Четверг, 27 января, 2011г. 23:48)

0

32

Woland написал(а):

Сколько ему сейчас лет ?

В декабре девять исполнилось.

Отредактировано Росинка (Четверг, 27 января, 2011г. 23:55)

0

33

Оо, большой уже. Я не просто так спросил. Вот эта связь, вот это волшебное ощущение сыном единства с матерью может прекратиться с половым созреванием. Но не со стороны матери. Мама остаётся мамой и воспринимает даже взрослого ребёнка как нуждающееся в опеке дитя. В результате - конфликт. Мать препятствует разрыву "пуповины", дитя-герой начинает бороться за индивидуальность. Т.е. то, что хорошо для ребёнка в начале его жизни становится преградой для становления в самый её расцвет. Мать оберегает его от внешних раздражителей и тем самым лишает его возможности реализовать себя. Хотя существует и друга тенденция - растворения в матери, в результате получаем маменькиного сынка.  Может быть я зря это написал, ты и так всё это понимаешь, но это моя больная тема ((((.  Я и толкование снов, и ОС для себя открыл с ужасного сна с её участием.

Отредактировано Woland (Пятница, 28 января, 2011г. 00:38)

0

34

Есть такое. Ребенок лет до 13 пользуется сознанием матери.

0

35

Woland написал(а):

Вот эта связь, вот это волшебное ощущение сыном единства с матерью может прекратиться с половым созреванием. Но не со стороны матери.

Да,я это знаю.Ну придется пострадать,а что делать еще?

Woland написал(а):

Мать препятствует разрыву "пуповины", дитя-герой начинает бороться за индивидуальность. Т.е. то, что хорошо для ребёнка в начале его жизни становится преградой для становления в самый её расцвет. Мать оберегает его от внешних раздражителей и тем самым лишает его возможности реализовать себя.

Ты полностью прав.

Woland написал(а):

но это моя больная тема

У меня тоже есть такое.Мама меня "отпустила" буквально года три назад,после того,как я не общалась с ней несколько месяцев.Когда потом я увидела её глаза,мне стало её страшно жалко.Но она поняла что-то.Теперь живем "душа в душу",тьфу,тьфу.С сыном уже заранее себя готовлю.Буду стараться,вобщем.

Woland написал(а):

Я и толкование снов, и ОС для себя открыл с ужасного сна с её участием.

Секрет какого?

Александр2312 написал(а):

Есть такое. Ребенок лет до 13 пользуется сознанием матери.

Да,похоже,что так.

0

36

Росинка написал(а):

Woland написал(а):
Я и толкование снов, и ОС для себя открыл с ужасного сна с её участием.

Секрет какого?

Да нет. Ссылка у тебя уже есть.

Отредактировано Woland (Пятница, 4 февраля, 2011г. 11:21)

0

37

Woland написал(а):

Да нет. Его даже обсудили вообще незнакомые мне люди

Почитала,очень интересное видение.Ну ты,мне кажется,сам уже понял его значение.

Я давно читала Менегетти,тоже очень интересный психолог,он говорил о наличии материнской рефлекторной матрицы,когда проекции матери полностью давлеют над человеком,а иногда даже блокируют его волю.Вот здесь даже нашла толкование снов по Менегетти

Помнишь сказку "Снежная королева"?Там была старушка,к которой попала Герда,та стала окружать её заботой, расчесывать ей волосы и Герда забыла о своей цели. Это же архетип!Я уже поняла,что за излишней заботой скрывается желание взять.
Надо как-то быть в середине,наверное:и любить родителей,но в то же время уметь блюсти "свои границы". :)

Woland написал(а):

Посмотри "Начало" с Ди Каприо.

Дима,если есть ссылка,где посмотреть,пришли пожалуйста в личку.Не могу найти.

0

38

Росинка написал(а):

Дима,если есть ссылка,где посмотреть,пришли пожалуйста в личку.Не могу найти.

Ну что нашёл, то и кинул. У меня нормально прогружалось.

Росинка написал(а):

Надо как-то быть в середине,наверное:и любить родителей,но в то же время уметь блюсти "свои границы".

Беда в том, что многие думают, что они в середине, когда на самом дел на краю пропасти ))))).

Росинка написал(а):

Я давно читала Менегетти,тоже очень интересный психолог,он говорил о наличии материнской рефлекторной матрицы,когда проекции матери полностью давлеют над человеком,а иногда даже блокируют его волю.Вот здесь даже нашла толкование снов по Менегетти

Мне сейчас не до психологов. Мне надо успеть кран досчитать-дочертить, да ещё и ещё лифт грузовой наполовину только готов. Так что пока устраняюсь от серьёзных обсуждений и чтений. Ага, к чёрту  !! )))

0

39

Woland написал(а):

Ну что нашёл, то и кинул.

Спасибо!Попробую.

Woland написал(а):

Мне надо успеть кран досчитать-дочертить, да ещё и ещё лифт грузовой наполовину только готов.

Кран и лифт-это сильные символы. :D

Woland написал(а):

Так что пока устраняюсь от серьёзных обсуждений и чтений.

Валяй.Удачи,Дим.:)

Отредактировано Росинка (Суббота, 29 января, 2011г. 21:29)

0