Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли верующему ходить в Армию

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я бы сказал нужно ли это в нынешнее время  http://mysmiles.ru/super_smilies031.gif

0

2

Если бы в армии учили,как управляться оружием,как выживать в экстремальных условиях,обучали элементарным навыкам самооброны,дисциплине.Я бы сказал,да.
А про такую армию даже не знаю,что и сказать.Я не понимаю,нахрена она вообще-то нужна.

+1

3

Росинка написал(а):

Если бы в армии учили,как управляться оружием,

Это вы про русскую армию? Вас что, можно брать голыми руками?

0

4

Alexius написал(а):

Это вы про русскую армию? Вас что, можно брать голыми руками?

http://mysmiles.ru/super_smilies031.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies033.gif
ТСссс, только никому ни слова.

Можно ли верующему идти в армию?
С точки зрения православных - можно.
С точки зрения католиков - сложно сказать, в Польше, например, пару лет назад уже отменили обязательную службу, да и во многих странах ЕС уже давно отменили обязаловку.
А у нас все еще заставляют служить, да мало того, что служить, так еще и воевать посылают детей.

Я, слава Богу, избежал службы в армии, хотя, у меня была своя служба, я 4 года в монашеском ордене был и пол года в духовной семинарии. Можно сказать, с одной стороны, это похлеще армии, т.к. в плане секса и встреч с девушками так вообще запрещено, в армии хоть с девушками можно встречаться и нет запрета, ну естественно, когда на увольнительном.
Но я лично очень доволен тому, что провел столько лет в монашестве, это очень помогло и в плане духовном, и в плане изменения характера, да и вообще, часто и с улыбкой на лице вспоминаю те времена, а если еще встречаюсь в интернете или оффлайне с бывшими собратьями, так часто вспоминаем разные приколы с монашеской жизни. Эх, веселое было время, но это когда посмотришь уже со стороны, спустя несколько лет.

А вот армия точно мало чему научит. Я до сих пор помню передачу про армию в России, еще ребенком смотрел, и там рассказывали, как издевались деды над молодняком, после того я твердо решил, что в такую армию не пойду служить, что и исполнилось.

Но, что это я о себе, да о себе.

По теме еще.
Армия нынешняя вообще не нужна, уж лучше пусть контрактники будут.
А если смотреть с точки зрения религий, то например бахаи запрещено служить в армии, т.к. бахаи запрещено носить оружие.

А мусульманам можно в армии служить?
А буддистам, зороастрийцам, индусам, кришнаитам, а сатанистам?

0

5

Nikolas написал(а):

ТСссс, только никому ни слова.

Понял. Сам как нибудь попользуюсъ  Россией. Не Иван же , а  Менелай.

0

6

Свидетелям Иеговы нельзя служить. И дело не только в том, что нам нельзя брать оружие в руки, а в том что нужно давать присягу, целовать флаг и т.п., это для нас не приемлемо. Мы поклоняемся только Богу Иегове. Поэтому и происходит столько судебных процессов, когда наших братьев забирают, а они отказываются, тогда их тащат в суд, иногда выигрывают, иногда тоже время, что могли бы в армии служить, сидят в тюрьме.

0

7

И многие, отсидев, возвращаются в собрание?

0