Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



все хорошие люди идут на небо?

Сообщений 1 страница 10 из 537

1

Происхождение мифа. К началу II века н. э., после смерти апостолов Христа, стали появляться первые Отцы Церкви. Чему они учили? В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Суть учения сводилась к тому, что после смерти человека душа, освободившись от уз плоти, проходит необходимое очищение и сразу же обретает небесное блаженство» (New Catholic Encyclopedia. 2003. Т. 6. С. 687).
Что сказано в Библии? «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5).
Хотя Иисус пообещал своим ученикам, что приготовит им место на небе, он дал понять, что эта надежда предусмотрена не для всех праведных людей (Иоанна 3:13; 14:2, 3). Иисус молился о том, чтобы воля Бога исполнилась «и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). На самом деле у праведных есть две надежды: меньшая часть из них будет править с Христом на небе, а бо́льшая будет вечно жить на райской земле (Откровение 5:10).
Со временем ранняя церковь пересмотрела свою роль на земле. К чему это привело? В «Новой британской энциклопедии» отмечается, что «официальная церковь все больше подменяла [собой] ожидаемое Царство Бога» (The New Encyclopædia Britannica). Стремясь к большей власти, церковь стала вовлекаться в политику вопреки ясному повелению Христа о том, что его последователи должны быть «не от мира» (Иоанна 15:19; 17:14—16; 18:36). Под давлением римского императора Константина церковь поступилась своими убеждениями в некоторых вопросах веры. Один из них — понимание Божьей сущности.
Сравните следующие библейские стихи: Псалом 37:10, 11, 29 [36:10, 11, 29, Синодальный перевод]; Иоанна 17:3; 2 Тимофею 2:11, 12
ФАКТ:
Большинство хороших людей будет вечно жить на земле, а не на небе

0

2

BOND1029 написал(а):

Происхождение мифа.

Всё это скорее развитие мифа. Начало которому лежит очень далеко от Иерусалима как во времени, так и в пространстве.

0

3

Василий написал(а):

Всё это скорее развитие мифа. Начало которому лежит очень далеко от Иерусалима как во времени, так и в пространстве.

Видимо так и есть. Хотя что для таких вещей время и расстояния? https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50201-2.gif

0

4

Вообще по этому вопросу много копий ломали. По одной из версий мы существуем на Земле в материальном мире, а есть еще и нематериальный (духовный) мир. Мир Духов со своими законами. Царство Божие в нем и находится. Но оно для нас сейчас недоступно, а потом границы исчезнут и установится единые законы. Вот в том, Духовном мире и существуют Царство Небесное( где свет и все пребывают в блаженстве вместе с Богом) и геена огненная( где тьма и от боли зубами скрипят).  Ну, как-то так :)

BOND1029 написал(а):

душа, освободившись от уз плоти, проходит необходимое очищение

- кстати существование "чистилища для души" - это одно из отличий Католической церкви от Православной.

0

5

AHT написал(а):

По одной из версий мы существуем на Земле в материальном мире, а есть еще и нематериальный (духовный) мир. Мир Духов со своими законами.

Хвала Всевышнему, мы от мифов постепенно переходим к науке, шагнувшей очень далеко.
Теперь мир духов получает более определённое значение. Только теперь это мир не Духов, а Духа. Мир информации. Мир информационных процессов происходящих в наших мозгах.
Т.е. какими чертями забиты мозги, таков и духовный мир, такие и духовные существа оказывают влияние на наши жизни.
Кстати, и Царство Небесное тоже там. Т.е. рай и ад всё в нас самих и не потом, а прямо здесь и сейчас.

0

6

BOND1029 написал(а):

«Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5)

Да, овцы символизируют низшую психику, и счасливы они тем, что умствование их пока ещё минует! Они продолжат наследовать сатанизм, а их диаволизм ещё пока далеко впереди!

BOND1029 написал(а):

Иисус молился о том, чтобы воля Бога исполнилась «и на земле, как на небе»

Ещё бы! К этому обязывает его двойственная, диавольская природа!

BOND1029 написал(а):

. На самом деле у праведных есть две надежды: меньшая часть из них будет править с Христом на небе, а бо́льшая будет вечно жить на райской земле (Откровение 5:10).

И это "самое дело" определяешь именно ты? :) Праведные ОДНОзначно землю наследуют, им никогда с праведностью не стать Богом! Внимательней шелести страницами - к Богу ведёт Сын-Диавол! У двойственности нет потребности в праведности или её противоположности, ей подавай то, что наиболее актуально САМОСТИ-личности! Это подобно отсутствию надобности в чине Первосвященника в христианстве.

BOND1029 написал(а):

быть «не от мира»

Это о другом аспекте, не о политике. есть мир материальный, а есть мир иной(формации).

BOND1029 написал(а):

Большинство хороших людей будет вечно жить на земле, а не на небе

Не ври! Не "большинство людей", а "многие" (чувства) и "единицы" (разум)! Загинь библию на горище! рано тебе её читатать! И плюнь в рожу тем, кто тебе по библии историю с географией и прочими дисциплинами препадаёт!

0

7

Александр2312 написал(а):

Внимательней шелести страницами

http://sm.smilik.ru/1111304090.gif

0

8

BOND1029 написал(а):

ФАКТ:
Большинство хороших людей будет вечно жить на земле, а не на небе

Что значит будут вечно жить? Вечность она что,не вечна? Или сейчас её нет,но она будет потом?

0

9

Александр2312 написал(а):

Не "большинство людей", а "многие" (чувства) и "единицы" (разум)!

А тебе эта информация в пророческом сне пришла? Я хотябы ссылаюсь на Великую Книгу, это КНИГА КНИГ! А твои умозаключения на чем основаны? Если ты такой умный, давай говорить на основании писаний, а то тут многие пишут, типа закинь Библию, да мы ее читали, там бред написан - так это все от слабоумия! Я не спорю, книга сложная, особенно Откровение, но перед тем как рассуждать - нужно изучить, а не просто бросаться, словечками... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

0

10

Росинка написал(а):

Что значит будут вечно жить? Вечность она что,не вечна? Или сейчас её нет,но она будет потом?

А ты сейчас живешь вечно? То и значит - будут жить вечно! Что не понятного?  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0