Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Зачем же он так долго прячется от людей, бедные парятся тысячи лет...


Зачем же он так долго прячется от людей, бедные парятся тысячи лет...

Сообщений 11 страница 20 из 58

11

Слава  Jul 6 2011, 06:54 Сообщение #83 

Профиль
Группа: Туристы
Сообщений: 16
Регистрация: 12-09-2010
Пользователь №: 72,904

Пол: не скажу
Сообщества: не состоит
>Фото Дневник

Предупреждения:
(0%) 

Пожаловаться

Но кирпич на кирпич класть уже можно не прыгая с ветки на ветку.
Чтобы было тепло, уют, комфорт для живущих под новой крышей.

Чтобы прежние внешние воздействия не отвлекали излишне от процесса взаимной любви, дарящей счастье.

Я вас люблю, люди.
Будьте счастливы.

И пошёл дальше по вечности.
Не сильно отрываясь от текущей жизни.

"Чтобы елось и пилось, чтобы весело жилось, чтоб хотелось и моглось, чтобы вместе, а не врозь" - слова - народные.

-1

12

Слава написал(а):

Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви.:
16. Забудь про всякие предсказания.

Слава твои слова верны. Но относятся они исключительно к личности, отдельному, отделённому я (духу).

Timofej написал(а):

В Библии прослеживаются два варианта:

- что-то Бог абсолютно знает,

- а что-то даже себе и не представляет.

А разве так может быть: тут знаю, тут не знаю?

Кстати, ты должен был заметить, что в библии всё так: на каждое предложение есть контр предложение. Вот поэтому то я и не уважаю библию. Она хороша только как букварь в духовном обучении, и не более.
Но должен признать, что если отбросить частности, а смотреть на всю историю, то будет понятно, что эта книга о Жизни, а не о том, как жить правильно. Хотя если не рассматривать заповеди как нечто обязательное, а видеть в них ориентир (рекомендации), то толку будет гораздо больше.

Timofej написал(а):

Но знание будущего происходит не от того что оно уже произошло и Бог якобы путешествует во времени - от того что его Сила (или сознание) может создавать бесчисленные математические модели будущего на основании происходящих событий в настоящем и когда угодно Богу он одну из подходящих моделей фиксирует и потом Дух Святой (или он сам в единстве с бесчисленными верных ему ангелов) уже последующие модели строит с учётом поправок которые сделал Бог.

И вот опять, мысль дельная, но недодуманная.
А что если Бог создал не только материальный мир, но всю духовность (информацию), которая только существует. Тогда Он создал и будущее. Причём, это будущее напоминает игровой диск, в котором все варианты уже прописаны, а нам "игрокам" кажется, что это мы решаем своё будущее. На самом же деле, мы просто выбираем один из возможных вариантов развития событий. А если наши действия не вписываются в прописанный вариант, начинаются "чудеса", возвращающие нас в русло первоначального плана. Судьба!

Timofej написал(а):

Говорю определённо точно - Бог старается будущего не знать и есть не мало мест где подобная позиция Богом озвучена:

Возможно ты мне не поверишь, но библия - это составной документ, в который входят отрывки из различных более древних религиозных текстов, некоторые из которых повествуют именно о Боге Вседержителе Всеведующем, Всеблагом и Всемогущем. А некоторые откровенные сказки древних языческих племён, которые были не в силах понять Всеобъятность Бога, Его Вездесущность. И ты вслед за ними путаешься: то Он везде и всюду, то сидит на облаке и ждёт, когда ему доложат обстановку его холопы (ангелы).

Timofej написал(а):

Что же раскаиваться и сожалеть тому кто якобы всё уже видел заранее - нужно было скорбеть раньше.... Но т.к. Бог этого не знал – вот и сокрушался или ранее безмятежно завещал людям вечность т.к. сделал всё чтобы они могли устоять в истине и жить вечно…

Сказка.
Гораздо более вероятно, что Бог имеет множество ипостасей, одна из которых Знает всё, а другая Живёт в том мире, который создала и создаёт непрестанно. И находятся все эти ипостаси в постоянной связи и взаимодействии.
Только вот сомневаюсь я, что ты поймёшь смысл слова ипостась. Ты спрашивай, если что.

0

13

Timofej написал(а):

Как вы наверное уже поняли - Бог скрывается по трём причинам:

- чтобы не привести к преткновению не желающее большинство признавать Бога (мол путь поживут так как им хочется, пока отпущено время для независимой жизни - иначе просто сойдут с ума от страха, что не могут они подчиняться высоким нравственным принципам Бога изложенным в христианстве),

- чтобы не спровоцировать праведников делать свой выбор под корыстным предлогом,

- чтобы люди сами прозрели или увидели в жизни праведников лучший путь жизни:

просто Он великий шутник и массовик затейник,  ;) который играет в прятки с детишками! :rofl:

0

14

Lerisa W написал(а):

просто Он великий шутник и массовик затейник,   который играет в прятки с детишками!

Именно, любимые мои.

0

15

А вообще-то вы, гм, - хозяева жизни. Какая есть.

0

16

Ну а как же, - росли-росли (этап третий - пошел!) - Удачи.

0

17

Василий написал(а):

А некоторые откровенные сказки древних языческих племён, которые были не в силах понять Всеобъятность Бога, Его Вездесущность. И ты вслед за ними путаешься: то Он везде и всюду, то сидит на облаке и ждёт, когда ему доложат обстановку его холопы (ангелы).

Вася, ты сказки языческие хоть раз читал?! Те знания,.. что в них, иудеям и в мечтах не снились. Там есть все, от сотворения мира до того, когда он закончится и как закончится. И не просто маленькая планетка, а вселенная в целом. Не скоро, поверь мне, но однаэжы 'mnj произойдет. Срок жизни нуклона не бесконечен. Однажды он начнет разваливаться или перейдет в другое состояние. И существующие на сегодня открытия радиогалактик подтверждают эти знания.

0

18

Lerisa W написал(а):

просто Он великий шутник и массовик затейник,   который играет в прятки с детишками!

Дьявол ни от кого не прятался никогда. Люди не хотят на Него смотреть, а Он и не плачет.

Отредактировано vh666 (Пятница, 29 июля, 2011г. 08:34)

0

19

Lerisa W написал(а):

просто Он великий шутник и массовик затейник,   который играет в прятки с детишками!

Да просто он понимает что это всё нужно самим творениям, а тем более людям, которые в большинстве своём даже нашли пользу в грехе т.к. он потакает развитию нашей второй сущности, которой мы ближе к животным. Но к счастью не все люди уподобляются братьям нашим меньшим и понимают что мы созданы для чего-то большего а этот сложно и уникально созданный мир должен иметь своего Создателя, который сегодня легко открывается чистым сердцем людям и учит их правде.

Некоторые конечно нашли «золотую середину» - между злом и добром - и поэтому они хоть и ведут уравновешенный образ жизни и даже могут проявлять какие-то благородные черты характера, наслаждаясь любовью, воспитывая детей и развивая экономику страны, но это в лучшем случае сможет лишь скрасить их оторванную от полной истины жизнь.

Но вот Богу и его планам на будущее такая зыбкая позиция не нужна т.к. он хочет восстановить здесь новую жизнь только с теми, кто верен ему, знает его законы и готов на первое место в своей жизни ставить духовные приоритеты.

Все нашедшие золотую середину между добром и злом неизвестно как ещё поступят если узнав правду попытаются изжить из себя всё зло, которое они  научились утихомиривать и что они будут делать когда их позиция поставит их в противостояние всему погибающему в бездуховности миру - ведь мало кому понравится что они начнут учить правде и показывать иную жизнь, которая миру сему кажется безумной (т.к. они не мыслят жизни без зла).

0

20

Timofej написал(а):

Но вот Богу и его планам на будущее такая зыбкая позиция не нужна т.к. он хочет восстановить здесь новую жизнь только с теми, кто верен ему,

Ты конечно же из их числа...

Timofej написал(а):

кто верен ему, знает его законы и готов на первое место в своей жизни ставить духовные приоритеты.

И ты, конечно же, знаешь те самые законы...
Не поделишься?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Зачем же он так долго прячется от людей, бедные парятся тысячи лет...