Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Православный священник назвал трагедию в Японии концом японского чуда


Православный священник назвал трагедию в Японии концом японского чуда

Сообщений 121 страница 124 из 124

121

Слава написал(а):

Но, как утверждают все религии, - Бог всегда в шоколаде.

и еще они учат, что человек тоже должен к этому стремиться - походить на Бога, но пути, разные религии и предлагают различные.

0

122

Василий написал(а):

железный аргумент: сделай себе лаботомию! И посмотрим, насколько сохранится твоя умственная мыслительная деятельность.
Да и простреленный мозг ещё не означает разрушения мыслительного центра. Компьютер может быть тоже частично разрушен, но при этом сохранять свои функции. Смотря что конкретно разрушать.

Василий, это не железный аргумент :) в данном случае речь как раз и идет речь о лоботомии, как видишь. При повреждении мозга можно стать дураком, а можно и не стать. Если бы разум зависел от мозга, то таких случаев НЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ. Только зачем же быть дураком и приобретать ТАКОЙ опыт лично. :) Это тот случай когда и чужого опыта должно быть предостаточно.
Василий, там в конце моего поста говориться о ПОЛНОСТЬЮ разрушенном мозге., а не о частичном разрушении. Был случай когда при вскрытии обнаружили вместо мозга  сколько-то грамм жидкости похожей на воду, а человек до самой смерти сохранял абсолютно нормальное сознание. Хотя наверное и это можно объяснить, если учесть что ныне ученные утверждают, что вода имеет память.

Отредактировано AHT (Суббота, 21 мая, 2011г. 11:55)

0

123

AHT написал(а):

о ПОЛНОСТЬЮ разрушенном мозге., а не о частичном разрушении. Был случай когда при вскрытии обнаружили вместо мозга  сколько-то грамм жидкости похожей на воду, а человек до самой смерти сохранял абсолютно нормальное сознание.

В этом мире вообще нет ни чего без исключений.
Хотя и тут возможны варианты.
Допустим тело мозга разрушено, но цела его кора. А ведь именно она ответственна за мышление. И таки действительно, люди с лаботомией могут думать, только не помнят ни рожна. Т.е. о разуме речь уже не идёт.

AHT написал(а):

Если бы разум зависел от мозга, то таких случаев НЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ.

Сомневаюсь.
Но опять же вернусь к исключениям, которые суть просто не понятные пока случаи. Необъяснённые.

0

124

AHT написал(а):

в конце моего поста говориться о ПОЛНОСТЬЮ разрушенном мозге., а не о частичном разрушении. Был случай когда при вскрытии обнаружили вместо мозга  сколько-то грамм жидкости похожей на воду, а человек до самой смерти сохранял абсолютно нормальное сознание.

Ссылку ?

Сам нашёл.
http://rawiki.org/index.php/Можно_ли_жить_без_мозга?

Мысль, что мозг - всего лишь приёмник, не нова. Но мне не понятно, каким образом люди жили, передвигались, разговаривали без мозга. Получается что и приёмника нет. Зачем вообще тогда мозг, если даже координация движений возможна без него ?
Мышам в мозг вживляют электроды и управляют ими словно игрушками. Значит мозг всё-таки участвует в покрайней мере управлении телом. Но опять же, студент без мозга не был прикован к кровати....

Отредактировано Woland (Суббота, 21 мая, 2011г. 14:07)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Православный священник назвал трагедию в Японии концом японского чуда