Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения.

Сообщений 11 страница 20 из 366

11

Woland написал(а):

Ничего дурного не вижу.

По самому большому счёту ни чего таково тут действительно нет не было бы, если бы не явное религиозное противостояние, переходящие в локальные вооружённые конфликты.

Woland написал(а):

Почему ? ))

Определение "суфий" из твоих уст звучит как оскорбление. Хотя слово то само по себе не плохое.

0

12

Василий написал(а):

А вот при Нём и род, и природа

Аппаратура точно принём,но профессор-лопух! :)

0

13

Василий написал(а):

По самому большому счёту ни чего таково тут действительно нет не было бы, если бы не явное религиозное противостояние, переходящие в локальные вооружённые конфликты.

Конфликты происходят, когда у людей отнимают возможность свободного выбора любого образа(как ты это назвал).

Василий написал(а):

Определение "суфий" из твоих уст звучит как оскорбление. Хотя слово то само по себе не плохое.

Понял. Не, ничего оскорбительного я не подразумевал. Просто суфии разные бывают. Некоторых по идеалогии и фанатизму не отличишь от исламистов. Мне симпатичны иные.

0

14

Woland написал(а):

Конфликты происходят, когда у людей отнимают возможность свободного выбора любого образа(как ты это назвал).

А корень то меж тем именно в многообразии. :unsure:

Woland написал(а):

Не, ничего оскорбительного я не подразумевал.

И слава Богу! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

15

Василий написал(а):

А корень то меж тем именно в многообразии.

Этак можно и до корня многообразия докопаться. И до корня корня. https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50203-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50202-3.gif

0

16

Woland написал(а):

Этак можно и до корня многообразия докопаться. И до корня корня.

Можно.
Но толку от этого будет мало. Мы так или иначе придём к личной вере каждого отдельного человека. А её копай не копай... http://mysmiles.ru/super_smilies028.gif

0

17

Василий написал(а):

Ибо не дробит природу, а представляет её Единым и неделимым Божеством.

Когда-то читал, что планета Земля в целости своей является разумным существом.

Woland написал(а):

Наоборот, язычество относится к пантеизму.

Значит тему можно перенести в раздел других учений? Ведь это не философия, хоть и философствуем.

Woland написал(а):

Для большинства населения. Я тут не говорю про некоторых суфиев и других мистиков, ведающих пантеизм. Т.е. прошедших через монотеистические жернова и пришедши к пантеизму уже на новом уровне.

Может это мистическое единение с Природой-Богом-Высшим Разумом?

Василий написал(а):

если бы не явное религиозное противостояние, переходящие в локальные вооружённые конфликты.

По-моему, суфии мирные мистики?

Т.е. Пантеизм - это единство в многообразии?

0

18

Nikolas написал(а):

Когда-то читал, что планета Земля в целости своей является разумным существом.

Возможно, хотя не стал бы планету отделять от Вселенной. А вот о коллективном разуме населения Земли можно подумать отдельно.

Nikolas написал(а):

По-моему, суфии мирные мистики?

Суфизм в данном случае почти идеально подходит моему пониманию учения.
А я мирный человек.

Nikolas написал(а):

Т.е. Пантеизм - это единство в многообразии?

Именно!
Причём не терпящее ни какой уравниловки. Ну, кроме, отношения Бога, ибо оно ко всем одинаковое.

0

19

Василий написал(а):
Nikolas написал(а):

Пантеизм - это единство в многообразии

Именно!
Причём не терпящее ни какой уравниловки. Ну, кроме, отношения Бога, ибо оно ко всем одинаковое.

Вера Бахаи также стремится к единству в многообразии, соответственно, Вера Бахаи почти приравнивается к Пантеизму, только с элементами монотеизма, Священными Писаниями и другими элементами позаимствованными с авраамических религий.

0

20

Василий написал(а):

Вселенная как всеобъемлющее единство и священность природы.

Хорошая тема.Лишним в этом единстве оказался только человек- он всё испортил. Не надо было его создавать.

0