Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конец света и Второе Пришествие Христа будет 21 мая 2011 года

Сообщений 11 страница 20 из 26

1

Конец света настанет совсем скоро – 21 мая 2011 года, заявил Гарольд Кэмпинг, проповедник из Калифорнии, который ожидает второго пришествия Христа, пишет британская газета The Independent.

Форум предсказания и пророчества, где вы найдете другие предсказания и пророчества на следующие года и десятилетия, для России, Украины, Беларуси, Европы и всего мира.

https://forumstatic.ru/files/0000/0c/61/40666.png

«Если бы Кэмпинг выступал с обычной кафедры проповедника, его было бы легко проигнорировать как очередного религиозного эксцентрика, неверно предсказывающего апокалипсис. Но этот пожилой господин вездесущ – он присутствует на американских радиоволнах и рекламных щитах – и его неправдоподобный прогноз Судного дня почти невозможно не услышать», – отмечает The Independent.

Каждый день 89-летний Кэмпинг, бывший инженер, обращается к своим последователям с помощью Family Radio Network – религиозной радиовещательной организации, которая финансируется с помощью благотворительных пожертвований слушателей. Их щедрость так велика (активы составляют 120 млн долларов), что сеть ныне владеет 66 радиостанциями только в США. Свыше 2 тысяч рекламных плакатов по всей территории США украшены его слоганами, среди которых: «Труби тревогу, предупреждай людей!»

Кэмпинг, который готовит программы на 48 языках, может похвастаться последователями по всему миру. Радиостанции у него есть и в ЮАР, и в России, и в Турции. Он утверждает, что за 70 лет изучения Библии он разработал систему, которая использует математику для интерпретации зашифрованных в ней предсказаний.

По его словам, конец света придет 21 мая, потому что это будет 722500 дней с 1 апреля 33 года н.э., когда, как он полагает, был распят Христос. Цифра 722500 важна, так как достигается путем двукратного умножения трех священных чисел (5,10 и 17) друг на друга.

По его мнению, недавние события, такие как землетрясения в Японии (Никита Михалков считает, что Японию покарал Бог), Новой Зеландии и на Гаити, являются предвестниками предстоящего Судного дня, добавляет NEWSru.com.

Скептики отмечают, что Кэмпинг уже не в первый раз предсказывает второе пришествие. 6 сентября 1994 года сотни его слушателей собрались в зале в Аламиде (Калифорния) в тщетном ожидании пришествия Христа.

«На тот момент я еще не успел тщательно изучить значительную часть Библии. Но сейчас у нас была возможность провести огромный объем дополнительной работы, и Бог дал нам неопровержимые доказательства того, что это действительно случится», – сказал Кэмпинг на прошлой неделе.

Отметим, что Русская Православная Церковь считает попытки предсказать «Конец света» бессмысленными и греховными. «За две тысячи лет христианской истории великое множество раз те люди, которые не способны воспринимать Священное Писание духовно, назначали дату конца света», – говорил священник Михаил Ардов, настоятель храма во имя Царя-мученика Николая II и всех Новомучеников и Исповедников Российских, накануне 6 июня 2006 года – даты, которую некоторые считали зловещей из-за повторения в ней трех цифр 6.

«Подобные настроения являются грехом, ибо прямо нарушают волю Божию. Не забудем, что в книге «Деяния святых апостолов» содержатся слова самого Господа Иисуса Христа, обращенные к апостолам и, разумеется, ко всем христианам на все времена: «Не ваше дело – знать времена или сроки, которые Отец положил Своей власти…” (глава I, стих седьмой)”, – напомнил представитель РПЦ.

Продолжение и дополнение о конце света 21 мая 2011 года - читаем.

Еще по теме:
Знаменитости высказались о конце света: Басков возмущен, Лолита неудивлена, а продюсер Билана встревожена.

Календарь концов света на ближайшие 10 лет.

Будет ли конец света в 2012 году? Планируется конец света 21.12.12

США готовятся к атаке зомби 21 мая.

Атеисты устраивают двухдевную вечеринку в честь конца света.

Атеисты помогут христианам в случаи наступления конца света.

Список несостоявшихся концов света.

Источник:
До конца света осталось меньше двух месяцев / Американский проповедник назначил окончательную дату

0

11

EvEliN написал(а):

впрочем дело твоё

мое наверно
http://funportal.info/smiles/smile3.gif

0

12

zombuka написал(а):

мое наверно

Не уверен- спасайся,свидетеля позвать надо)))

0

13

EvEliN написал(а):

свидетеля позвать надо

Иеговы?

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50201-2.gif

0

14

Ну кого же ещё? Кто у нас спасение всем навязывает?

0

15

EvEliN написал(а):

Кто у нас

Он у нас что-то давненько не появлялся.

0

16

Василий
И я о том же.... Скучно без него....

0

17

Бывший инженер-строитель Гарольд Кемпинг ежедневно обращается к радиослушателям через собственную радиосеть, которую он основал в 50-х гг. прошлого века. Она насчитывает свыше 60 радиостанций на территории США, финансируется за счет добровольных пожертвований и обращается на 48 языках к многотысячной аудитории по всему миру. В свете предстоящих событий, Family Radio Network проводит активную информационную кампанию. В числе прочего, на территории США размещено более 2 тыс. рекламных плакатов с лозунгами о грядущем конце света.

Отметим, что, по данным социологов, в последнее время в США наблюдается рост апокалипсических настроений, связанных с тревожными событиями на Ближнем Востоке и в Японии, где продолжаются работы по ликвидации аварии на АЭС "Фукусима-1". Резко вырос спрос на средства индивидуальной химической и радиационной защиты, поднялись расценки на строительство бункеров и ячейки в многоместных убежищах.

Напомним, ранее старейшина гватемальской общины майя Аполинарио Чили Пикстан утверждал, что майя никогда не предсказывали конец света в 2012 году.

Досье

В 1962 году Кемпинг заговорил о новых, им самим высчитанных датах сотворения мира и прочих библейских событий. Из-за того, что он предсказал конец света в 1994 году, в мае 1988 ему запретили учить в Христианской реформатской церкви, сообщает Watchman.org. Покинув церковь, Кемпинг основал Библейское братство Аламеды (Alameda Bible Fellowship).

В 1994 году он выпустил в свет книгу «1994», в которой утверждал, что последнее время скорби началось в 1988 году и продлится 23 года, то есть закончится в нынешнем 2011 году. В этот период, по его словам, в Церкви будет владычествовать сатана, который введет новые, «вдохновленные сатаной евангелия» и будет «удерживать… сердца неверующих». Это приведет к тому, что с каждым годом будет спасаться все меньше и меньше людей, пока, наконец, «…никакая плоть не сможет спастись, если она [скорбь] продлится до полного срока». Поэтому Бог в Мф. 24:22 обещал сократить продолжительность скорби. Вместо 2011 года Бог прекратит скорбь в 1994 году.

Обычно Кемпинг сопровождал свое предсказание о 1994 годе оговоркой, что он может ошибаться: «…1994 г. н. э. представляется подходящей кандидатурой на роль года, в который закончится история». Когда 1994 год оказался не концом света, Кемпинг по-прежнему настаивал на том, что даты 1988, 1994 и 2011 знаменуют собой важные моменты последних времен. Однако их значение он объяснял уже по-другому. В 2002 году Кемпинг утверждал, что «1994 год был официальным завершением эпохи Церкви». Иными словами, в 1994 году сатана полностью овладел всеми церквями. Бог уже не спасает никого через служение Церкви; истинные верующие должны покинуть поместные церкви и больше туда не возвращаться. В 2005 году Кемпинг перенес окончание эпохи Церкви на 1988 год и еще раз подтвердил, что 2011 год — «возможный конец света».

...Казалось бы, выбор очевиден - либо все эти беспримерные даты и учения Кемпинга ниспосланы ему Богом, либо нет. Однако Кемпинг зачастую утверждает и то, и другое одновременно. К примеру, он признает, что эти «даты конца времен… не сообщаются как абсолютный факт… мы не непогрешимы в своих умозаключениях». Однако иногда замечает, что эти даты с самого начала были указаны в Библии, и теперь Бог раскрывает их. Поскольку эти даты раскрывает Бог, человек может с уверенностью утверждать, что 2011 год будет годом конца: «Учитель испытывает побуждение говорить, зная, что провозглашает на свое собственное слово, но Слово Божье».

Аналогичное противоречие в словах Кемпинга проявляется, когда он утверждает, что неспасенные люди откажутся признавать 2011 год концом света. Если это так, то источником дат должен быть Сам Бог - в противном случае, каким образом их признание или отрицание может свидетельствовать о духовном состоянии человека? Однако в предыдущем абзаце Кемпинг утверждает, что 2011 год - это только «вероятная дата» конца. Каким же образом о спасении человека может свидетельствовать вера в дату, которая является только «вероятной»?

Нетрудно понять, почему Кемпинг избегает утверждать, что его учения исходят непосредственно от Бога, - 1994 год доказал, что он ошибался. Понятно и то, почему он все-таки пытается подкрепить эти новые учения божественным авторитетом, — ведь если Бог их не одобряет, то Кемпинг пытается создать новое учение, еретическое с точки зрения исторического христианства. Проблема возникает при попытке сложить обе эти идеи в одно целое. Уникальные учения Кемпинга не могут одновременно исходить от Бога и не исходить от Него. Сам Кемпинг объясняет ситуацию тем, что Бог еще не счел нужным открыть все. Хотя Всевышний дал много информации о последних временах, с 1994 годом было связано больше откровений, чем Кемпинг смог получить. Таким образом, он может сказать о 2011 годе: «Если по прошествии 2011 года этот мир все еще будет существовать, мы поймем, что нам еще многому нужно из Библии».

Однако этот вывод неудовлетворителен. Как можно с уверенностью проповедовать 2011 год, если есть возможность, что Бог не открыл какую-то информацию об этой дате? Кроме того, если предсказание Кемпинга о 2011 годе так же ошибочно, как и его предсказание о 1994 годе, эти ошибки - явно дело рук человеческих. Кемпинг никому не спускает с рук проповедь человеческих идей - следовательно, он сам тоже не имеет права на послабления: «Когда пастор и учителя в общине проповедуют человеческие идеи — хотя при этом они могут пользоваться библейским языком и цитировать стихи, — если то, что они проповедуют, не утверждено на Слове Божьем, это ложь…».

Хотя Гарольд Кемпинг не называет себя пророком, он ведет себя, словно пророк, предсказывая даты и вводя новые учения. Библия ясно говорит, что, когда кто-нибудь предсказывает конец света, и предсказание не сбывается, Бог не посылал этого предсказателя, и народ Божий не должен следовать за ним (Втор. 18:18-22; Иер. 28:9).

0

18

Анекдот.

Бог решил посмотреть, что будут делать люди перед концом света. Послал ангелов всех предупредить, мол, конец света через три дня. (Да, анекдот времён застоя).
И вот пролетает Господь над Англией. Смотрит, подданные Её Величества роют могилы возле церквей, к смерти готовятся.
Пролетая над Францией, Боженька лицезрел картину жуткого разврата, ибо любвеобильные французы таким образом решили отметить предстоящий апокалипсис.
Над Советским Союзом стоял смок. Дым клубился везде и всюду. Пришлось Самому спуститься пониже. Опять дым. Ещё ниже. И вот перед взором Всемогущего предстаёт здоровенный плакат с призывом: "Выполним пятилетку за три дня!"

Что-то похожее сейчас и происходит во всём мире. :)

+1

19

Завтра конец света. Пойти что ли снять трёх проституток, накупить винчары, сигар, лобстеров, снять номер в отеле и встретить его подобающе ?  http://mysmiles.ru/super_smilies039.gif

0

20

Ижевск не ждет конца света, который предрекают 21 мая 2011 года

http://izh.kp.ru/f/12/image/01/74/2557401.jpg

В начале весны калифорнийский проповедник Гарольд Кемпинг предсказал, что конец света произойдет 21 мая 2011 года. То есть уже завтра. В этот субботний день нам предстоит пережить очередную репетицию апокалипсиса.

Во многих городах России даже появились разнообразные  баннеры, которые пророчат начало конца ровно в 06.00.

В Ижевске смельчаков, которые бы так активно начали пропагандировать данное мероприятие, не оказалось. Да и среди городских астрологов и ясновидящих приверженцев теории Гарольда не нашлось.

- Вы завтра проснетесь, и будет прекрасный день, - прокомментировала Ирина Богданова, ясновидящая, участница проекта «Шоу экстрасенсов». - Среди людей, которым я помогаю, нет тех, кто верит в подобные вещи. У нас каждый год ждут либо прихода Христа, либо конца света.

Среди многих ижевчан также не нашлось сторонников завтрашнего апокалипсиса.
- Я против «конца света», - шутя рассказал Александр Балицкий, проректор по воспитательной работе ИжГТУ (католик, как и Гарольд). - И отношусь ко всему этому негативно.

В планах многих горожан завтра, 21 мая, спокойно поехать на свои дачи и огороды, для того чтоб отпраздновать выходные.
Вот только синоптики не обрадовали прогнозами на завтра. 21 мая, в субботу, в столицу Удмуртии придут дожди. Холодный северо-западный ветер. И температура воздуха днем будет в пределах +20…+22. И ночью +10…+13 градусов.

http://izh.kp.ru

0