Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения. Продолжен


Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения. Продолжен

Сообщений 21 страница 30 из 215

21

Василий написал(а):

Сжигали только некоторую часть, да и то не во всех формах жертвоприношения.
Основная же масса жертвенного мяса отдавалась малоимущему населению округи. Из того конечно, что нерасхапали святоши. Хотя бывали и такие праздники, когда мяса хватало всем.

Есть подтверждения?

Василий написал(а):

Человек грешен, а мы помним, грех - это действие или бездействие, творимое против собственной совести. Его совесть мучает. А он пойдёт и повиниться. К любому человеку, и даже к тому, против кого, возможно, и был направлен этот грех. А тот, будучи добрым человеком, возьмёт да и простит грешника. Экое счастье то!
А если не простит, значит так ему козлу и надо.

Не понял логики, особенно вывода...?

Василий написал(а):

Но мне не двадцать пять лет. :rofl:

Я заметил :)

Василий написал(а):

И опять же в процессе собственной работы над добыванием желаемого, т.е. за какое-то время, Сам сумеет убедить чела, если он не прав. Ну, как это со мной бывало.

А ты себя случайно не относишь к разряду магов?

0

22

BOND1029 написал(а):

Есть подтверждения?

В библии ищи.
А хрен его знает, может это из Корана...
Хотя, можешь вспомнить пасху.

BOND1029 написал(а):

Не понял логики, особенно вывода...?

А вывод прост: грех может снять только Бог. А Бог - это и все, кто нас окружают.

BOND1029 написал(а):

А ты себя случайно не относишь к разряду магов?

Упаси, Бог!
Но если сильно приспичит, могу и намутить что-нибудь. Хотя, я уже привык доверять Самому.

0

23

ой как все запущено василий

0

24

zombuka написал(а):

ой как все запущено василий

Обоснуй.

0

25

Василий написал(а):

Обоснуй.

я потом, счас лень писать
мне вторая часть не понравилась

0

26

Василий написал(а):

BOND1029 написал(а):А ты себя случайно не относишь к разряду магов?
Упаси, Бог!Но если сильно приспичит, могу и намутить что-нибудь. Хотя, я уже привык доверять Самому.

я вот как по-пьяни намучу чего-нить, так не понимаю где проснулся, тут или не тут  http://mysmiles.ru/super_smilies019.gif
и плохо самодрессируются такие замашки http://mysmiles.ru/super_smilies040.gif

0

27

Василий написал(а):

В библии ищи.

По Библии, кровь животных сливалась в землю, тела расчленялись и сжигались. Левиты могли брать себе десятину от пожертвований Богу. Народу я не помню чтобы раздавалось.

Василий написал(а):

Хотя, можешь вспомнить пасху.

Касательно пасхи, там был дрогой смысл. Съеденный ягненок был образом Христа, а Христова жертва действительна была ради людей. Так что пример не тот :)

Василий написал(а):

А вывод прост: грех может снять только Бог.

Мне больше нравится слово - простить. А так согласен!

Василий написал(а):

А Бог - это и все, кто нас окружают.

Не согласен! Т.е. ты думаешь, что если ты начал ругать президента, потом опомнился (не злословь главенствующего в народе твоем), пойдешь просить прощения у президента? Иегова более доступен. В молитвах ты можешь покаяться и попросить прощение в любое время дня и ночи. Мой Бог, в отличие от твоего совершенен и никогда не спит :)

0

28

zombuka написал(а):

мне вторая часть не понравилась

Критикуй.
Для этого, собственно, и выкладывалось.

zombuka написал(а):

по-пьяни намучу

Алкоголь - яд!

BOND1029 написал(а):

Народу я не помню чтобы раздавалось.

Раздавалось, раздавалось.
Хотя источник может быть и не библия.

BOND1029 написал(а):

там был дрогой смысл.

И тем не менее, люди сыты.

BOND1029 написал(а):

Не согласен! Т.е. ты думаешь, что если ты начал ругать президента, потом опомнился (не злословь главенствующего в народе твоем), пойдешь просить прощения у президента? Иегова более доступен. В молитвах ты можешь покаяться и попросить прощение в любое время дня и ночи. Мой Бог, в отличие от твоего совершенен и никогда не спит

Мой Бог тоже не спит, Ему некогда.
А если я попрошу извинения у того кого обидел, - совесть чище, да и по крайней мере от него не прилетит. А Бог и так всё по отечески простит.

0

29

Василий написал(а):

Алкоголь - яд!

много ядов всяких есть
их количество не счесть
лишь идей порочных яд
может ввергнуть душу в ад

*хехе

кстати мне кажется что была сцена в библии с поеданием всенародно жертвы, типа жир на жертвеники сожгли а мясо пожрали

вот когда крупный рогатый  в жертву приносят?

0

30

zombuka написал(а):

мне кажется что была сцена в библии

А может и не быть. Хотя я сомневаюсь, что евреи тупо сжигали еду.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения. Продолжен