Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианские догматы добрались до школ и детcких садов.

Сообщений 11 страница 20 из 63

Опрос

Согласны ли Вы с этим ?
Да

33% - 5
Нет

66% - 10
Голосов: 15

11

Велефор написал(а):

Cекта-организация религиозного

Спасибо, за определение :)
Хотелось услышать от Ильи определение, и его мнение по поводу секты.

0

12

Велислав написал(а):

Я считаю, что преподование этого предмета нужно. Вокруг него уже давно ведутся горячие диспуты. Самое интересное то, что это не религиозный предмет (то есть там будет рассматриваться не религия), а культурологический (то есть там будет рассматриваться русская культура). Это по-моему намного лучше, так как в последнее время отмечаются упадки культурных ценностей среди людей, а тут они будут приобщаться к ним с самого детства.

Полностью согласен с тобой. Предмет такого рода должен быть и лучше всего, чтобы это было и культурология, и религиоведение, и нравственно-моральные и духовные нормы, т.к. подрастающее поколение, к сожалению, не развивается. Вижу это даже в Польше, которая казалось бы католическая страна и религия в школе есть, но духовно-нравственное развитие оставляет желать лучшего.

Велислав написал(а):

Насчет князя Владимира: Николас

Да, да, да и еще раз да, как же я мог так ошибиться :) знаю, прекрасно, эти даты.

Велислав написал(а):

Кстати, в России никогда не было чистого православия

Так попробуй это объяснит Илье :) мы то это понимаем.

0

13

Ну, преподавая православие в школах они роют себе такую же яму, в которую упадут как в 17 году, когда образование, данное ими показало, насколько люди полюбили Бога и стали терпимее, добрее и нравственнее. Они вызывают ненависть к другим, которая опять повернется против них. Люди так ничего и не понимают из истории

0

14

guard написал(а):

Люди так ничего и не понимают из истории

Ну да, надо уметь делать выводы из ошибок предков

0

15

ответ только один.

Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

ШКОЛА СВЕТСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, ЭТО НЕ МЕСТО ДЛЯ РЕЛИГИИ.

0

16

Насчет князя Владимира: Николас, он принял не православную веру, а христианскую (это было в 988 году). Христианская церковь разделись на православную и католическую в 1054 году. Русь только тогда стала православной, (и то не совсем) так как общалась с начала больше с Византией, чем со священной Римской империей и у нас сидели греческие священники и епископы.

Да, сам раздел произошел только в 1054 году, но развы вы не обращали внимание, что во многих местах пишут "окончательный" разрыв, раздление церквей?!) То есть тут подразумевается, что разделение-то началось еще задолго до вышеназыванной даты. После падения Западной Римской империи в 476 году, там происходили бурные события, которые коснулись и христианства (Учение Ария и др.), официальной государственной религии Рима в то время, получившие называние "темные века". Но Восточная империя выжила, и там христианство развивалось иначе. . .судите сами, можно понять, что различия пошли еще в те далёкие времена. . .

так как общалась с начала больше с Византией, чем со священной Римской империей

Здесь я думаю, вы ошиблись, вы наверное имели ввиду Папский Рим :) Потому что, Священная Римская империя - это предок Германии и других государств)

0

17

guard написал(а):

Ну, преподавая православие в школах они роют себе такую же яму, в которую упадут как в 17 году, когда образование, данное ими показало, насколько люди полюбили Бога и стали терпимее, добрее и нравственнее. Они вызывают ненависть к другим, которая опять повернется против них. Люди так ничего и не понимают из истории

Верно. Я по прежнему считаю, что преподавать основы культуры нужно, но во-первых не православной а именно Русской. А то создается впечатление, что до православия на Руси культуры не было. Во-вторых, их действительно нужно с детства приучать к толерантности. К сожалению, этому мешает идея богоизбранничества авраамических религий, но ведь можно просто сказать, что не только под их религией люди творили великие вещи. Творили и на востоке мусульмане, и на западе христиане. Просто не нужно считать другие культуры ущербными, если они развивались под влиянием других религий.

0

18

Гефар написал(а):

ШКОЛА СВЕТСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, ЭТО НЕ МЕСТО ДЛЯ РЕЛИГИИ.

В общем-то тоже верно с одной стороны. Выходом может стать создание специализированных религиозных школ, т.е. специальная школа для мусульман, специальная - для христиан, специальная для язычников. Но тут есть одна опасность и пара минусов. Опасность: если в этих школах не учить детей уважению к другим религиям, то количество межрелигиозных столкновений увеличиться. Минус: много школ и преподавателей будет, а соответственно и больше факультетов обучающих на педагогов. Минус второй: в некоторых религиях не очень много последователей. Из-за двух человек школу строить не будут.
Думаю, оптимальным будет все-таки создание многих религиозных и культурологических предметов в форме факультатива. То есть, например, будет предмет "основы религии и культуры", но проходить он будет в нескольких кабинетах. Отдельно для язычников, отдельно для христиан, мусульман и т.д. Дети сами будут выбирать себе факультатив по желанию. Желательно еще, чтобы эти факультативы вели служители религий, то есть у мусульман - мулла, у христиан - священник, у язычников - жрец, ибо они знают в этой области больше обычных преподавателей.
Когда-то сам работал преподавателем, кое-что еще осталось в памяти. :)

0

19

догматы...проблема не в догматах, а в людях, которые их неправильно воспринимают...если бы все на самом деле "возлюбили" друг другу, то не было бы всей этой ерунды в мире: войны катастрофы болезни...по бльшему счету мир это большая мышеловка, успешно поглощающая грешных и слабых людей...мы рабы своих плотских желаниях...очень зря что мало кто взял жизненным кредом слова самого великого мечтателя, который так и не смог своей жертвой искупить грехи человечества, которое намертво застряло в этой мышеловке, расставленую темными...А в проблема в том, что мы изначально имеем семя скептицизма и недоверия...Не поверили адам и ева, скушали яблочки и стали козлятами, а сними род человеческий...Теперь такие как вы не верят доработанному варианту веры, записаной в книге книг...есть основные аспекты на которые нужно обратить внимание, дабы не уподобиться жзивотному в своем существовании...есть придуманное и перекрученое людьми...Не путайте пожалуйста....Ведь вера, это тот луч света который вел человечество в разном религиозном воплощении созидательного характера...Когда разные люди, говорят, что видели одно и то же чудо в разных местах в разное время, в разных столетиях, в разных странах...Так же и религи мира говорят об одном, только в разных формах...Неужели еще есть сомнения в истине...
   вот ссылочка http://www.careerguide.com.ua/node/1026 значит особо это не доказательство существования Бога как такового, это просто факт, что когда-то давным давно единственное, что могло обьеденить наших немного глупых варварских предков, это была религия...Вера в одного Бога. Киевская Русь тогда тоже напоминала форум, где у каждого свое на уме было, вот и каша одна в державе из-за этого...

Просто люди слишком прагматичны, когда утверждают, что Бог не существует, предполагая и аргументируя это тем, что они его не видели и не видели нкиаких чудес никогда... Мне кажется, что это глупо вам напоминать про чудо рождения и жизни и все те сложные, до сих пор непостижимые чеовеком законы организации и взаимодействия всего сущего

0

20

я конечно не знаю, что сейчас конкретно присходит, но из интервью Алексия II я поняла, что на данный момент окончательное решение еще не опубликовано: "...внесенные в конце прошлого года изменения в закон об образовании привели к тому, что с сентября 2009 года упраздняется региональный компонент, в рамках которого в ряде регионов уже не первый год преподается этот предмет [основы православной культуры]. "Вместе с тем, хочу сказать, что мы прошли долгий путь обсуждения с министерством образования вопроса о месте духовно-нравственного просвещения в учебной программе. И сейчас формы решения этого вопроса уже определились", - подчеркнул предстоятель Русской православной церкви. По его словам, этому немало послужила прошедшая в декабре в Калуге конференция "Государственные образовательные стандарты нового поколения в контексте формирования нравственных и духовных ценностей обучающихся".   

Это интервью с сайта программы "Духовно-нравственная культура":

Конкретные задачи программы:

    * Разработка содержания новой образовательной области "духовно-нравственная культура" в рамках лаборатории духовно-нравственной культуры им. В.С.Леднева;
    * Создание нормативно-правовой базы в области разработки и внедрения нового учебного предмета и образовательного компонента "Духовно-нравственная культура";
    * Создание непрерывной системы подготовки и переподготовки педагогических кадров по программам духовно-нравственного воспитания и образования.

до сентября 2009 еще есть время так что пока торопиться с принятием новых "форм" нет необходимости. а все таки интересно что имелось ввиду.

например я знаю что в австралии дело организовано так: в каждом штате есть департамент который этим занимается, приходят в этот департамент конфессии со своей программой, получают добро (если получают) и тогда организуют в школах штата что-то типа воскресного кружка, куда записываются желающие (вернее дети желающих, т.к. решают родители). согласна что воспитанники разных "школ" могут начать коситься друг на друга. видимо это и имеется ввиду когда программы апробируются - чтобы исключить "разжигание" и т.д. и т.п.. с другой стороны ясно что родители имеют полное право решать какое воспитание дать своему ребенку. по крайней мере пока так.

0