Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О любви побеждающей

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

Ребят, пока готовите место под два слова (будут новая тема) скажу просто:
если достигнуто определенное высокое состояние бытия, -
из него вовсе нет необходимости выходить, что бы ты при этом ни делал.

0

12

Соня написал(а):

если достигнуто определенное высокое состояние бытия, -
из него вовсе нет необходимости выходить, что бы ты при этом ни делал.

Вопрос не о том. Лично ты, КАК практикуешь?

0

13

Александр2312 написал(а):

Вопрос не о том.

Получив благословение на молитву Иисусову, через несколько лет,  отчаявшись в переходе к безвидной молитве, расширила свою практику до некоторых восточных методов и, что удивительно, тоже получила н это благословение.

Основная практика, по любому, - это осознанность и внимание.
Сперва к дыханию
(упрощенный вариант - к своей молитве: "Кто молится? Кто произносит слово "Иисус" или "аоум"");
потом распространяя осознанность и внимание на все аспекты физической, душевной и умственной деятельности.

Но все остальное становится проблематичным и неустойчивым,  если нет одной, укорененной и заякоренной базовой деятельности (типа внимания к дыханию или молитвы), чуть забросив которую ты сразу спохватываешься: "что такое? чего-то не хватает. А! так я ж опять заснула и развлеклась".
А для этого нужна уверенность, что это - самое главное твое дело в жизни и основной твой капитал.
И жадность.
Монашеская трактовка "блаженны нищие духом" такова:
Сколько ни получил бы ты Духа, всегда продолжать просить еще и еще; как хитрый, лукавый и жадный нищий, который сколько бы он ни получил, - все ему мало и он все еще почитает себя нищим.

0

14

Соня написал(а):

Но не хотелось бы сводить тему к политическим вопросам и уводить ее от личных.
Надо застрелить врага? - застрели с сожалением, любовью и со слезами на глазах.
Карма чиста, дух высок, дело самозащиты сделано.
Или меня вот тут спрашивали про бомжа гадящего в подъезде. То же самое: делай что считаешь нужным, но вовсе не обязательно для этого выходить из духа любви.

Тоесть националисты очищающие Москву от понаехавших-причём даже если эти понаехавшие коренные жители ,только не ту внешность имеют- правы? Они то мочат приезжих на идейной почве- и может даже со слезами на глазах и отбивая почку очередной жертве приговаривают- да- браток,не повезло тебе- но ты чернь,тебя надо как сорняк- выдрать... Карма их чиста?
Про бомжа аналогично- я вот с чистым сердцем считаю-что пристрелить его- чтоб землю не топтал... И если мне его искренне жалко,но чтоб не вонял- пристрелю- карма тоже не загрязниться? Это где ж такое лояльное учение есть?

0

15

Понятно. Спасибо.

0

16

Еще раз: я не обсуждаю нравственнось или правильность самого действия.
Но когда люди говорят, что вынуждены проявить жестокость, я отвечаю, что независимо от предпринятого действия или бездействия, оно не обязательно должно омрачаться привычно кажущимся "адекватным" эмоциональным омрачением.

Так что тезис мой понят правильно; спасибо.

0

17

Соня написал(а):

и там и там есть предатели

Дай волю доброму диа-кону и распятия бы не было. :)

Соня написал(а):

Любовь - великая сила.

Сонечка,а мне кажется,что Любовь-это великое успокоение. А с ила только замутнения всякие.

0

18

Конечно.
И покой, рождающий любовь, - тоже великая сила.

0

19

Соня, ты путаешь "силу" с "мощь"ю. Покой - Всемогущь, но стоит появиться силе, всемогущество теряется.

0

20

Мама дорогая, как всё запущено...

0