Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О любви побеждающей

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Вы мне сразу скажите- в этой теме что то можно привязать к реальной жизне? Ну к примеру-ушёл от жены-муж,оставил её с детьми, но ушёл со слезами на глазах и страдая- так как не уйти не мог- влюбился...
А что может быть выше любви? Быт,дети, жена? Нет выше любви это быть, значит не может- карма его чиста. А жена -оставшись одна не смогла заработать на себя и детей ,заболела с горя и померла,дети в детдом... Карма мужика всё равно чиста... так что ли?

0

22

Nikolas написал(а):

На собственном опыте убедился, как сила любви, доброй мысли к врагу гораздо более жестоко потом отражается на том же враге

А у меня вот другой опыт тоже есть- я ненавидела и проклинала и попутно придумывала новые способы мести,если человек не успокоится- и он успокоился... Так что может не от наших эмоций это зависит-а от того что так должно было случиться-независимо от того,чем мы занимали себя- любовью или ненавистью или вообще забыли и пошли пить пиво.

0

23

EvEliN написал(а):

Так что может не от наших эмоций это зависит-а от того что так должно было случиться-независимо от того,чем мы занимали себя- любовью или ненавистью или вообще забыли и пошли пить пиво.

Верно.
А помнишь, я говорил, что всё происходит только у нас в головах.

EvEliN написал(а):

заболела с горя и померла,дети в детдом... Карма мужика всё равно чиста... так что ли?

А это смотря как он сам это ощущает. Если за собой вины не видит - чиста, ну, а если сам себя виноватит - хана - придётся отрабатывать.
Но это лишь моё мнение.

0

24

Василий написал(а):

Если за собой вины не видит - чиста,

Ты и правда так думаешь что ли?
Но человек скотина изобретательная- придумает как любой свой поступок отмазать с глазах себя и общества- а как же духовный рост? Тоесть делай что хочешь и лучше пьяным -чтоб потом забыть что натворил...
Нет- я так не согласна- если бог такой закон выпустил- хреновый он бог...

0

25

EvEliN написал(а):

Но человек скотина изобретательная- придумает как любой свой поступок отмазать с глазах себя и общества- а как же духовный рост?

А что это такое, по-твоему, духовный рост?

EvEliN написал(а):

Тоесть делай что хочешь и лучше пьяным -чтоб потом забыть что натворил...

А ты чувствуешь вину за то, чего ты не знаешь?

EvEliN написал(а):

Нет- я так не согласна- если бог такой закон выпустил- хреновый он бог...

Следуя твоей логике, придётся отменить смягчающее обстоятельство в суде в следствии аффекта. Ты этого хочешь?

делай что хочешь

Делай что хочешь!

0

26

Василий написал(а):

Делай что хочешь!

Я хочу устранять всё мне мешающее немедленно- шумит соседка- пойду позвоню в дверь-откроет- я её пристрелю и спать лягу... Пока я в состоянии аффекта-мне плевать - и её не жалко- но я же беру себя в руки и беседую с ней- раз,два, считаешь что быстрее было бы прибить и всех делов?
Так бы на моём счету было бы с десяток собак,гавкающих под окном,столько же пьяниц- потому что они меня бесят своей рожей,и много ещё кого,но я же держу себя в руках-считая что это не правильно? Не то что мне их жалко- но считаю что так не совсем принято в нашем обществе.

+1

27

Василий написал(а):

А ты чувствуешь вину за то, чего ты не знаешь

Именно. Не чувство вины-а ответственность перед обществом.

0

28

EvEliN написал(а):

Я хочу устранять всё мне мешающее немедленно- шумит соседка- пойду позвоню в дверь-откроет- я её пристрелю и спать лягу... Пока я в состоянии аффекта-мне плевать - и её не жалко- но я же беру себя в руки и беседую с ней- раз,два, считаешь что быстрее было бы прибить и всех делов?

А точно ли ты хочешь прибить свою надоедливую соседку?
Только ли совесть удерживает тебя от этого шага?
Или есть ещё что-то, что не позволяет тебе хотеть?

EvEliN написал(а):

я же держу себя в руках-считая что это не правильно? Не то что мне их жалко- но считаю что так не совсем принято в нашем обществе.

А что ещё помогает тебя держать себя в руках?

Извини, здесь пока только вопросы, от ответа на которые будет зависеть дальнейший разговор.

0

29

Василий написал(а):

Только ли совесть удерживает тебя от этого шага?
Или есть ещё что-то, что не позволяет тебе хотеть?

Да,ещё я боюсь что меня заметут лет на 15 за неё,а оно того не стоит,но применить заговор на смерть или что ещё,я раньше с лёгкостью могла,а теперь думаю-что может и это мне вернётся в следующей жизне или уже в этой...- короче меня беспокоит только возмездие,не более- ни сострадания,ни жалости во мне в таких случаях ну-нет.

Василий написал(а):

А что ещё помогает тебя держать себя в руках?

Вот вышеописанное и всё.

0

30

EvEliN написал(а):

Да,ещё я боюсь что меня заметут лет на 15 за неё,а оно того не стоит,но применить заговор на смерть или что ещё,я раньше с лёгкостью могла,а теперь думаю-что может и это мне вернётся в следующей жизне или уже в этой...- короче меня беспокоит только возмездие,не более- ни сострадания,ни жалости во мне в таких случаях ну-нет.

Что я могу сказать - умница!
Ты всё правильно поняла. Чаще всего ни какая ни совесть и чувство ответственности нас держит, а банально наказание.
И когда человек говорит, что делай, что хочешь - плохой принцип, он просто не полностью понимает, о чём говорит.

а теперь думаю-что может и это мне вернётся в следующей жизне или уже в этой...- короче меня беспокоит только возмездие

А вот это напрямую (т.е. безусловно) зависит от твоего собственного отношения к натворённому тобой и (!) твоему мнению о возможности этого самого возмездия.
Т.е. если ты считаешь, что виновата - получишь отработку. Если ты считаешь, что не виновна, но можешь получить карму - получишь. И точно так же: если ты считаешь, что виновата, но последствий быть не может, их и не будет.
Т.е. всё происходит в наших головах.

И если ты считаешь (заметь, всё в настоящем времени), что проклятая тобой и загнувшаяся соседка реально достойна этого и твои действия лишь инструмент Бога - ни чего тебе не будет. И совесть твоя останется чиста.
:) Вот только обмануть совесть малореально.

0