Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О любви побеждающей

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

Василий написал(а):

и твои действия лишь инструмент Бога - ни чего тебе не будет.

А если я так думаю сейчас,а через лет 5 буду мучится совестью? Вот бесила меня одна собака и её хозяин заодно, почему- не суть дело, я пожелала ему подохнуть от сердечного приступа ,а собаку думала травануть... Прошло несколько месяцев- я узнала,что это друг моих родственников оказывается и даже с собакой той, - я подружилась,она на всех бросается,а меня не трогает, мы даже тут с ним беседывать стали и здороваться- и он мне говорит- один мужик обещал мою собаку прибить... Мне стало жалко и собаку и хозяина собаки, я даже подумала- блин- собачка то хорошая,ну резвая,глупая,но  у меня к ней тёплые чувства проснулись...За что тут меня накажут? Выходит ни за то. Поскольку я не успела осуществить задуманное.
Но это как то не совсем правильно,потому что я была к ним злая раньше.

0

32

EvEliN написал(а):

А если я так думаю сейчас,а через лет 5 буду мучится совестью?

Имя моего Бога Тот, Который Есть в настоящем времени.
И разбираться в любой ситуации нужно исходя из того, что есть сейчас. Если конечно ты хочешь быть счастливой в этой жизни.
А всевозможные сомнения, надежды и предположения ни когда тебе этого не дадут. С такой заточкой на жизнь тебе в православный храм прямая дорога.

Кстати, если бы ты довела начатое с той собачкой до конца - не мучилась бы, ибо не познакомилась бы ни с собачкой ни с родственником.

0

33

Василий написал(а):

Кстати, если бы ты довела начатое с той собачкой до конца - не мучилась бы, ибо не познакомилась бы ни с собачкой ни с родственником.

Нет-,так как вышло- по любому лучше- и я считаю-что если бы мир формировался бы только в моей голове- то я бы стала злым гоблином всех убивающим (или втихаря пакостившим) а так -всё поворачивается в ином направлении- кем-то более мудрым и дальновидным и я сама понимаю- что так то лучше.

Василий написал(а):

С такой заточкой на жизнь тебе в православный храм прямая дорога.

Я не люблю еврейскую веру,и чем больше заставляла себя к ней примкнуть- тем больше понимала это- что она мне чужая на каком-то подсознательном уровне-я её не принимаю.
Ещё до активизации всех этих славян я считала тоже самое про христианство-что и они сейчас говорят- только не могла это документированно обосновать- а теперь вижу- нет - это не шиза-раз не я одна к таким выводам пришла.

0

34

EvEliN написал(а):

а так -всё поворачивается в ином направлении- кем-то более мудрым и дальновидным и я сама понимаю- что так то лучше.

Аминь!

EvEliN написал(а):

нет - это не шиза-раз не я одна к таким выводам пришла.

Прийти к выводу о том, что какая-либо религия тебе не подходит - только начало.
Куда важнее обоснованно сформулировать и за тем использовать в жизни новые установки на основании того, что тебе ближе.
А то как-то не очень...
Христианство, говоришь, кака, а в жизни руководствуешься всё теми же принципами.

0

35

EvEliN написал(а):

Я хочу устранять всё мне мешающее немедленно- шумит соседка- пойду позвоню в дверь-откроет- я её пристрелю и спать лягу...

расказываю эксклюзивный метод...звонишь, смотришь в глаза взглядом убийцы и начинаешь орать ААААААООООООУУУУУ, пугаются жутко, потом если не померли все желания исполняют, проверено не раз (с) зомбука

Василий написал(а):

А помнишь, я говорил, что всё происходит только у нас в головах.

ну весь мир у нас в головах, солипсизм непривлекателен

EvEliN написал(а):

заговор на смерть или что ещё,

не слушай васю, он практической магией не страдал, откат тебя настигнет сразу по действию закла, совесть тут сыграла при совершении.

0

36

zombuka написал(а):

пугаются жутко,

На вызовы не выезжаешь?))))

zombuka написал(а):

не слушай васю, он практической магией не страдал, откат тебя настигнет сразу по действию закла

по разумению Василия- если ты в откат не веришь- то не настигнет.
Поэтому Василий выкрутился бы так- он верил бы в силу проклятия,но не верил бы в силу возмездия- так как считал бы себя орудием Бога- а с орудия какой спрос? Ты так не считаешь? А мне кажется в этом что-то есть.

0

37

zombuka написал(а):

ну весь мир у нас в головах, солипсизм непривлекателен

От того что он не привлекателен, он не теряет своей актуальности.
Без крайностей, конечно.

0

38

В связи с этим вспоминается одна притча с замечательной последней фразой, которую мне, очутившись в Маями, довелось рассказать на пляже.

Сезон медуз.
По всему побережью вывешиваются фиолетовые флаги, что значит: "купаться опасно".по всему побережью вывешиваются фиолетовые флаги, что значит: "купаться опасно".

Так вот: иду я босиком по прибою и ногой футболю особо жгучих фиолетовых медуз
(такие "кораблики" изумительной красоты; кажется они даже так и называются: "Португальский кораблик" или медуза-убийца)
- обратно в океан.

http://savepic.ru/13490225.jpg
Португальский кораблик

Как подскочит ко мне одна импульсивная американка и как заорет!
"я щас купаться полезу, - что вы делаете?! Не знаете разве, какие это ужасные твари?!"

я ей говорю: "Знаю. Я их спасаю, потому что они - мои враги.
Я сама недавно тут плавала."
И иду себе дальше.

Она слегка остолбенела. Пробормотала "идиотка". Но потом все-таки меня догоняет и спрашивает: "А что вы имели в виду?" - А!?
Класс какой?! человеческий. А ведь с виду - простая баба.

Наши б небось не спросили, а продолжали б кипятить свой разум возмущенный.
(это в прядке русофобии=))

я ей: "Вот есть такая притча:
Один монах сидел на берегу реки и медитировал-молился. При этом не теряя бдительности,
видит, - в реке скорпион тонет. Протянул руку, вытащил скорпиона, положил его на берег.
Скорпион при этом, конечно же, его ужалил.

Но скоро опять свалился в реку.
Монах его снова спасает.
Скорпион его снова жалит.
Монах его снова спасает.
Скорпион его снова жалит....

Ученики, не выдержав, спрашивают монаха: "совсем спятил, Мастер?"
И тот ответил:
"Почему, если кто-то, как скорпион, не может расстаться со своей привычкой жалить,
я должен расстаться со своей привычкой спасать?
"

Отредактировано Соня (Вторник, 4 апреля, 2017г. 13:21)

+2

39

Никто не знает о том, что находится за гранью смерти.
Откуда тогда появились аллегории о Рае и Аде?

Каждый из нас попадает туда при жизни.

Гнев, ненависть, злоба меняют сознание обладателя этих эмоций, меняя для него реальность. Со временем формируется всё больше и больше устойчивых синаптических цепочек в мозге, которые обуславливают наши реакции. Жизнь такого человека становится Адом. Всё ему не нравиться, всё его тяготит и озлобляет, вокруг сплошные тупицы и уроды и т.д.

Любовь (даже к своим врагам) так же формирует усточивые синаптические цепочки и обуславливает реальность ,которую видит человек. Достижение Рая, Нирваны, Шамбалы возможно при жизни.
Каждое мгновение такого человека пронизано любовью ко всему сущему, даже движения его подобны "прогулке по глади водной"

Будущее формируется в настоящем.

Выбор только за Вами, какой дорогой идти

В Рай?

Или В Ад?

Отредактировано korusbalt (Суббота, 9 июня, 2012г. 13:43)

0

40

Замечательно :idea:

0