Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь и учения Иисуса Христа

Сообщений 141 страница 150 из 169

141

Svetilo написал(а):

"Счастливы преследуемые за праведность" (Матфея 5:10).

Почему счастливы такие люди?

Но как можно быть счастливым от того, что тебя преследуют?

Страдания за праведность

Иисус восьмой раз говорит о счастье: «Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство» (Матфея 5:10). Страдание само по себе еще не повод для похвалы. Апостол Петр писал: «Какая в том заслуга, если вы сохраняете стойкость, когда грешите и вас за это бьют? Но если, делая доброе и страдая, сохраняете стойкость, это угодно Богу». Еще он призывал: «Пусть же никто из вас не пострадает как убийца, или вор, или злодей, или как вмешивающийся в чужие дела. А если пострадает как христианин, пусть не стыдится, но прославляет Бога в этом имени» (1 Петра 2:20; 4:15, 16). Согласно словам Иисуса, в страданиях можно быть счастливым, если претерпеваешь их за праведность.

Истинная праведность заключается в исполнении воли Бога и соблюдении его заповедей. Следовательно, за праведность страдает тот, кто противостоит попыткам склонить его к нарушению норм и требований Бога. Иудейские руководители преследовали апостолов за отказ прекратить проповедование во имя Иисуса (Деяния 4:18—20; 5:27—29, 40). Угасило ли это радость апостолов и их желание благовествовать? Совсем нет! «Они же пошли из Синедриона, радуясь, что за имя его удостоились понести бесчестье. И каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе» (Деяния 5:41, 42). Преследование стало причиной для радости и только усилило их рвение в проповеди.

(Из публикаций СИ)

0

142

"Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня" (Матфея 5:11).

Что означают слова Иисуса?

0

143

Svetilo написал(а):

"Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня" (Матфея 5:11).
Что означают слова Иисуса?

Ясное дело, только садо-мазохисты попадут в Царствие Небесное.Правда не все, а только 144 000 ))))

0

144

Светило -- это бот. Он никому не отвечает. Он просто лепит по тексту и копирует свои же высказывания. Вы видели, чтобы он с кем-нибудь разговаривал? Точно, бот -- пора его таковым и объявить, а то он нам все темы загадит. Они у него одинаковые.

0

145

Да это понятно )). Я тоже на него внимания не обращаю. Может оккупировать эту темку ? ))

Вот настоящий Иеговист, по рождению, вере и крови. Давай, жги Матисьяху, за Израиль ))))))

0

146

Svetilo написал(а):

"Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня" (Матфея 5:11).

Что означают слова Иисуса?

Поношение за имя Христа

Девятая причина для счастья, которую упомянул Иисус в Нагорной проповеди, тоже связана с преследованиями: «Счастливы вы, когда люди поносят и преследуют вас и из-за меня лживо говорят о вас всё плохое» (Матфея 5:11). Народ Иеговы преследуют в основном за неучастие в делах нынешней нечестивой системы вещей. Иисус говорил своим ученикам: «Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, потому мир и ненавидит вас» (Иоанна 15:19). Об этом писал и апостол Петр: «Они в недоумении, потому что вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула, и говорят о вас оскорбительно» (1 Петра 4:4).

Как мы уже увидели, ранних христиан преследовали за отказ прекратить проповедовать во имя Иисуса. Христос дал своим последователям поручение: «Будете мне свидетелями... до края земли» (Деяния 1:8). Верный остаток помазанных братьев Христа при поддержке их преданных помощников из «великого множества» ревностно выполняет это поручение (Откровение 7:9). Неудивительно, что Сатана ведет войну «с оставшимися от семени ее [«женщины», небесной части Божьей организации], которые соблюдают заповеди Бога и несут свидетельство об Иисусе» (Откровение 12:9, 17). Как Свидетели Иеговы мы несем свидетельство об Иисусе, ныне правящем Царе небесного Царства. Это Царство сокрушит человеческие правительства, противящиеся установлению Божьего праведного нового мира (Даниил 2:44; 2 Петра 3:13). За это нас упрекают и преследуют, но мы счастливы пострадать за имя Христа (1 Петра 4:14).

Иисус сказал, что его последователям нужно считать себя счастливыми, даже когда люди из-за него «лживо говорят о... [них] все плохое» (Матфея 5:11). С этим, бесспорно, сталкивались ранние христиане. Когда приблизительно в 59—61 годах н. э. апостол Павел содержался под стражей в Риме, иудейские руководители сказали о христианах: «В отношении этой секты нам действительно известно, что повсюду выступают против нее» (Деяния 28:22). Павла и Силу обвиняли в том, что они «возмутили всю обитаемую землю» и «поступают против постановлений кесаря» (Деяния 17:6, 7).

О христианах времен Римской империи историк Кеннет Латурет писал: «Обвинения были разными. Так как христиане отказывались участвовать в языческих обрядах, их называли атеистами. Они сторонились многого, чем жило общество — языческих празднеств, публичных увеселений... и их высмеивали как человеконенавистников. [...] Считалось, что мужчины и женщины встречались по ночам... и вступали в беспорядочные половые сношения. [...] Так как [Вечеря воспоминания смерти Христа] отмечалась только в кругу верующих, пошли слухи, что христиане время от времени приносят в жертву младенца, пьют его кровь и едят его плоть». Кроме того, поскольку ранние христиане отказывались участвовать в культе императора, их считали врагами государства.

Ложные обвинения не мешали ранним христианам выполнять поручение проповедовать благую весть о Царстве. В 60—61 годах Павел написал, что благая весть «приносит плод и умножается во всем мире» и что она «проповедана среди всего творения под небом» (Колоссянам 1:5, 6, 23). То же самое происходит и сегодня. Свидетели Иеговы сталкиваются с ложными обвинениями, как и христиане I века. Но дело проповеди о Царстве процветает и приносит благовестникам большое счастье.

(Из публикаций СИ)

0

147

"Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас" (Матфея 5:12).

Что Иисус хотел этим сказать?

0

148

Svetilo
Надоел.

0

149

Пусть хоть что-то интересное здесь будет )))

0

150

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50206-2.gif "Общайся с людьми всякой веры в духе дружбы и братства"

Svetilo ты читать умеешь ? В правилах написано - общайся. Монологи тут твои никому не интересны. Или бабло плати за рекламу. Договаривайся о цене с админом, и плати $. А то закрою твою сторожевую башню нафиг.

0