Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какая разница между богом и дьяволом?

Сообщений 1 страница 10 из 637

1

Бог и Дьявол.. как вы думаете, есть ли между ними разница? или они отличаются просто "цветом" белый и чёрный.. как в шахматах..)

0

2

они отличаются лишь по времени, как различные этапы эволюции.

0

3

Никакой. Только писать надо с большой бквы: Бог - Дьявол. А те, кто писал с маленькой, пытались его унизить. У Дьявола есть и другие имена, и все они с большой буквы, Дагон, например, черный Бог, который учил человека поднимать поле ужаса и обращать его на владыку и своего носителя матричной памяти, который стал вампиром. Я очень много почерпнула из печати Дагона. Во всяком случае, почему я отлично помню окружение ближнего и не помню своих родственников я разобралась. И помогла мне в этом книга Ассирийских жрецов и их подсказки. И даже многие моменты своей памяти востановила. Что-то я почерпнула из книги Гамаюн, где Дьявола называли Род, и что-то из книги мертвых, где Дьявола называют Ра. Эти три источника имеют очень точную модель человека, а в Книге гамаюн еще очень полное отражение вселенной и мироустройства. Причем, все это проверяется на практике.

Отредактировано vh666 (Понедельник, 18 апреля, 2011г. 09:04)

0

4

есть разница

0

5

bambuk написал(а):

Бог и Дьявол.. как вы думаете, есть ли между ними разница? или они отличаются просто "цветом" белый и чёрный.. как в шахматах..)

Мне представляется проблема таким образом:
1. и Бог и Дьявол - суть противоположности единого целого;
2. нам вбили в наши головы неправильное понятие Бога (другими словами - отделили от Бога ещё какого-то "Б"ога);
3. кто виноват и что делать - соединять "несоединимое".

Странным образом, я сегодня пришел к пониманию этого, борясь за жизнь человека, который не хотел жить.
А чего стоят наши поклонения "Б"огу и одновременное поругание ближнего?

Бог и справа, и слева, а мы посреди Него. И стоит лишь стараться держать баланс.
Рай на небесах обеспечен трудом и потом Ада.

Отредактировано Человек-птица (Четверг, 14 июня, 2012г. 23:26)

0

6

Дьявола нет, а Бог есть - вот вся разница )

0

7

Fullmetall написал(а):

Дьявола нет,

Чтобы это предложение стало Истиной, требуется одно небольшое условие - это должно быть общепринятым мнением.
А как ты думаешь, сколько людей готовы спорить с тобой до пены у рта? :)

+1

8

Fullmetall написал(а):

Дьявола нет,

Если не будет дьявола/сатаны/вельзевула/отца  лжи, не будет и бога. Богу не с кем будет бороться, а без борьбы нет жизни. Это как футбольный матч, главное не победа, главное участие.

Отредактировано Василий (Четверг, 12 июля, 2012г. 00:33)

+1

9

дьявол также может быть свобода, если дьявол - не фраер.
ложь - черная. дьявол - красный.

0

10

Владимир53 написал(а):

Если не будет дьявола/сатаны/вельзевула/отца  лжи, не будет и бога.

Типично дуалистическое мышление.
Мир, а в нашем случае Бог, Целостен и Един. Ему нет необходимости в антиподе.
А вот уже внутри Него, как в пифагорейском Универсальном множестве, могут и происходят антагонистические процессы рождающие движение и Жизнь.

Т.е. тебе, Вова, пора бы уже и отойти от стремления поделить всё на чёрное и белое, хорошее и плохое, и начать Видеть неразделимость, а се речь целостность Всего.

Algebroid написал(а):

дьявол - красный.

Зелёный! :rofl:

+1