Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какая разница между богом и дьяволом?

Сообщений 631 страница 637 из 637

631

ГЕРМЕС написал(а):

Дьявол это Падший ангел . А откуда ангелы - порождения Божьи . Ангел хоть и падший , но порождение Бога - ипостась Бога . По сути это наше мышление которое дальше может пойти по двум путям - сатана или Святой Дух . Выбор за нами .

С Вами согласиться или не согласиться сложно))

0

632

Вольга написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):

    Дьявол это Падший ангел . А откуда ангелы - порождения Божьи . Ангел хоть и падший , но порождение Бога - ипостась Бога . По сути это наше мышление которое дальше может пойти по двум путям - сатана или Святой Дух . Выбор за нами .

С Вами согласиться или не согласиться сложно))

Собираясь, к примеру, на море в отпуск строим планы, куда, когда, с кем.
Потом критически оцениваем, устоят ли те планы, потому что, погода сейчас в тех краях странная, террористы шалят неподалеку, у дочки гнойник еще не совсем зарубцевался ... курс валюты не очень и пр. - Дьявол?
Почему? - чтобы не влетели не оценив "за" и "против" в достаточно полной мере, не израсходовали зря время и деньги. - В помощь от Бога. Виды мышления. Только.

0

633

Слава написал(а):

Собираясь, к примеру, на море в отпуск строим планы, куда, когда, с кем.
Потом критически оцениваем, устоят ли те планы, потому что, погода сейчас в тех краях странная, террористы шалят неподалеку, у дочки гнойник еще не совсем зарубцевался ... курс валюты не очень и пр. - Дьявол?
Почему? - чтобы не влетели не оценив "за" и "против" в достаточно полной мере, не израсходовали зря время и деньги. - В помощь от Бога. Виды мышления. Только.

Слава написал(а):

Собираясь, к примеру, на море в отпуск строим планы, куда, когда, с кем.
Потом критически оцениваем, устоят ли те планы, потому что, погода сейчас в тех краях странная, террористы шалят неподалеку, у дочки гнойник еще не совсем зарубцевался ... курс валюты не очень и пр. - Дьявол?
Почему? - чтобы не влетели не оценив "за" и "против" в достаточно полной мере, не израсходовали зря время и деньги. - В помощь от Бога. Виды мышления. Только.

Я не говорю, что Сатана - это прям хорошо, я, как и Вы на светлой стороне (то есть Бога), п.с. Темные силы... в общем Вы сами знаете, это еще те товарищи. А на счет моря: ехать не ехать, расскажу Вам притчу, которую мне мама рассказала, когда мне было пять лет (тогда мне в школе задали сочинение на тему, что такое добро, а что такое зло, я прочла маме и мама внесла свои замечания в мой ход мыслей): Женщину сократили с работы, она потеряла источник дохода, для нее это добро или зло?
(Я отвечаю: Зло). А на ее место взяли мать троих детей, для которых она единственная кормилица. Это зло или добро (Я отвечаю: Добро). Так вот один и тот же поступок может быть одновременно злом и добром. Солдат, убивающий на войне врага, такого же простого солдата, выполняющего долг перед своей страной,- делает зло и ему и его семье, но при этом  делает добро своему государству и своей стране (особенно, если убитый солдат со стороны захватчика). Так вот понятие добра и зла они настолько слиты, что порой сложно отличить одно от другого, а порой из одного вытекает другое. А по сему вывод, добро и зло - это две стороны одной медали, это две равновесные силы...
Я эти слова мамы запомнила на всю жизнь (она была еще то философ, от нее я узнала о Боге, Библия вообще в детстве была моей настольной книгой, но при этом она придерживалась теории и рейнкорнации, посему вместо Пушкина и т.д., она мне читала "Жизнь после смерти", о различных историях, когда люди вспоминали свои прошлые жизни - извините, за лирическое отступление, не могу ее не вспомнить добрым словом), а позже сделала вывод, что добро - это синоним созидания, зло - это синоним разрушения и часто бывают очень субъекивными. Так что то, что мы называем злом не всегда исходит о Сатаны, например, тяжелая болезнь порой может перевести к переоценке ценностей, и, выздоровев, идешь по другому пути. Или наоборот слишком легкая жизнь растляет душу. Как-то так. А взгляды мои такие же как Ваши: Бог есть любовь. Только любовью и для любви создан мир Всевышним))

0

634

Слава написал(а):

Собираясь, к примеру, на море в отпуск строим планы, куда, когда, с кем.
Потом критически оцениваем, устоят ли те планы, потому что, погода сейчас в тех краях странная, террористы шалят неподалеку, у дочки гнойник еще не совсем зарубцевался ... курс валюты не очень и пр. - Дьявол?
Почему? - чтобы не влетели не оценив "за" и "против" в достаточно полной мере, не израсходовали зря время и деньги. - В помощь от Бога. Виды мышления. Только.

Ты суть интеллекта понимаешь ?
Это всё дьявол.
БОГ НЕ РАЗМЫШЛЯЕТ - БОГ ТВОРИТ  Вот в результате творчества Бога проявляется падший ангел - дьявол или интеллект.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 28 мая, 2017г. 22:18)

0

635

Бог и дьявол это реальные обитатели двух разных противоположных друг другу систем. Бог  относится к высшему миру, дьявол к низшему.

0

636

ГЕРМЕС написал(а):

Слава написал(а):

    Собираясь, к примеру, на море в отпуск строим планы, куда, когда, с кем.
    Потом критически оцениваем, устоят ли те планы, потому что, погода сейчас в тех краях странная, террористы шалят неподалеку, у дочки гнойник еще не совсем зарубцевался ... курс валюты не очень и пр. - Дьявол?
    Почему? - чтобы не влетели не оценив "за" и "против" в достаточно полной мере, не израсходовали зря время и деньги. - В помощь от Бога. Виды мышления. Только.

Ты суть интеллекта понимаешь ?
Это всё дьявол.
БОГ НЕ РАЗМЫШЛЯЕТ - БОГ ТВОРИТ


Ну конечно.

А человек - размышляет прежде, вступать в этот кооператив или нет, прежде чем вляпаться как обычно как обычно размышляя.

sergeyivanov написал(а):

Бог и дьявол это реальные обитатели двух разных противоположных друг другу систем. Бог  относится к высшему миру, дьявол к низшему.

Дьявол - лишь способ мышления человека, помогающий критически оценивать свои же, например, мысли, отсеивая зерна от плевел.

Как просто это делается в жизни? - на землю стелишь подстилку. Затем набираешь по своим силам подъёмное ведро смеси тех зерен с плевелами.
Определяешь направление ветра, он для выполнения этой работы обязателен (Бог не дал ветерка - ничего не получится).
Становишся БОКОМ к ветру, поднимаешь то ведро повыше и тонкой струёй сыпешь смесь на подстилку. Что на неё упало то весомее. Остальное ветром относится в сторону, тем больше, чем сумма твоих и Бога усилий выше. Ты поднимал-держал на высоте всё вместе, Бог сдувал ветром легко(мысленные) не "основанные на камне" всякие плевелы гэть в сторону, в мусор.
А на подстилке - очищенное, тем более тщательно, чем выше ты поднимал то ведро пополам с негодным мусором и чем сильнее, вплоть до умеренного, дуло (кто-что?).
Опасно как военная тропа, как кухонный нож - инструмент, могущий служить оружием.

Если тот, хоть и умеренный ветер будет раздувать плохо притушенные угли брошенного костра.

И добрый ранее его огонь может озверело попалить всё подряд.

0

637

Слава написал(а):

(Бог не дал ветерка - ничего не получится).

Не фиг Богу такой мелочёвкой, как ветерок заниматься. Ангела приставит.

0