◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эгрегор-необходимо ли человеку "вступать" в него?

Сообщений 101 страница 110 из 274

101

Woland написал(а):

Ибо ты не на Пути больше; ты и есть Путь.

Дим, этот отрывок ты кому адресуешь?

Woland написал(а):

Василий, замонал уже всех своим счастьем )). Вот к чему приводит эгрегор наркомана ))).

Наркотики не приносят счастья. Скорее уже наоборот.
И счастье это не путь. Это состояние.
А все пути и стремления - суть обман, иллюзии. Так что тут Кроули безусловно прав.

Woland написал(а):

замонал

А ты со своим Кроули. :)

0

102

Договорились))))
Ещё раз подтвердила для себя мысль- что каждый ищет в окружающем мире подтверждение своего видения,а не что то новое,даже если он и сам считает,что хочет что то новое узнать- но всё равно воспринимает только ту инфу которая в нём уже есть. Поэтому думаю- что каждый уже с рождения подключён к некоему эгрегору-и если он считает,что живёт свободно и по своим правилам- это иллюзия... Дружат только те люди- которые одинаковые- тоесть принадлежат к одному сообществу(эгрегору) а с остальными только спорят и ругаются и возможно в человеке сильно заложена программа втюхать своё в чужие мозги поэтому так активно на форумах все выступают,а иначе зачем тратить время для объяснения кому то незнакомому своей модели жизни? Есть ли до него тебе дело? А вот паразит эгрегор вложил такое в человека- рекламируй давай и заманивай- может кто и клюнет... За это снисходит благодать. http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies087.gif

0

103

EvEliN написал(а):

За это снисходит благодать.

:rofl:
Ну, на кого-то может и нисходит. :)

На меня - нет. Но открыть глаза напрочь зашоренным считаю долгом. Правда, только тем, кто хочет это знать.

EvEliN написал(а):

Поэтому думаю- что каждый уже с рождения подключён к некоему эгрегору-и если он считает,что живёт свободно и по своим правилам- это иллюзия...

Ты не всё прочитала.
Или не всё из написанного нами поняла. Эгрегор человек приобретает в процессе осознанной жизни. А от рождения он принадлежит некоему архетипу.

EvEliN написал(а):

Ещё раз подтвердила для себя мысль- что каждый ищет в окружающем мире подтверждение своего видения,а не что то новое,даже если он и сам считает,что хочет что то новое узнать- но всё равно воспринимает только ту инфу которая в нём уже есть.

Согласен.
Но практика показывает, что новое так или иначе проникает в человека. И мировоззрение его меняется. Но это действительно редкий случай.

0

104

Василий написал(а):

Или не всё из написанного нами поняла. Эгрегор человек приобретает в процессе осознанной жизни. А от рождения он принадлежит некоему архетипу.

Я всё прочитала,хотя конечно и мало что поняла как обычно- но это опять же ВАШЕ видение- причём разное у всех, поэтому я тоже имея кое какое мнение на этот счёт- высказала своё.
Может и архитипу- только я вот тут и не поняла- что это за перец?

0

105

EvEliN написал(а):

Ещё раз подтвердила для себя мысль- что каждый ищет в окружающем мире подтверждение своего видения,а не что то новое,даже если он и сам считает,что хочет что то новое узнать- но всё равно воспринимает только ту инфу которая в нём уже есть.

Но своё видение может меняться, оно не статично. Ну, например, возрастные изменения. Подросток vs пенсионер. Или корректировка поведения и ценностной системы, связанная  с изменением социального статуса, например стал в карьеристом и богачём. Человек отстаивает именно сегодняшние свои убеждения, а вчерашние могут быть совершенно противоположными.

EvEliN написал(а):

Поэтому думаю- что каждый уже с рождения подключён к некоему эгрегору-и если он считает,что живёт свободно и по своим правилам- это иллюзия...

К эгрегору то он не подключен, а вот к архетипу наверняка. Эгрегор начинается там, где произносится слово. Младенец же не говорит )))).

EvEliN написал(а):

Дружат только те люди- которые одинаковые- тоесть принадлежат к одному сообществу(эгрегору) а с остальными только спорят и ругаются

EvEliN, каждый находится под влиянием не одного эгрегора, и не двух. Их миллионы. Все связи межличностные не проходят без столкновения эгрегоров. Ну вот предположим, что я - футбольный фанат( эгрегор соответствующий). Следовательно со своими дружками я говорю на общем языке и у нас полное взаимопонимание в околофутбольной жизни. Но помимо этого я состою в клубе любителей Анны Ахматовой и соответственно там я говорю на совершенно другом языке, ну и эгрегор тоже соответствующий. При этом если свести обе мои кампании вместе, они друг друга не поймут. Но это же не мешает мне состоять в нескольких субкультурах, у каждой из которых есть свой эгрегор. Просто людей полностью одинаковых нет.

EvEliN написал(а):

возможно в человеке сильно заложена программа втюхать своё в чужие мозги поэтому так активно на форумах все выступают,а иначе зачем тратить время для объяснения кому то незнакомому своей модели жизни? Есть ли до него тебе дело? А вот паразит эгрегор вложил такое в человека- рекламируй давай и заманивай- может кто и клюнет...

Согласен. Паразиты - они такие ))).

0

106

Василий написал(а):

А ты кому вот этот:  стремление к идеалам - тупиковый путь. Ибо, если ты не сможешь найти своего счастья на пути, - вообще хана. Ибо идеалы недостижимы впринципе ?

Василий написал(а):

А ты со своим Кроули.

Всего лишь редкая ответная реакция.
http://funportal.info/smiles/smile2.gif

0

107

Woland написал(а):

А ты кому

Тебе.

Woland написал(а):

ответная реакция

:rofl:

0

108

Василий написал(а):

Тебе.

А почему именно мне ? Не зная, какие идеалы я имел ввиду ты предостерегаешь меня непонятно от чего. Стать Гендальфом Серым или Саруманом http://i.smiles2k.net/star_wars_smiles/emporerslightning.gif  - не мой идеал. Я о более реальных вещах. Да и фишка не в достижении цели, а в самом движении  http://mysmiles.ru/super_smilies045.gif . Ну, а счастье - лишь побочный эффект.

Василий написал(а):

Этот отрывок я себе адресовал. Чтобы отметить, что твоё предостережение для меня не ново и меня не касается.

0

109

Woland
А ты как считаешь- человек может быть счастливым сам по себе или кому-то не додали?

0

110

EvEliN написал(а):

А ты как считаешь- человек может быть счастливым сам по себе или кому-то не додали?

Сложный вопрос. Мне нужно идти сейчас, попозже может что и отвечу.

0