◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эгрегор-необходимо ли человеку "вступать" в него?

Сообщений 121 страница 130 из 274

121

EvEliN написал(а):

Хотелось бы мнение Василия- они могут быть счастливы?

EvEliN написал(а):

-согласись он с тем- что счастье порой бывает недостижимо- я бы отстала от него

Отстань!
Этот мир так устроен, что не все имеют счастье. Бог при этом получает весь возможный опыт. В смысле: и счастья, и не счастья.
Но это не значит, что при определённой духовной работе любой не может ощутить радость бытия. И я таки согласен: это дано не всем. Т.е. не всем это объяснили, не каждому рассказали как.
Зато полно тех, кому подробно объяснили, что страдание - это благо.

EvEliN написал(а):

они могут быть счастливы?

Воланд всё очень подробно объяснил.

Woland написал(а):

Василий скажет, что они должны понять своё счастье.

Но живут ведь! Значит что-то держит их в этой жизни.

EvEliN написал(а):

И вообще кто распределяет кому где и как родиться? За какие заслуги или грехи? Если случайным образом- то Бога как такового нет,

Такового нет. В смысле, нет Бога, который бы распределял.
На мой взгляд, мы сами до воплощения выбираем свою судьбу. Ну, пожил миллионером - поживу нищим; пожил бедняком - поживу учёным; пожил учёным - поживу дурачком и т.д. и т.п.
Это очень напоминает карму, но это не она.

0

122

Василий написал(а):

Но живут ведь! Значит что-то держит их в этой жизни.

Надежда. Или по инерции живут. Хорошего там мало.

0

123

Woland написал(а):

Хорошего там мало.

Да если порыться как следует, хорошего везде не так много как хотелось бы.
Так вот, то, что я тут назвал духовной работой, и есть умение найти и довольствоваться тем, что всё же есть из хорошего.

Хоть я и не люблю христианство, но есть там один занятный случай про попа, сидевшего на Соловках. Так вот он был буквально счастлив, просто увидев луч солнечного света.
Т.е. ощущение счастья напрямую зависит от наших же ожиданий. Ожидаем жись на лимон баксов - в подавляющем большинстве случаев счастья не видать. А если доволен ржавым червонцем, то радости будет...

Кстати, припоминаю что-то похожее на анекдот:
Бабу уехавшую на ПМЖ в Америку (начало 90х) спрашивают:
- А чё это, мол, Вы из России-матушки то рванули?
- А, говорит, праздники надоели. Обувь купишь - праздник, туалетной бумаги достанешь - праздник...

А самое смешное - ведь именно так всё и было. И радовались же! Понастоящему!

0

124

Христианское смирение перед Господом, вот что это. Не всем подходит. Да и не всем надо ему учиться, поскольку оно от рождения уже есть в характере.

0

125

Woland написал(а):

Христианское смирение перед Господом, вот что это.

А мне ни разу такое в голову не приходило.
Да и не припомню я, чтобы христиане\христиан призывали радоваться жизни.
Там всё как-то через жопу. Всем радоваться тому, что все страдают.

Woland написал(а):

Не всем подходит.

Молодёжи и не должно подходить. Им, вишь, ещё нужно заработать то, чем довольствоваться.

Woland написал(а):

Да и не всем надо ему учиться, поскольку оно от рождения уже есть в характере.

Согласен.
Надо это только тем, кто хочет. Хотя и в характере это есть не у всех. Слишком уж зачастую (особенно сейчас) молодёжь желает много и сразу, причём так, чтобы ни чего для этого делать не нужно было. И страдают от неудовлетворённости, психуют, совершают преступления и опять страдают. Ой, как тут не просто всё.

0

126

Woland написал(а):

Прокатывают, если не отноститься к ним так буквально. Наверняка это образное описание эволюции психики ))))

В этом чувствуется направление Александра2312.... До которого я пока своими мозгами прямо скажем дойти не могу- но видимо что то  в этом есть конечно... И за неимением более разумного объяснения- я приму эту теорию расшифровки библии чем примитивную историю  о реальных людях,которая даже с генетикой не дружит...

+1

127

Александр2312 написал(а):

Что-либо иное описывать СМЫСЛА НЕТ!

Именно- смысла там и нет,согласна.

0

128

Василий написал(а):

На мой взгляд, мы сами до воплощения выбираем свою судьбу.

Ну а что это тогда?Если не карма или не реинкарнация?Пожил тем,сем,это что? Да значит ещё и помнит- кем пожил... У меня такое же видение данного вопроса- но ты со мной споришь почему это?

0

129

Василий написал(а):

Отстань!

Если все тут друг от друга отстанут-форум можно закрывать- давай не будем отставать?

0

130

Василий написал(а):

молодёжь желает много и сразу, причём так, чтобы ни чего для этого делать не нужно было.

Ты рассуждаешь как мой 85 летний дед- вот в наше время.... А вот вы..... Мы вам всё.... А у нас ничего не было..... А вы вот ....... и вам всё мало...... И за грибами в лес надо ходить в 4 часа утра встать и с корзинкой,а вы в магазин.... и ещё плюнет смачно на всех "нас" ,а те кто до 20 лет-так вообще- дикое потерянное поколение....На тех и 2 раза плюнет... http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0