◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эгрегор-необходимо ли человеку "вступать" в него?

Сообщений 141 страница 150 из 274

141

Василий написал(а):

Реинкарнация - безусловно, но не карма.Потому и спорю.Да и с памятью не всё будте здрасте. Имеем мы её в самом лучшем случае только там, между воплощениями.Что абсолютно ни как не сказывается на жизни. За исключением редких аномалий.

Почему редких? Я знаю людей которые мучаются от воспоминаний- ну оставим примитивные воспоминания- когда помнят маму,брата,дом из прошлой жизни- там не всё однозначно,а вот эмоции? Бывает всё же что человек страдает от того,что что то вспоминается-но не из этой жизни,хотя скептики вроде тебя скажут что это память эмбриона и т.п. но не так же всё в мире примитивно? К тому же ты не отрицаешь,что между воплощениями есть память? Тоесть как только связь с телом теряется чел может вспомнить все свои воплощения ? Почему же он не может принести в эту жизнь сформированный характер и пристрастия к чему либо? Таланты или ещё что-то?(Это я вернулась к какому то раннему нашему пору- когда я тебе тоже самое говорила,что и ты сейчас написал- а ты как водится отрицал это.)

0

142

Александр2312 написал(а):

И вернно поступишь! перед тобой раскроются все тайны, всех Учений. Ибо все суть описание эволюции, а о эволюции можно говорить лишь в плане развитии психики!

Перед тобой расскрылись? Это видать не так просто -понять смысл в этом контексте- как то ум привык мыслить более примитивно- и видать не только у меня- потому что таких примитивных- хренова куча вокруг.

0

143

EvEliN написал(а):

Перед тобой расскрылись?

"Соль земли" да. А всякие безпонтовые шифровки вульгарных "многих" конечно нет, но они и не нужны нафиг! :)

EvEliN написал(а):

таких примитивных- хренова куча вокруг.

Да. И этого никто никогда не скрывал, ибо только разумные ЕДИНСТВЕННЫ и НЕПОВТОРИМЫ, остальные - считают за честь попугайничать и повторять ОБЩЕПРИНЯТЫЕ вещи. Таковы религиозные, культурные и прочие подобные зашоринные деятели.

0

144

Соль земли" да. А всякие безпонтовые шифровки вульгарных "многих" конечно нет, но они и не нужны нафиг!

Хорошо бы так- но иногда невозможно отличить что правда,а что нет- приди Христос сейчас к нам- кто бы вообще понял,что он мессия? Сочли бы за очередного,прости господи,идиота-контактёра,возможно ли теперь в условиях этого информационного поноса-вообще выявить истину? Или проще всё снести и строить за ново новый мир с новыми людьми или со старыми которым хорошенько стёрли память?

+1

145

EvEliN написал(а):

Христос сейчас к нам- кто бы вообще понял,что он мессия?

за последние лет 50 их приходило очень много. Они прямо говорили: "вот  я, вы что не видите?". И с каждым днём приходит всё больше!

Тот Христос, что Иисус больше не придёт. И ждать бесполезно! Придёт он в виде раскрывшегося в человек разумения, Воскреснет то, что ранее было "мертво" в людях! Естественно что поймут таких Христов только Единицы - сами Христы\разумные. А "хренова куча вокруг" конечно не поймут, им нечем понимать! К сожалению.

0

146

А "хренова куча вокруг" конечно не поймут, им нечем понимать! К сожалению.

Блин- чую я в хреновой куче могу оказаться... http://mysmiles.ru/super_smilies035.gif

0

147

EvEliN написал(а):

Блин- чую я в хреновой куче могу оказаться...

Молчит Шурик...
На самом деле, Эва, у тебя уже есть всё, чтобы быть Самой Любимой Дочерью Самого.
Это просто нужно понять.

EvEliN написал(а):

Я знаю людей которые мучаются от воспоминаний-

А я знаю кучу людей мучающихся от алкоголизма.
Я хочу сказать, что психическими расстройствами я не занимаюсь. А рассматриваю только нормальных людей, без девиаций.

EvEliN написал(а):

Почему редких?

Потому что это действительно очень редкие случаи, когда люди имеют реальные воспоминания о прошлых жизнях.
Хотя лично мне иногда кажется, что мы все реинкарнации друг друга.
Т.е. каждый из нас переживает все возможные жизни в хаотическом порядке, ну, как бог на душу положит.
А воспоминания о прошлых жизнях - это просто подключение к Всемирной Информационной Базе. Причём подключение возможно к любой жизни, т.е. и в прошлом, и в будущем.
Правда, могут это далеко не все. :(

0

148

Василий написал(а):

Правда, могут это далеко не все.

Вот это правда- может такая база и вносит смуту в вопрос реинкарнации- тоесть если время стоит на месте,а существует только для нас в реальном мире- то всё вокруг тоже стоит на месте и перемешано и заплетено друг с другом- поэтому каждый может иметь воспоминания и эмоции соседа,когда бы он ни жил- сейчас за стенкой,в прошлом или будущем...Если во всё это вдуматься- то и до девиации недалеко...

0

149

Василий написал(а):

Молчит Шурик...

Молчание-знак согласия-как не печально...

0

150

EvEliN написал(а):

то и до девиации недалеко...

Главное, что ты поняла мою мысль.
А от девиаций спасает душевное устройство, не допускающее сбоев, ну, в подавляющем большинстве.

EvEliN написал(а):

Молчание-знак согласия-как не печально...

Просто Сане всё равно, поймёшь ты или нет. Потому что это ни в коей мере не делает тебя ни лучше и ни хуже. Как, впрочем, и любого человека. И ни как не мешает любить тебя.
Ну, это я так думаю.

0