◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эгрегор-необходимо ли человеку "вступать" в него?

Сообщений 191 страница 200 из 274

191

Woland написал(а):

Никого более не встречал с таким же как у Васи пониманием этих слов.

"У лукоморья дуб зелёный" тоже никто не пытался повторить или переписать.
Кстати, я тоже с васей согласен...
Кстати, а ты можешь дать свою трактовку этим понятиям. Пусть даже опираясь на справочники

Woland написал(а):

Если тебе по барабану поймут тебя или нет, то к чему вообще обращаться со своими прозрениями к публике ?

Нет не побарабану, но не в такой степени, что бы пробивать лбом стену, отстаивая свою правоту.

Woland написал(а):

А если хочешь помочь людям, то ты постараешься быть понятным той аудитории, которая тебя интересует.

Я всегда готов ответить на умный  вопрос вопрос, но от тебя (во всяком случае в этой теме) вопросов пока рне видел. То что ты писал -- не вопросы, а всего лишь противопоставления, состоящие из общепринятых догм. (В плане общения, я до сих пор учусь у Василия грамотно задавать вопросы, бо умный вопрос уже

содержит половину ответа

Woland написал(а):

Присваивать словам новые значения только тогда, когда это целесообразно - при переходе на новый уровень видения. А в данном случае я такого не наблюдаю. Всего лишь назвал елку берёзой.

Woland написал(а):

Значит трактор=пекинес.

Повторюсь и поясню:
Ты не прочел наверное: " в этом асекте ..."
трактор=пекинес=утюг=электростанция=клубника=продукт селекции
Впрочем, и елка=береза= дерево

0

192

singlegod_org написал(а):

Кстати, а ты можешь дать свою трактовку этим понятиям. Пусть даже опираясь на справочники

В справочниках можешь и сам посмотреть.
Есть люди телесные, люди душевные и люди духовные. Соответственно первые - быдло, вторые - творческие, третьи - Александр.

Нет не побарабану, но не в такой степени, что бы пробивать лбом стену, отстаивая свою правоту.

А кто пробивает-то ? ))

Я всегда готов ответить на умный  вопрос вопрос, но от тебя (во всяком случае в этой теме) вопросов пока рне видел. То что ты писал -- не вопросы, а всего лишь противопоставления, состоящие из общепринятых догм.

Не плохо бы в зеркало смотреться )). Сплошные противопоставления общепризнанным догмам и ни одного  умного вопроса))). Игорь, как мне ещё поступить, если ты пробуешь установить свою догму? В чём  качественная польза-то? Поправил Васю в том, что эгрегор не зависит от веры в него. Потом приравнял пассионарные толчки к эгрегорам. Потом непонятно с чего и архетипы к ним же приравнял. В чём прикол-то ? Назвал бы всё бессознательным, я бы и не заметил( это к слову об аспектах трактора-пекинеса).

0

193

И это, где там догмы ты у меня нашёл ?
Догма - положение вероучения, объявляемое непреложной истиной, не подлежащей критике.
Я всего лишь положился на опыт людей, которые лучше меня разбираются в этих вопросах. Где-то на свой собственный. Поскольку противоречия между ними не нашёл, принял за верное. Человек, писавший об архетипах, не с потолка их взял. Это не догма, а результат наблюдений.
Почему так сложно признать свою ошибку, я не понимаю.

0

194

Woland написал(а):

Я всего лишь положился на опыт людей, которые лучше меня разбираются в этих вопросах.

Да, да -- мнение  большинства. Или авторитета. Или...

Woland написал(а):

третьи - Александр.

Если Александр духовный чел, то кто С.Радонежский или Будда, или ...?
Что ты вкладываешь в понятие "духовный человек"

Woland написал(а):

Поправил Васю в том, что эгрегор не зависит от веры в него.

Ты не до конца привел мысль, но Вася согласился, как мне показалось.

Woland написал(а):

Не плохо бы...

Всё -- молчу.молчу, молчу.
Дима, ты вовсем прав! Это я старый козел, разблудился. Каюсь и больше не буду.

0

195

кто С.Радонежский или Будда, или ...?

Описания. :) Как впрочем и Александр, Игорь, Дмитрий... .
А уж как кто читает...

Отредактировано Александр2312 (Пятница, 20 мая, 2011г. 00:43)

0

196

Александр2312 написал(а):

Как впрочем и Александр, Игорь, Дмитрий...

Саша, можно я напишу так(?): "Александр=Игорь=Дмитрий=... ", -- для доходчивости сути вопроса

0

197

Описание Иуда = Игорь как тебе понравилось бы? Все описания индивидуальны и неповторимы,  такая "доходчивость" заумна и не будет соответствовать Бытию.

0

198

Хорошо: Александр=Игорь=Дмитрий=Иуда=...
Узклвато твое бытие

0

199

Ты не до конца привел мысль, но Вася согласился, как мне показалось.

Нет, Игорь, моя версия эгрегора ближе всё же мыслям Воланда.
И не такой уже я не понятный! http://mysmiles.ru/super_smilies045.gif

0

200

Василий написал(а):

Нет, Игорь, моя версия эгрегора ближе всё же мыслям Воланда.

Ближе, но

Василий написал(а):

Ну, если эту мысль развить, то именно это получится.

0