◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эгрегор-необходимо ли человеку "вступать" в него?

Сообщений 241 страница 250 из 274

241

Василий написал(а):

истина где-то рядом  :) , т.е. где-то посередине.

Истина Абстрактна, а это значит, что её нет и посередине мира сего!

0

242

Росинка написал(а):

Однако последними словами Будды были: «Все существующее, о бхикшу, преходяще и подобно иллюзии. Стремитесь неустанно к своему Освобождению...»

В этом кино за освобождением была другая жизнь,что буддисты считают- каким будет их освобождённое существование?

0

243

Woland написал(а):

Всё вокруг иллюзия, ты находишься в неведении, событиями вокруг управляет димиург-режиссёр

Но в кино то заметь- придуманный мир был как бы лучше и спокойнее чем реальный- ещё вопрос- понравится ли герою новый мир? Нужен ли он там будет кому нибудь? Может ещё и пожалеет о том мире- где каждый его чих предугадывался и вызывал восхищение? Может человеку вообще лучше- в неведении?

0

244

EvEliN написал(а):

В этом кино за освобождением была другая жизнь,что буддисты считают- каким будет их освобождённое существование?

Можешь попробовать поизучать буддизм. :) В интернете полно информации.

0

245

Росинка написал(а):

Можешь попробовать поизучать буддизм.

Поизучать пробовала- с трудом понимаю- вообще о чём речь-вот через народ-легче-кто как понял хотябы узнать.

0

246

EvEliN написал(а):

о в кино то заметь- придуманный мир был как бы лучше и спокойнее чем реальный- ещё вопрос- понравится ли герою новый мир? Нужен ли он там будет кому нибудь? Может ещё и пожалеет о том мире- где каждый его чих предугадывался и вызывал восхищение? Может человеку вообще лучше- в неведении?

Тем, кому лучше, сидят в неведении и не рыпаются ))). А если пошёл искать выход, то значит уже что-то не так, что-то не устраивает. Да, гарантий нет никаких, но кто не рискует, тот не пьёт. Пути разные бывают, можно и в "кошмар  на улице вязов" придти, потому попы и сторонники правого пути убеждают никуда не соваться. Вон, Вася сопоставлял количество обитателей жёлтых домов и, так сказать, ищущих эзотериков...

0

247

EvEliN написал(а):

Поизучать пробовала- с трудом понимаю- вообще о чём речь-вот через народ-легче-кто как понял хотябы узнать.

Эва,скажу честно.Я привыкла долдонить здесь на форуме одно и то же.Но сейчас почему-то влом.Ну скажу я тебе,как я понимаю.Тебе это ничего не даст.Понимание не возможно передать,оно рождается в самом человеке.

0

248

Woland написал(а):

он, Вася сопоставлял количество обитателей жёлтых домов и, так сказать, ищущих эзотериков...

А кстати- пример хороший- ведь если бы главный герой не врезался бы в целофан с рисунком и не нашёл дверь в нем-он бы либо смирился и стал жить как прежде убедив себя- что показалось,либо попал бы в дурку -всем доказывая,что он прав.
Но тут ещё важный фактор- девушка- если бы её не было- он бы не заметил ляпов с радиостанцией и прочим. Поэтому если сопоставлять с нами- нам тоже без посланника с того света никак не обойтись.

0

249

Росинка написал(а):

Ну скажу я тебе,как я понимаю.Тебе это ничего не даст.Понимание не возможно передать,оно рождается в самом человеке.

Ева, мастера слушай, истину глаголят её уста  http://i.smiles2k.net/star_wars_smiles/emporerslightning.gif

0

250

EvEliN написал(а):

А кстати- пример хороший- ведь если бы главный герой не врезался бы в целофан с рисунком и не нашёл дверь в нем-он бы либо смирился и стал жить как прежде убедив себя- что показалось,либо попал бы в дурку -всем доказывая,что он прав.
Но тут ещё важный фактор- девушка- если бы её не было- он бы не заметил ляпов с радиостанцией и прочим. Поэтому если сопоставлять с нами- нам тоже без посланника с того света никак не обойтись.

Слишком буквально воспринимаешь)))) "Посланник с того света" может быть телепередачей, книгой, озарением, камнем по голове ))))

0