◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Объявление

На форуме мы обсуждаем: общее христианство (католицизм, протестантизм и другие течения в христианстве), а также православие | язычество и родноверие | иудаизм | ислам | индуизм и вайшнавизм (кришнаизм) | бахаи | зороастризм | буддизм | атеизм | философию | сатанизм | эзотерику, магию, астрологию, экстрасенсов, и многое другое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эгрегор-необходимо ли человеку "вступать" в него?

Сообщений 251 страница 260 из 274

251

Росинка написал(а):

Но сейчас почему-то влом.Ну скажу я тебе,как я понимаю.Тебе это ничего не даст.Понимание не возможно передать,оно рождается в самом человеке.

Это верно- длинные фразы я вообще не воспринимаю))) Поэтому надо ждать что само посебе родиться.

0

252

Woland написал(а):

"Посланник с того света" может быть телепередачей, книгой, озарением, камнем по голове ))))

Ну и как отличить послание от паранойи? Ведь если начать искать во всём послания можно и в дурку попасть? Тут здравый смысл терять не надо,а то начнёшь предсказывать концы света и прочую муть. И главное начнёшь во всё это верить и видеть в знаках.

0

253

EvEliN написал(а):

Ну и как отличить послание от паранойи? Ведь если начать искать во всём послания можно и в дурку попасть? Тут здравый смысл терять не надо,а то начнёшь предсказывать концы света и прочую муть. И главное начнёшь во всё это верить и видеть в знаках.

Так фишка как раз и в том, чтобы начать видеть не только очевидное, но и скрытое от обычного ума. Думать над соответствиями, связями. Только не скатываться в дурацкие темы типа конца света, инопланетян, всемирных заговоров, планеты нибиру и прочего. Самопознание.  Приведу ну очень небольшой)) отрывок из "Лунного дитя" А.Кроули.
.....
— У некоторых людей обыкновенные мозги, — ответил он вполне серьезно, — а у некоторых — двойные. У меня двойные. — И через минуту добавил: — Ах да, совсем забыл! Есть еще вовсе безмозглые люди.
Но Лиза не удовлетворилась этой отговоркой.

— «Двойные мозги» — что это значит?

— Ну, вот как у меня. Всякий раз, когда я берусь за что-то, меня будто кто-то подталкивает искать прямую и последнюю противоположность этого «что-то». Так, если я вижу нечто прекрасное, меня так и подмывает найти в нем смешное, так что я не могу себе даже представить, что одно может существовать без другого, как нельзя себе представить палку об одном конце. Поэтому, когда я налагаю какую-то точку зрения, я делаю это лишь для того, чтобы на самом деле утвердить прямо противоположную — как ребенок раскачивается на качелях. До тех пор, пока я не нашел к какой-то идее ее антипод, я не могу чувствовать себя спокойным.

Возьмем, к примеру, идею убийства — простую, даже примитивную, то есть страшную по своей сути. Она меня не удовлетворяет, и я начинаю развивать ее, умножая на тысячи и на миллионы. И вот в один прекрасный момент она вдруг превращается в идею открывающегося Ока Шивы, что, по легенде, должно привести к гибели мира. Тут я возвращаюсь назад и придаю всему комический оборот, прижав к носу Великого Шивы в нужный момент тряпку с хлороформом, и он вместо уничтожения мира женится на богатой американке.

И, пока я не пройду так по всему кругу, никакая идея для меня — не идея.
.....

А в дурку можно попасть, особенно если предрасположенность есть )))

+1

254

Woland написал(а):

Тут я возвращаюсь назад и придаю всему комический оборот, прижав к носу Великого Шивы в нужный момент тряпку с хлороформом, и он вместо уничтожения мира женится на богатой американке.

Вот бы ещё понять у меня один мозг или совсем безмозглая?

0

255

http://mysmiles.ru/super_smilies038.gif Скорее один.

0

256

Сейчас смотрю офигенный фильм Generation П, снятый по одноимённому роману Пелевина. Саундтрек мощный)). Атмосфера 90-х на 100% передана. Епифанцев не разочаровал. Говорят, что сначала надо книгу прочитать, иначе не поймёшь ничего. Пелевина вообще не читал, пока вроде всё понятно ))

0

257

Woland написал(а):

пока вроде всё понятно ))

А мне то...

0

258

Сейчас смотрю передачку про Ливию по Первому каналу.
Мама дорогая, как-будто продолжаю смотреть фильм. Сходство 100%.
Ужас.

0

259

Василий написал(а):

А мне то...

Это ты про 30 птиц ищущих симурга ? ))) Или про 90-е ? Про всё вместе взятое наверно .. Как тебе фильм? Я щас по второму разу смотрю, что-то запал он мне в душу.

0

260

Woland написал(а):

Как тебе фильм?

Класс!
И почему я его не видел. Он новый?

Woland написал(а):

Это ты про 30 птиц ищущих симурга ?

И это.

Woland написал(а):

Или про 90-е ?

И это.

Woland написал(а):

Про всё вместе взятое

И это.
Фильм оставляет неизгладимое впечатление. И концовочка что надо.
Вряд ли теперь я смогу смотреть серьёзно любые новости. Я и раньше то не особо доверял, а теперь вообще, просто с души воротит.

0