◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Объявление

На форуме мы обсуждаем: общее христианство (католицизм, протестантизм и другие течения в христианстве), а также православие | язычество и родноверие | иудаизм | ислам | индуизм и вайшнавизм (кришнаизм) | бахаи | зороастризм | буддизм | атеизм | философию | сатанизм | эзотерику, магию, астрологию, экстрасенсов, и многое другое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эгрегор-необходимо ли человеку "вступать" в него?

Сообщений 31 страница 40 из 274

31

EvEliN написал(а):

Опять же- ты имеешь ввиду- что у них сильно загажены мозги и они не могут себе представить,что такое возможно,или всё же есть жертвы эгрегора-которых он никогда не отпустит живыми,а по смерти и душу их заберёт?

Это, конечно, крайность, но вполне может быть и такое.

0

32

Интересно,а может такое быть,что человек рождается уже посланником от того или иного эгрегора? И как бы он при жизни не пытался привязать себя к другому эгрегору- ничего не выходит, хотя все кругом привязываются с лёгкостью,а он не может? Может надо найти свой эгрегор-а он дан человеку изначально? Или есть люди у которых ещё нет эгрегора и им рады в других,а у кого есть- тех уже не принимают в другие. Это конечно может быть если существует реинкарнация,но и если её нет- то вполне тоже такое быть может.
Этим можно было бы объяснить-что некоторые сразу становятся фанатиками своего дела,так так нашли свой эгрегор,а другие всю жизнь бродят в поиске- так как знаков судьбы не читают и бунтуют против всего,что не видно и стало быть того и нет.
Скажете-чего ты заморочилась этой фигнёй?  Но для меня это не совсем фигня- может это очень важно- так как всё уже предопределено и выбора и свободы у человека и нет- есть только попал он на свой путь или бродит по чужим...
Мало того-он как пазл из другой картинки- встал не на своё место и занял место другого-вот от этого и бардак в мире...

0

33

Woland написал(а):

Вот допустим выпал аркан Смерть. Буквалист поймёт это так, что впереди его ждёт смерть, ведь так сказали карты! А эзотерик воспримет это как предупреждение о грядущих кардинальных переменах, о неприятном отмирании старых установок и т.д.

Кстати было у меня такое- ты прям в точку попал- куда не глянь- одни знаки о смерти-даже во сне несколько раз себя хоронила и стоя на могиле прощалась с собой,но именно сны мне помогли понять- что это не смерть физического тела,а смерть какого то периода и части меня,которая уже отработана и должна умереть- это пришло интуитивно- поэтому я считаю- что если человек уверен,что умрёт именно он весь целиком- может он и прав- ему эти знания пришли интуитивно тоже и тут уж какая хрен разница- бухать или писать завещание...

0

34

EvEliN написал(а):

Интересно,а может такое быть,что человек рождается уже посланником от того или иного эгрегора? И как бы он при жизни не пытался привязать себя к другому эгрегору- ничего не выходит, хотя все кругом привязываются с лёгкостью,а он не может?

Здесь возможен практически только один вариант: человек родился в семье фанатиков. Тогда он с самого раннего детства он привязан к определённому эгрегору и перейти к другому ему может оказаться очень сложно.
Но если окружение с лёгкостью меняет, то возможности резко возрастают.
Хотя есть у меня знакомый, который всё понимает, ну, из того что я ему объясняю, но на деле остаётся всё тем же совершенно тёмным хрюсом.

EvEliN написал(а):

Может надо найти свой эгрегор-а он дан человеку изначально?

От рождения человек - чистый лист.
И если сам он не найдёт свой эгрегор, то эгрегор сам его найдёт.
Знаешь анекдот про витязя на распутье?:
- Налево пойдёшь ни хрена не найдёшь, направо пойдёшь - хрен найдёшь, а прямо пойдёшь - он сам тебя найдёт.

EvEliN написал(а):

Или есть люди у которых ещё нет эгрегора и им рады в других,а у кого есть- тех уже не принимают в другие. Это конечно может быть если существует реинкарнация,но и если её нет- то вполне тоже такое быть может.

А каким макаром тут реинкарнация?
Кстати, практически любой эгрегор стремиться перетащить под себя приверженцев других. Типа конкуренция там у них.

EvEliN написал(а):

Этим можно было бы объяснить-что некоторые сразу становятся фанатиками своего дела,так так нашли свой эгрегор,а другие всю жизнь бродят в поиске- так как знаков судьбы не читают и бунтуют против всего,что не видно и стало быть того и нет.

У каждого эгрегор есть. Но он может быть неосознанным.
Чаще всего люди, описанные тобой, приписаны к эгрегору "много и сразу и без особых усилий". Вот и ищут халявы всю жизнь. А халявы то не бывает.

EvEliN написал(а):

может это очень важно- так как всё уже предопределено и выбора и свободы у человека и нет- есть только попал он на свой путь или бродит по чужим...
Мало того-он как пазл из другой картинки- встал не на своё место и занял место другого-вот от этого и бардак в мире...

Быть чужим среди своих вполне возможно.
А вот чужой путь пройти нельзя. Полюбасу - это будет уже его путь. Правильный - не правильный, полезный - не полезный, но это уже совершенно другой вопрос.
А бардак в мире - всего лишь иллюзия.
Для Того, Кто всё это завёл - всё правильно.

EvEliN написал(а):

ему эти знания пришли интуитивно тоже и тут уж какая хрен разница- бухать или писать завещание...

Бывают случаи когда нужно навалить на интуицию и ни в коем случае не опускать руки.

0

35

Василий написал(а):

У каждого эгрегор есть. Но он может быть неосознанным.

Интересно,что ты всётаки в это веришь- это можно проверить научно? Как? Вот у меня какой эгрегор,как мне узнать?

Василий написал(а):

Хотя есть у меня знакомый, который всё понимает, ну, из того что я ему объясняю, но на деле остаётся всё тем же совершенно тёмным хрюсом.

Чувствую что ты меня тоже скоро к хрюсам в эгрегор запишешь...

Василий написал(а):

А каким макаром тут реинкарнация?

Реинкарнация у меня всегда идёт большим хреном и к месту и без него))) Ты вообще не можешь себе представить что есть люди с  втюханной

в голову идеологией и их неспособность избавиться от чего-то это вне их контроля... Может это тоже действие эгрегора?

0

36

EvEliN написал(а):

Ты вообще не можешь себе представить что есть люди с  втюханной     
в голову идеологией и их неспособность избавиться от чего-то это вне их контроля... Может это тоже действие эгрегора?

Почему же это не могу?!
Очень даже. И именно по этому поводу и привёл пример со своим корешком, который, выслушав мои рассказы о дурдоме в христианских храмах, всё поняв, идёт в храм за благословением.

EvEliN написал(а):

Чувствую что ты меня тоже скоро к хрюсам в эгрегор запишешь...

Тебя скорее к буддистам. Но тогда появиться необходимость закрыть глаза на то, что ты конченный агностик. :)

EvEliN написал(а):

Интересно,что ты всётаки в это веришь- это можно проверить научно? Как? Вот у меня какой эгрегор,как мне узнать?

Твой эгрегор - сомнение.
Ты на столько привыкла ни чему не доверять наслово, что перестала верить вообще.

EvEliN написал(а):

Реинкарнация у меня всегда идёт большим хреном и к месту и без него)))

Это тебе, матушка, к психологу надо.
Ибо обычная медицина в таких случаях бессильна. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

37

EvEliN написал(а):

Кстати было у меня такое- ты прям в точку попал- куда не глянь- одни знаки о смерти-даже во сне несколько раз себя хоронила и стоя на могиле прощалась с собой,но именно сны мне помогли понять- что это не смерть физического тела,а смерть какого то периода и части меня,которая уже отработана и должна умереть- это пришло интуитивно- поэтому я считаю- что если человек уверен,что умрёт именно он весь целиком- может он и прав- ему эти знания пришли интуитивно тоже и тут уж какая хрен разница- бухать или писать завещание...

Мне несколько лет назад неоднократно снилась смерть близких людей. Как люди они до сих пор живы, а вот близость умерла.

0

38

Василий написал(а):

Тебя скорее к буддистам.

Буддизмом и не пахнет. Индуизмом возможно.

Василий написал(а):

Но тогда появиться необходимость закрыть глаза на то, что ты конченный агностик.

Для чего у мышки хвостик? Я не знаю, я агностик. ))

0

39

Василий написал(а):

который, выслушав мои рассказы о дурдоме в христианских храмах, всё поняв, идёт в храм за благословением.

Ну потому как он боится,что его покарает бог если он не пойдёт,сомнения сомнениями,а ритуал-это совсем другое.

Василий написал(а):

Твой эгрегор - сомнение.

Реально существует такой эгрегор?

Василий написал(а):

Ты на столько привыкла ни чему не доверять наслово, что перестала верить вообще.

А как же можно доверять в нашем мире? Если кто то мне пытается втюхать что-то значит он заинтересован в этом- именно он,а не я,потому как ему либо деньги нужны,либо ещё что- но что то явно нужно.

Василий написал(а):

Это тебе, матушка, к психологу надо.

Он тоже врёт)))

0

40

Woland написал(а):

Для чего у мышки хвостик? Я не знаю, я агностик. ))

А кто знает? Я вообще бы не стала об этом думать,хвостик и хвостик,да и мышка и мышка....

0