◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Объявление

На форуме мы обсуждаем: общее христианство (католицизм, протестантизм и другие течения в христианстве), а также православие | язычество и родноверие | иудаизм | ислам | индуизм и вайшнавизм (кришнаизм) | бахаи | зороастризм | буддизм | атеизм | философию | сатанизм | эзотерику, магию, астрологию, экстрасенсов, и многое другое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эгрегор-необходимо ли человеку "вступать" в него?

Сообщений 71 страница 80 из 274

71

singlegod_org написал(а):

Поподробнее, если можешь.

Я бы сказал чуть иначе: Эгрегор тем сильнее, чем больше людей находится под его влиянием независимо от того имеют они о нем хоть какое-то представление или нет.

Сила эгрегора заключается именно в количестве верящих в него людей.
А вот давление системы, рождённой этим клятым эгрегором, ощущают все, кто попадает в поле её влияния.

эгрегору есть четкое определение:...
...Про веру там ни слова.

А определение "ментальному конденсату" там нет? Это не предмет веры?

0

72

Василий написал(а):

А вот давление системы, рождённой этим клятым эгрегором

Дык система и выражает волю эгрегора.

Василий написал(а):

А определение "ментальному конденсату" там нет? Это не предмет веры?

Хорошо, пусть будет так.
Я лишь хотел сказать, что уже существующий Э..., не нуждается в вере в него, а подминает под себя. Другое дело. когда идет процесс зарождения  и становления -- там без веры полный абзац. Т.е. чем больше энергии в этот момент на него затрачено, тем он мощнее.

0

73

Бог, сейчас подумалось мне, есть попытка человека, как-то обозначить руководящее им начало. Это мое мнение (никому не навязываю, но может вылиться в отдельную тему, хотя такая уже сеть, кажись: "Кто или что есть Бог?") Иными словами: Бог есть некая энергоинформационная сущность живущая нами, а мы ей.

Из последней фразы следует,что тобой,Игорь и руководит как раз эгрегор,он же и твой Бог. :)
С первым предложением согласна про суть слова "Бог".

0

74

Дык система и выражает волю эгрегора.

Э, нет, система выражает уже собственную волю.

уже существующий Э..., не нуждается в вере в него, а подминает под себя. Другое дело. когда идет процесс зарождения  и становления -- там без веры полный абзац. Т.е. чем больше энергии в этот момент на него затрачено, тем он мощнее.

А вот так вполне и я мог бы сказать. :)

0

75

Росинка написал(а):

Из последней фразы следует,что тобой,Игорь и руководит как раз эгрегор,он же и твой Бог.

Думаю, что так.
А ты свободна от влияний из вне?

0

76

в принципе, но не в частностях. пока.

0

77

Василий написал(а):

Э, нет, система выражает уже собственную волю.

Ты хочешь сказать что она уже эксплуатирует Э..., а не он ее. Но в таком случае отсос энергии тоже происходит в сторону системы, а не в сторону Э...
Оч. может быть что, таким образом и начинается кристаллизация/умирание этого пресловутого Э...

Василий написал(а):

А вот так вполне и я мог бы сказать.

Ну слава Те...!

0

78

Александр2312 написал(а):

в принципе, но не в частностях. пока.

Ну, частности на  то и частности. пока.

0

79

А ты свободна от влияний из вне?

Нет,не свободна.Но я не могу назвать это Богом.

Т.е. чем больше энергии в этот момент на него затрачено, тем он мощнее.

Поэтому любая попытка привлечь к энергопотоку как можно большее КОЛИЧЕСТВО людей-можно рассматривать,как попытку создать свой собственный эгрегор.

0

80

Росинка написал(а):

можно рассматривать,как попытку создать свой собственный эгрегор.

Можно. Ты , Юля, не заметила, я изменил свою подпись
А вообще Он и так есть у каждого собственный.

Росинка написал(а):

Нет,не свободна.Но я не могу назвать это Богом.

Юля, у меня нет Бога. У каждого человека есть целый набор эгрегоров: Социум, Семья, Трудовой коллектив, Общественная мораль, Страна, Планета Земля, Вселенная, и т.д. и т.п.

0