Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не верить в бога — значит, верить в Жизнь?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

„Твори, еже изволишь“ да будет целым всего Закона.

«Веришь ли ты в Бога, Андрей?

«Нет.

«Я тоже. Но это один из моих любимых вопросов; такой перевёрнутый вопрос, знаешь?

«Что ты имеешь в виду?

«Ну, если бы я спросила людей верят ли они в жизнь, они бы не поняли меня. Неудачный вопрос. Он может значить так много, что в конце концов ничего и не значит. Поэтому я спрашиваю, верят ли они в Бога. И если они говорят «да», я знаю, что они не верят в жизнь. Почему? Потому что, видишь ли, любой бог, — какой бы смысл ни вкладывали в это слово, — это собственое представление о наивысшом. А если человек ставит своё наивысшое представление выше самого себя, он низкого мнения о себе и своей жизни. Знаешь, это редкий дар — чувствовать блогоговение ко своей жизни, желать самого лучшего,  самого высокого, самого великого, здесь, сейчас, для самого себя; представить себе рай небесный и не мечтать о нем, а стремиться к нему, требовать!»

Айн Ренд. „Мы, живые“. 1936.

Как вы считаете, есть ли в этом что-то? Обоснуйте.

Любовь есть закон, любовь в соответствии с волей.

Отредактировано Безбожник (Воскресенье, 24 апреля, 2011г. 17:36)

0

2

Безбожник написал(а):

Как вы считаете, есть ли в этом что-то? Обоснуйте.

Есть, лукавое умствование. Твой Айн Ренд создал для СЕБЯ своего божка, своим умом Господним и в этой "иллюзии живёт". А вот став разумным человеком, поняв о чём писано Соломоном "и это суета", по-крайне мере, устыдится написанию своей галиматьи. Или ты его превозносишь пуще Пифагора, не оставившего потомкам никакой (практически) писанины?

Ты просто представить не в состоянии, какая пурга ложится на страницы книг!
вникни хотя бы в сам процесс написания!

Атеист, твою в дзеньзеля ...!

0

3

Александр2312 написал(а):

А вот став разумным человеком, поняв о чём писано Соломоном "и это суета", по-крайне мере, устыдится написанию своей галиматьи.

А, по-моему, это не галиматья.
А парень на верном пути. И не пудри ему мозги. Дай как следует поболтать ерундой.
И за что ж так не любишь нашего брата пантеиста?

0

4

Безбожник написал(а):

Как вы считаете, есть ли в этом что-то? Обоснуйте.

Что-то в этом есть ))). Глупость, какая-то. Как можно стремиться к раю небесному, если не понимать, что это лучше, чем твоё нынешнее состояние ? Ставишь себе высшую цель, идеал, и стремишься  к нему. Вопрос сам странный какой-то, многозначный. Кто такой Бог ? В зависимости от ответа на этот вопрос находится и ответ на вопрос веришь ли ты в Бога и есть в этом что-то.
  Не бога кроме человека.  (с) Каждый мужчина и каждая женщина - Звезда (с) А. Кроули

0

5

Безбожник написал(а):

Как вы считаете, есть ли в этом что-то? Обоснуйте.

Безбожник написал(а):

здесь, сейчас,

Ну сам Исус сказал о сегодняшнем дне, а завтрашний сам о себе будет...А мы о загробной вообще не зная распыляемся. Мда. Прав мой древний соотечественник, сказавший: - Сии господа познали всё земное, что рассуждают о небесном?

0

6

заглавное утверждение темы, из него может следовать, что Бог - Бог мёртвых. это не так.

+1

7

Безбожник написал(а):

Как вы считаете, есть ли в этом что-то? Обоснуйте.

Доказательства даёт сама жизнь.Обратите внимание на людей к примеру из среды рабочего класса,молодёжи,которые не парятся насчёт религии и философии.Больше жизни,чем в этих людях я не видел.Потому что естественно,без всяких религиозных барьеров.То же и про философию.Интеллект укрощает страсти,омертвляет психику.Как сказал Гюго:"Учёный похож на труп".

0

8

Algebroid написал(а):

что Бог - Бог мёртвых.

Это так! ты правильно все определил...молодца!!! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

9

Все безбожники, верят в темное вечное будущее могилы, а верю в светлое будущее, когда придет Свет на Землю
кстати верующие, да не будет из Ваших уст исходит фраза "Конец Света", этому никогда не бывать, будет конец Тьмы

0