Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магия и воздаяние.

Сообщений 11 страница 20 из 29

1

Просмотрел темы - такой вроде нет.
Хотя уверен, этот вопрос обсуждался и не один раз. Но вопрос, так сказать, животрепещущий. Так почему бы не поговорить о нём и ещё раз.

https://affiliate.teleastro.ru/accounts/default1/7obnyw0/a7_extra_300x250_fix.gif

Хочешь узнать, увидит ли экстрасенс твое будущее? Переходи по ссылке и узнаешь, что тебе предскажет экстрасенс.

Меня очень занимает этот вопрос уже потому, что я ни как не могу сформулировать какие-то общие правила, по которым это пресловутое воздаяние может наступить.
Многие люди близкие к этой теме высказывались и одна из них Ванга как-то завернула что-то вроде: " Не желайте многого - не сможете расплатиться". Хотя с другой стороны тёмные сатанисты утверждают, что всё это полная херня. А я подозреваю, что истина тут как всегда где-то посередине.
И действительно, даже логически рассуждая, выходит так, что в этой жизни нет и не может быть ни чего бесплатного. За всё нужно платить. Но всё ли включает это всё? И является ли адекватной платой магический ритуал, включающий жертвоприношение? Мне говорят - да. Но что-то не верится.
Если с материальными просьбами всё более менее ясно, то ни черта не понятно с просьбами духовного плана. Ну, типа мужа хорошего... там (начальника поезда) или жену богатую, да ещё что б любила. Порча опять же - просьба определённо не материальная. Как тут обстоят дела?

Зная о том, что на нашем ресурсе присутствуют действующие эзотерики очень бы мне хотелось разобраться с этими неприятными, надо сказать, вопросами.

0

11

Woland написал(а):

И? Что же там поучительного ? ))))

Поучительно там всё. И теория, и результат её применения.

Woland написал(а):

Безопасно то, что не действует.

Я бы сказал не так: то что безопасно - мало на магию похоже.
Хотя есть идеи и реально магические, но совсем не халявные, а значит и практически безопасные. Только вот я думаю, что такая магия молодёжи совсем не понравится.

0

12

Василий написал(а):

Поучительно там всё. И теория, и результат её применения.

Давай конкретнее.

Василий написал(а):

Я бы сказал не так: то что безопасно - мало на магию похоже.
Хотя есть идеи и реально магические, но совсем не халявные, а значит и практически безопасные. Только вот я думаю, что такая магия молодёжи совсем не понравится.

Назвался груздем - полезай в кузов. Что же это такое практически безопасное и  мало похожее на магию ?

0

13

Woland написал(а):

Давай конкретнее.

Дим, в этом вопросе на нашем ресурсе круче тебя эксперта нет. Так чё я выпендриваться то буду? :)

Woland написал(а):

Назвался груздем - полезай в кузов. Что же это такое практически безопасное и  мало похожее на магию ?

Лады.
Мало похоже на магию, но по сути являющейся ей является "примагничивание" желаемого путём визуализации. Но сразу же должен предупредить это совсем не работает с сильными желаниями.
А вот безопасной магией является магия с предоплатой. Т.е. допустим, что у имрека нет возможности (ну, или он её не видит) заполучить, грубо говоря, хорошую жену. Но есть возможность т.с. "оплатить" её получение, проявляя милосердие (внимание, заботу и т.д.) к окружающим. Поработав таким образом некоторое время, имрек проводит ритуал. В результате которого получает искомую супругу. Т.е. он заранее оплатил результат своего желания.
Но, как не сложно догадаться это очень примитивный пример и имеется обширнейшее поле для творчества в данном вопросе. У меня был такой занятный пример: я как-то подарил одному своему корешку нулевую плату для телевизионной антенны стоимостью 40 р., а буквально через пару дней совершенно другой человек подарил мне плату для компа стоимостью уже штуку.
Основывается этот метод на простой и всем известной истине: предоплата дешевле кредита. А так, методология может быть точно такой же. Можно даже кошек резать, правда при условии, что она своя.

0

14

Василий написал(а):

Т.е. допустим, что у имрека нет возможности (ну, или он её не видит) заполучить, грубо говоря, хорошую жену. Но есть возможно т.с. "оплатить" её получение, проявляя милосердие (внимание, заботу и т.д.) к окружающим. Поработав таким образом некоторое время, имрек проводит ритуал. В результате которого получает искомую супругу. Т.е. он заранее оплатил результат своего желания.

Что за ритуал он проводит ? Или работа на всеобщее благо и есть это самый "ритуал" ?
Хреновая теория какая-то. Ты хоть представляешь сколько отзывчивых честных людей мечтают о семейном счастье ? Работают на благо общества, работают, а счастья всё нет, как и денег впрочем.

Василий написал(а):

Но, как не сложно догадаться это очень примитивный пример и имеется обширнее поле для творчества в данном вопросе. У меня был такой занятный пример: я как-то подарил одному своему корешку нулевую плату для телевизионной антенны стоимостью 40 р., а буквально через пару дней совершенно другой человек подарил мне плату для компа стоимостью уже штуку.

А вот тебе другой пример. У меня в наличии 300 рублей. Иду тусоваться с друзьями, всё пропиваю. А на следующий день бабка мне даёт 500 рублей. Магия, сэр!

0

15

Василий написал(а):

Дим, в этом вопросе на нашем ресурсе круче тебя эксперта нет. Так чё я выпендриваться то буду?

Короче ничего поучительного и разоблачительного. Думаю стоит напомнить тебе, что путь телемы не заключается в подражении жизненному пути Кроули, а наоборот, в делании в соответствии со своей волей. Чтобы не быть голословным приведу несколько примеров.

Филлис Эвелина Секлер ( 1917 — 31 мая 2004)— американская оккультистка, последователь Алистера Кроули, член Ордена восточных тамплиеров и ордена Серебряная Звезда (A∴A∴).
Филлис Секлер родилась в Эдмонтоне (провинция Альберта, Канада). В 1940 году она была принята в A∴A∴ 3 июня 1940 года с личного разрешения Кроули и под поручительством и наставничеством Джейн Вольф. В дальнейшем она находилась в близких дружеских отношениях с Карлом Гермером (Frater Saturnus), преемником Кроули после его смерти в 1947 году, и его женой Сашей.
1 июля 1952 года Филлис была присвоена степень Младшего адепта (Adeptus Minor, 5°=6), которая символизирует обретение познания и общения со Святым ангелом-хранителем (Holy Guardian Angel) и означает полную инициацию в Сефиру Тиферет.

Филлис в 1973 году основала калифорнийский Колледж Телемы — телемитскую школу, занимающуюся подготовкой студентов для дальнейшей успешной работы в A∴A∴. Будучи незаурядным публицистом, Филлис с 1973 по 1996 годы издавала журнал «In The Continuum», периодическое издание, посвящённое философии Телемы. Этот журнал, кроме всего прочего, долгое время служил одним из учебных пособий Колледжа, так как в нём публиковались редкие документы и оригинальные работы многих известных магов Телемы. С 1979 года Филлис стала Мастером 418 Ложи Ордена восточных тамплиеров.
Помимо своих магических занятий Филлис Секлер, получившая в 1955 г. магистерскую степень в университете Лос-Анджелеса, до самой пенсии работала школьным преподавателем. Она также была талантливым художником и поэтом.
Филлис Секлер умерла в возрасте 86 лет 31 мая 2004 г. в г. Оровилл, Калифорния.

Карл Гермер (1885 — 1962) — Внешний Глава Ордена восточных тамплиеров с 1947 по 1962.
Во время Первой мировой войны Гермер служил в Бельгии, России и Франции. Был награжден орденом Железного креста первой и второй степени. После окончания войны увлекся оккультизмом и различными эзотерическими науками. В 1925 году познакомился с Алистером Кроули, приехавшим в Германию..
2 февраля 1934 года Гермер был арестован гестапо. Причиной его ареста в ордене названа поддержка, которую он оказывал Алистеру Кроули, «поддерживая с ним постоянный контакт и распространяя его учение, вы пытались вербовать для него учеников в Германии». Гермер отбывал заключение сперва в тюрьме в Берлине, а затем был переведен в концентрационный лагерь Эстервеген. В октябре 1935 года Гермеру удалось бежать из лагеря, а 1 декабря 1936 года он прибыл в Дублин (Великобритания), где начал работать инженером. В 1939 - 1940 годах он написал автобиографическую книгу "Заключенный номер 303" о своем тюремном опыте. После начала Второй мировой войны Гермер оказался в Бельгии и был депортирован 10 мая 1940 года во Францию. Он был освобожден 1 февраля 1941 года и эмигрировал в США.

Лон Майло Дюкетт
(р. 1948), американский писатель, лектор и оккультист, хорошо известный как автор, внесший долю юмора в Западный Герметизм.
В середине 1960-х годов он отправился добровольцем на вьетнамскую войну. Дюкетт также был студийным музыкантом и записывался в начале 1970-х, выпустив за свою жизнь два сингла и один альбом с группой "Чарли Д. и Майло", на лейбле "Эпик Рекордс".
Его песни затем были записаны другими музыкантами, в том числе Джонни Риверсом. Дюкетт часто появляется на радио и телевидении как эксперт по темам, близким к оккультизму.
Преподает Западную магическую традицию на одном из факультетов Института Омега в Райнбеке, штат Нью-Йорк. Также он является архиепископом Гностической Католической Церкви, религиозного крыла О.Т.О..
Дюкетт был Национальным и Международным Секретарем О.Т.О.. В 1996 году он стал заместителем Великого Мастера Великой Ложи США. Он пишет на темы по Западной оккультной традиции, среди них: Масонство, Каббала, Таро, Церемониальная магия, Енохианская магия доктора Джона Ди, а также общение с духами или Гоетия. Особую известность ему, скорее всего, принесла автобиография, ставшая бестселлером, - "Моя жизнь с Духами".
Его стиль и остроумие побудили критиков назвать его "самым веселым автором в своей среде" и сравнить его работы с книгами Марка Твена и сценариста-сатирика Роберта Бенчли.
Дюкетт женат на своей школьной подруге, Констанс Жанне Дюкетт. Сейчас они живут в Коста Меса, в Калифорнии, со своим единственным сыном - Жан-Полем.

Кеннет Энгер,( р. 1927) — один из главных представителей американского киноавангарда 50-х—60-х годов, практически в одиночку создававший свои фильмы. Исповедует учение телемы, созданное Алистером Кроули. Имеет IX Степень в O.T.O.

Родни Орфей представитель Национального Великого Генерального Мастера. Его вступление в должность состоялось в день Весеннего Равноденствия 2009г.

«Cassandra Complex» – так называется музыкальный коллектив, созданный в 1980 в Лидсе (Великобритания) Родни Орфеем. Довольно быстро группа приобрела популярность в Великобритании и считается практически мировым трендсеттером в расплывчатой области на границе электронной готики и дарквейва.

0

16

Woland написал(а):

Что за ритуал он проводит ? Или работа на всеобщее благо и есть это самый "ритуал" ?
Хреновая теория какая-то. Ты хоть представляешь сколько отзывчивых честных людей мечтают о семейном счастье ? Работают на благо общества, работают, а счастья всё нет, как и денег впрочем.

А побарабану. Любой. Кто во что горазд.
И сама работа это не ритуал. Хотя и является его частью.
Понимаешь, работа в данном случае является основанием для проведения полноценного ритуала.

Woland написал(а):

А вот тебе другой пример. У меня в наличии 300 рублей. Иду тусоваться с друзьями, всё пропиваю. А на следующий день бабка мне даёт 500 рублей. Магия, сэр!

А пропил ты те три сотни один или поделился с кем? Если в одну рожу, то это просто совпадение. А если нет, то вполне можно проследить и закономерность. :) Хотя бы уже в совпадении результатов у нас с тобой.
Кстати, приведённый мною пример, не единичен.
Не хотелось бы мне ссылаться на священные писания типа корана, но я не раз убедивши в одном тамошнем утверждении: жертвуйте из того, чем наделил вас Аллах, и Он вернёт вам всё сторицей. Ибо у него дохрена.
А вот магия это или нет уже совершенно другой вопрос.

0

17

Woland написал(а):

Короче ничего поучительного и разоблачительного. Думаю стоит напомнить тебе, что путь телемы не заключается в подражении жизненному пути Кроули, а наоборот, в делании в соответствии со своей волей.

Очень, по-моему, справедливые слова.
Каждый должен делать то, что хочет, а со временем и умеет.
Правда судьба самого Кроули от этого лучше не стала.

0

18

Василий написал(а):

А побарабану. Любой. Кто во что горазд.

Тогда можно вообще без ритуала.

Василий написал(а):

Понимаешь, работа в данном случае является основанием для проведения полноценного ритуала.

Не понимаю. Как ты вообще связываешь несвязываемые вещи. Тоже самое, как если кто-то в течение какого-то времени соблюдает все законы РФ и из-за этого у него исчезает бородавка. Это никакая не магия вообще, а просто ожидание чуда в надежде за свои заслуги,  типичное христианство.

Василий написал(а):

А пропил ты те три сотни один или поделился с кем? Если в одну рожу, то это просто совпадение. А если нет, то вполне можно проследить и закономерность.  Хотя бы уже в совпадении результатов у нас с тобой.

Да это просто круговорот вещей в природе. Возможно синхронизированный с окружающим миром. Но так или иначе, отдал - получил.  Отдал силы на обучение -получил диплом. Потратил силы на привлечение девушки - получил девушку. Но не так: целый год бесплатно мыл ступеньки в подъезде - получил миллион в наследство. Магия - это целенаправленная деятельность.

Василий написал(а):

Правда судьба самого Кроули от этого лучше не стала.

Ты оцениваешь его жизнь со своей колокольни, и если с неё счастья не видно, то жизнь прожил зря. Мало того, и счастье ты понимаешь тоже со своей колокольни. Кроули жил полной приключений жизнью, и обычное человеческое счастье для него было невыносимым, он просто не смог бы так жить. Его счастье иного порядка.

0

19

Woland написал(а):

Тогда можно вообще без ритуала.

Вот тогда это будет:

Woland написал(а):

типичное христианство.

Woland написал(а):

Как ты вообще связываешь несвязываемые вещи.

А как связать задушенную кошку и миллион баксов?

Woland написал(а):

Да это просто круговорот вещей в природе. Возможно синхронизированный с окружающим миром.

Т.е. использование неких закономерностей, которые малоизвестны или тупо табу.

Woland написал(а):

Ты оцениваешь его жизнь со своей колокольни, ... Его счастье иного порядка.

Это вполне допускаю. Но итог определённо не утешительный.

0

20

Василий написал(а):

А как связать задушенную кошку и миллион баксов?

Чисто теоретически, при убийстве высвобождается энергия, которую маг направляет в нужное русло посредством грамотно проведённого ритуала. А лучше у кошкодавов спросить.

Василий написал(а):

Это вполне допускаю. Но итог определённо не утешительный.

А что такого плохого ты увидел в судьбе Самого испорченного человека в мире ? )) Про него фильмы снимают,  песни поют (Оззи Осборн например), он стал прототипом множества литературных героев.  Битлы уважали Кроули и поместили его фото на обложку своего альбома. Многим ли удаётся заслужить такой интерес со стороны более или менее развитого общества не будучи при этом политиком, диктатором и популярным гуру ? Не он пел  "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас", но он как раз так и прожил всю свою жизнь, в отличие от  известного "рокера". Человек, пережив смерть своих детей, не испугался, не отступился от себя. Несмотря на очевидную наркотическую зависимость до самых последних дней не терял работоспособность. Прожив 72 года оставил после себя бесценное наследие в книгах и в учении.
Написал, будто пламенный адепт))). В любом случае, я не думаю, что он был несчастлив.

0