Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь Иисуса Христа святых последних дней. За и Против

Сообщений 1 страница 10 из 116

1

Одна из лучших подделок под Христианство. Случалось ли вам сталкиваться с представителями этого учения? Не пытались ли вас привлечь в общину? Поделитесь

0

2

Одна из лучших подделок под Христианство

что именнно??  а насчет представителей учений..  я 12 лет изучал теологию... обошел различные церкви христианствва..

0

3

А вы на теологии изучали сектоведение?

0

4

Велефор
ты не понял.. я самолично изучал Библию.. и  был в различных сектах.. и вообще.. секта.. означает.. закрытое общество. куда посторонним вход запрещен.. вот что на самом деле секта.. а не так как считают.. что если вы не православные значит сектанты..

0

5

TIM написал(а):

куда посторонним вход запрещен..

однако эти тайные общества с завидным рвением приглашают посторонних

TIM написал(а):

что если вы не православные значит сектанты..

вот именно, если вы не принадлежите к какой-либо крупной религии, то вы сектант
СЕКТА - Религиозное течение (община), отделившееся от какого–н. вероучения и ему противостоящее. (толковый словарь Ожегова)

Отредактировано Freya (Суббота, 6 января, 2007г. 21:05)

0

6

Нет нет, согласно определения - если Вы отделились от вероучения. Православные тоже отделились, когда создали своё христианство по восточному образцу.

Значит все мы сектанты :)

0

7

Секта, по моему личному мнению, характеризуется малочисленностью по отношению к религии от которой они отделились

Православные не сектанты, она имеют равные права с католиками и протестантами называться христианами

0

8

Freya написал(а):

и ему противостоящее

в чем православие противоречит основным догмам христианства?

0

9

Как в чем?

1. введение идолов (иконы и священники)
2. введение многобожия (святые и заступники)
3. введение язычества (все обряды  православия - взяты из язычества - от колядок до ивана купалы)
4. изменение Божьих заповедей (например субботы на воскресенье)
5. уничтожение других христиан в православной инквизиции - где Иисус такое делал?

Ну и полно других веще не соответствующих Божьему Слову

0

10

Сейчас многие религии изменились по сравнению с времен их возникновения, но больше всего изменилось христианство, имхо. Иудаизм и ислам не так сильно изменились. Люди переделывали христианство с течением времени, подстраивали так сказать, особенно касается католиков...

0