Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь Иисуса Христа святых последних дней. За и Против

Сообщений 111 страница 116 из 116

111

Мир Огненный написал(а):

Случалось ли вам сталкиваться с представителями этого учения? Не пытались ли вас привлечь в общину? Поделитесь

Да, сталкивался с американскими старейшинами мормонами. Доводилось читать священное писание религиозной организации "Церковь Иисуса Христа святых последних дней", со штаб квартирой в Юте, так как их групп мормонских несколько и они между собой состоят в  не очень тёплых отношениях. Книга Мормона очень многое пересказывает из Библии, но Библия , всё же, несколько иная книга. Их история очень  своеобразна, но сейчас эта прохристианская "конфессия" является довольно близкой по обрядности ко многим протестантским церквям. Сами люди из момронских приходов довольно нормально вписываются в социум.

0

112

А мне приходилось с ними даже подольше пообщаться, даже поиграть в некоторые игры, например, в глупую игру "бросаться яйцами, но так, чтобы не разбились" (глупая, потому что яиц жалко, можно было бы сварить или пожарить или добавить во что-нибудь и вкусно поесть  :D , а тут надо ловить, а если не словишь, то яйцо на тебя падает и разбивается, и вся твоя одежда в яйце... и никакой вкусности)... но не об этом идет речь...
Дал им номер своего мобильника, так названивали, чуть ли не каждый день, потом эти, которых знал, уехали, а мой номер дали следующим миссионерам, и ... началась по новой вербовка  :D но безуспешно.
И прошло еще пару месяцев, я даже номер удалил, потому что больше уже не звонили.
И тут, неожиданно звонок:
- "Слушаю."
- "Это брат Имярек, "Мормон""
     ... ну все и снова вербовка началась.

Пришел даже на встречу, так уже упрашивали, что согласился. Встретились, пару слов перекинулись, предложение поиграть в настольный теннис, попутно задавая вопросы о том, верю ли я в Бога, кем я считаю Бога, кем я считаю Христа и т.д. и т.п.
Обламывались они, конкретно, на каждом вопросе, т.к. я на все вопросы отвечал утвердительно, т.е. так, как они думают сами, ну почти, т.е. в Бога верю, Бога считаю Отцом, в Христа верю и т.д. и т.п.
Этап после тенниса. Стали мы читать Библию (скорее всего в их варианте), ну т.к. я с Библией знаком, да и проучился все таки не зря пол года в семинарии, 4 года в монашеском ордене, да 2 года в богословском институте, то на все попытки что-либо доказать, я конечно же соглашался, т.к. противоречий, пока, не было, но при этом я держал свою линию.
Начался этап книги Мормона, и тут начались маленькие разногласия. Т.к. достаточно было спросить откуда эта книга, оказалось от Моисея, какие-то таблички, то ли золотые, то ли какие-то там особенные, но на вопрос есть ли археологические подтверждения этих найденных таблиц, ответа не получил. Еще парочка вопросов, особенно о спасении души.
Чуточку попробовал им открыть глаза, т.е. спросил что они знают о других религиях - практически ничего, они ничего не знают, хуже чем у христиан, нормальных.
В итоге, мы разошлись, уже не звонят. Пару раз пытался приглашать их на встречи бахаи, конечно же они не пришли.
Это так, в двух словах о моем опыте общения с ними, это были миссионеры из США, приехавшие для миссионерства в Польшу.

А вот узнал на одном из сайтов о сектах (польский), что мормоны, оказывается, расисты!
Они до 70-х годов прошлого века вообще не признавали и не принимали чернокожих в свои ряды!

0

113

А вот еще пару интересностей, которые меня удивили:
Бог мормонов – бывший человек? Правда. С точки зрения мормонов, «Наш Небесный Отец» (Элохим) в прошлом был человеком в другой Вселенной, которой правил другой Бог. Его Бог уполномочил Элохима создать свою Вселенную и управлять ею. Каждый из нас может в будущем также достичь уровня Элохима и создать свою Вселенную.

Мормоны не верят в ад? Неправда. С точки зрения мормонов, ад существует, но попасть туда очень сложно: будучи физическим Отцом людей, Бог не может заставить своих детей страдать. В ад попадут только самые отъявленные негодяи и маньяки-убийцы. 
Источник: Мормоны - штрихи к портрету

Наконец, по словам Смита, он раскопал золотые плиты на горе Куммора 2 сентября 1827 г. и вместе с уримом и туммимом принес их домой. Ангел Морони повелел ему хранить плиты и вернуть их после того, как Смит сделает перевод текста с «реформированного египетского» языка на английский. Через два года перевод был готов.

Работая над переводом, Смит одновременно проповедовал свои идеи и имел успех. Однажды его посетил странствующий учитель Оливер Коудери, которого Смит обратил в свою веру и сделал одним из нескольких «писцов», под диктовку записывающих перевод. Дело пошло неплохо, и Смит с Коудери сообщили, что в награду за это 15 мая 1829 г. им в лесу явился Иоанн Креститель и возложил на них особое звание «сан священства Ааронова». От радости они тут же крестили в реке друг друга и стали пророчествовать о будущих событиях.

В то время пока продолжалась работа по переводу, только Иосиф Смит имел привилегию видеть золотые плиты. Удостовериться в их истинности хотели и некоторые его близкие коллеги: Оливер Коудери, Давид Витмер и Мартин Харрис. Они стали нажимать на Смита, требуя, чтобы он показал плиты. Смит сразу же получил пророческое божественное откровение о том, что он видел плиты только потому, что верил; они увидят тоже самое и засвидетельствуют это. Однако сам Смит не показал им золотые плиты, хотя и мог, ведь они хранились под его кроватью или на столе. По-видимому, нужно было, чтобы и его друзья увидели плиты с помощью веры. Однажды, когда они были в лесу, по их словам: «Ангел Божий, сойдя с небес, принес и положил плиты пред нашими глазами, так что мы смотрели и видели листы и гравировку на них». (Удостоверение трех свидетелей: «Книга Мормона», VI).

Со временем в жизни этих людей произошла трагедия — их община разделилась на две группы: праведных и нечестивых. Праведные назывались нефитами, а нечестивые ламанитами. Последние подверглись Богом проклятию и в результате обрели темный цвет кожи. Они стали американскими индейцами. Нефиты же остались белыми. В «Книге Мормона» говорится, что после воскресения из мертвых, Христос явился в Америке праведным нефитам. Он возвестил им Евангелие и установил как крещение, так и Вечерю Господню.

Беспристрастные исследователи мормонизма считают, что источником «Книги Мормона» были не золотые плиты, а собственная фантазия Смита и популярные в его время легенды о древних индейских цивилизациях. Кроме того, есть основание считать, что Смит взял также кое-что из вымышленных рассказов Соломона Спеллинга о древних жителях Америки. Однако проверить эту версию нельзя, так как, к сожалению, эти рассказы не сохранились.

Вероятнее всего, перерабатывая в своем воображении материал из легенд, рассказов, а также из Библии, Смит написал «Книгу Мормона» и выдал ее за откровение свыше. Таким образом он стал виновником колоссального обмана всех поверивших ему последователей.

Христос родился на Земле от мормонского бога и девы Марии.

Никто не станет Богом, если не будет совершенным мормоном.

Иосиф Смит в свое время был масоном и заимствовал масонские ритуалы, которые совершаются в мормонских храмах по сей день. Эти ритуалы включают сцены сотворения мира, секретные пароли и рукопожатия, а также принятие новых тайных имен. Каждый член мормонской церкви по заповеди Иосифа Смита обязан постоянно носить специальную нижнюю одежду обрядового значения для того, чтобы предохранять себя от злых духов.
Источник: Мормонизм: культ обожествления человека

От союза Адама с богиней планеты Венера появился Люцифер, который утратил свое божественное достоинство и стал злым духом. Иегова -Христос, родившись, жил на земле как человек, был трижды (!) женат (на двух Мариях и Марте) и имел детей, ибо иначе он не смог быть «божеством», потому что «божество» обязательно должно иметь жену. На небе Христос тоже живет со своими женами, которые восседают на колеснице, запряженной белыми конями.

Источник: О мормонах

У бога-отца есть свой гарем, состоящий из множества жен, с которыми он постоянно занимается «небесным сексом»  :rofl:  и которые, соответственно, рождают от него духовных сущностей. Первых двух из них, рожденных от любимой жены Небесного Отца — Небесной Матери, звали Люцифер и Иисус (он же Иегова). После них было рождено множество других духов.

Но, согласно закону вечного прогресса, духам нужно воплотиться в физические тела, чтобы стать богами и иметь свои планеты. Когда духов наплодилось великое множество, собрался совет духов, чтобы разработать планы по сотворению планеты Земля, а затем решить, что с ней делать. Когда был собран кворум, мнения разделились: Люцифер хотел править Землей по каким-то своим планам, но того же хотел и Иисус. Во время голосования две трети голосов были отданы за Иисуса, а остальные — за Люцифера. Таким образом, большинством голосов было решено, что править Землей будет Иисус, которому была поручена также и роль ее спасителя.

Однако треть духов вместе с Люцифером не приняла демократического волеизъявления (это демократия на небесах была? мое)  :rofl: , восстала и начала воевать против других духов, которых возглавил Иисус.

А вот и проявления расизма и пусть мормоны теперь даже не пытаются меня убедить, что у них нет расизма!

Сторонники Люцифера были побеждены и наказаны тем, что никогда не смогут воплотиться в тела и вечно останутся духами. Но даже среди тех духов, которые воевали на стороне Иисуса, были разные. Одни храбро воевали на передовой линии, не щадя своей жизни, а другие держались сзади и если не дезертировали, то и не рисковали. Эти-то трусливые духи и были наказаны при воплощении черной кожей, плоским носом и толстыми губами, а также лишением возможности стать священниками. Храбрые же духи были награждены белой кожей и «нормальными» носами и обладали всеми правами.

После совместной с Иисусом работы по сотворению нашего мира они начали воплощаться в наши тела. Таким образом, мы в буквальном смысле являемся братьями и сестрами Иисуса Христа (а заодно и Люцифера)...
Братья и сесты во Христе, а заодно и Люцифера!   :rofl: мое

Мормоны отрицают непорочное рождение Христа от Девы Марии. Бригам Янг заявлял: «Отныне и навеки запомните, что Иисус Христос не был зачат Святым Духом» [15]. Мормоны считают, что бог-отец в физическом теле спустился на Землю и самым обычным способом зачал там физическое тело для своего первородного сына Иисуса.
Без венчания, без брака, возможно даже без любви, а может даже изнасиловал!

При этом для бога не имело никакого значения, была ли Дева Мария обручена с другим человеком: как считают мормоны, он, будучи нашим отцом и законодателем, превыше всех человеческих законов, нравственности и сентиментов.

Согласно мормонскому учению, Иисус имел трех жен: Марию, Марфу и Марию Магдалину [20], от которых у Него были дети. Потомком одного из этих детей является Джозеф Смит. Как мы помним, Смит открыл, что после Своего воскресения Иисус слетал в Америку :rofl: , где назначил 12 местных апостолов, обещал Свое Второе пришествие и Царство Божие на земле.

Во времена Бригама Янга мормоны открыто практиковали «искупление кровью». Членам секты, обвиненным в отступничестве, прелюбодеянии или убийстве, перерезали горло  :O , чтобы их пролившаяся кровь искупила совершенный грех. Сегодня мормоны уже не убивают виновных лично, но вера в то, что ряд грехов не может быть искуплен жертвой Христа, осталась.

Источник: По учению мормонов, у Элогима есть гарем, от которого он рождает духовных сущностей. Первых двух звали Люцифер и Иисус

Некоторые мифы смешней анекдотов на религиозную тематику!

Надеюсь, у вас хватило терпения все прочитать.

0

114

Nikolas написал(а):

Начался этап книги Мормона, и тут начались маленькие разногласия. Т.к. достаточно было спросить откуда эта книга, оказалось от Моисея, какие-то таблички, то ли золотые, то ли какие-то там особенные, но на вопрос есть ли археологические подтверждения этих найденных таблиц, ответа не получил. Еще парочка вопросов, особенно о спасении души.

:D У них спонсируются целые программы, по поискам доказательств в пользу "Новых свидетельств об Иисусе Христе на американском континенте". Мне, на вопрос о том, почему , в принципе, нет доказательств тех культур, описанных в Книге Мормона, времён древних индейцев, - ответили, что индейские племена, всё же, до сих пор чтят Великого Белого Духа, стало быть это отголоски миссионеров и откровений того времени.

Nikolas написал(а):

Они до 70-х годов прошлого века вообще не признавали и не принимали чернокожих в свои ряды!

Дело в том, что даже самые лояльные современные христианские течения всех мастей, были склонны к расизму(многие в очень недавнем прошлом). Это конечно не значит, что они все устраивали гонения на "афроамериканцев", но учение о, так сказать, некоторой нечистоте чёрной расы - присутствовало во многих церквях. Знаменитый пастор, один из вдохновителей Пятидесятников, - Уильям Сеймур, совершивший Пробуждение на Азуза стрит, сначала слушал проповеди за порогом церкви, по вышеуказанной причине.

Отредактировано isaya2 (Четверг, 19 ноября, 2009г. 22:12)

0

115

Nikolas написал(а):

Бог мормонов – бывший человек?

Доктрины мормонов содержат много фантастических на слух пониманий природы Бога, учений о потеряных коленах Израиля, их до сих пор ищут на Аляске, в Британии и ещё во многих местах. Есть даже малочисленные христианские конфессии, которые верят в то, что англичане - это потомки потерянных колен Израиля, уплывших и рассеившихся в незапамятные времена ...
Бригем Янг - второй пророк Церкви Мормонов, как то намекнул, в ходе размышлений, что Адам и есть наш Бог.

Отредактировано isaya2 (Четверг, 19 ноября, 2009г. 22:24)

0

116

Nikolas написал(а):

Каждый из нас может в будущем также достичь уровня Элохима и создать свою Вселенную.

Вот тут вообще интересно, ведь это цель всех религий, магий и просто мечтаний. Каждое существо должно стать богом, по Милости Бога ;)

  :)

0