Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь Иисуса Христа святых последних дней. За и Против

Сообщений 11 страница 20 из 116

11

Муслим написал(а):

Иудаизм и ислам не так сильно изменились

Иудаизм ушел от храма и реальных жертв в область чисто духовную, а прогрессивный иудаизм вообще на иудаизм не похож

Что же касается ислама - мне кажется лучше верить, что он изменился, по крайней мере он как и католицизм всё таки открещивается от средних веков и того что там происходило...

0

12

Ну с иудаизмом я особо не знаком) Потому прошу извинить, если я неправ был на счет него

0

13

1. введение идолов (иконы и священники)

На Пятом Соборе было постановлено, что изображать следует не Бога (образ его непостижим), а его человеческий облик
То же самое касается Буддизма. О буддистах говорят, что они молятся будде. Это в корне неверно. в Буддизме есть поговорка: "Каменный будда не выдержит молота, бронзовый будда не пройдет через печь, деревянный-не выдержит огня." Это не более, чем символы (с тем же успехом буддист может молится цветам в поле. Учение допускает это)

2. введение многобожия (святые и заступники)

Каббалисты также использовали силу Ангельских Чинов, есть даже род ангелов звавшихся Элохим (что значит Боги). Однако обвинить их в политеизме нельзя. Просто они знали, что каждый род Ангелов ведает своей "зоной" и вполне можно обратится к ним (всё равно не спросясь Творца они ничего не сделают). Так же и со святыми)

Отредактировано Мир Огненный (Четверг, 8 февраля, 2007г. 15:48)

0

14

Мир Огненный написал(а):

изображать следует не Бога (образ его непостижим), а его человеческий облик

Соборы и Библия - очень разные вещи. На одном из соборов главный  источник христианства вообще запретили читать

Мир Огненный написал(а):

Каббалисты также использовали силу Ангельских Чинов

Станисты ещё хуже делают... Только правильно ли это? Ведь Библия это запрещает. Значит с христианством общего тут нет ничего

0

15

Станисты ещё хуже делают...

Сатанисты? Каких именно ты имеешь в виду? Проконсультируйся у Astaroth  по данному вопросу)

0

16

Мир Огненный написал(а):

Проконсультируйся у Astaroth  по данному вопросу)

Я уже её понял. Её сатанизм - только носит название сатанизма, а на самом деле человековерие.

Я имел в виду тех, которые с мистикой...

0

17

Вообще говорят, что появления вышеперечисленных новшеств в иудаизме и христианстве, это все от того, то люди привыкли верить во множество богов и что одного им не хватает, им нужны еще "лица" чтобы можно было и к ним обращаться)

Я знаю, что не совсем точно передал свою точку зрения, но я думаю, вы поняли суть

0

18

Абсолютно согласен.

0

19

Мормоны в свой монастырь с чужим уставом не пускают.
Под таким заголовком 02.05.07 в газете «Молодёжь Бурятии» вышла статья Сергея Болотова о самом главном, о душе, где его собеседницей была я, Андреева Цыцыкма Дармаевна. Со статьей не совсем согласна.
В августе 2005 года после крещения была принята в члены Церкви  Иисуса Христа святых последних дней. Присоединение к Церкви – дело очень серьезное. Но для меня приход в Церковь явился очень рискованным делом. В приходе меня встретили дружеские, радушные сердца миссионеров – проповедников во главе со старейшиной (все были иностранцы). Окружили меня заботой и любовью, уверовали в истинность этой Церкви, в Евангелие Иисуса Христа. Но их малый срок службы закончился и они все уехали на Родину, оставив меня, как и всех новых членов на ответственности местных руководителей прихода:
1.I Президент Балдаков С.Г. (водитель то ли в МЧС, то ли в пожарной части)
2.II Президент Земков В.Е. (рабочий Приборостроительного завода)
3.Адыкова С. (работница прихода)
которые свели на нуль ту огромную работу миссионеров служивших в этом приходе до марта 2006 года.
В силу своего преклонного возраста, в силу своих материальных возможностей, мне конечно больше с теми миссионерами никогда не свидеться, поэтому на прощание попросила ребят подарить свои фотографии, что они и сделали на диске, но не успели сами передать, поэтому попросили сделать это работницу прихода Адыкову С., которая и присвоила дорогой моему сердцу подарок, а это – нарушение 21 Заповеди Второзакония из Библии. Этим и был вызван конфликт со стороны Адыковой С. Этот конфликт не удалось мирно решить, ни с Адыковой, после нескольких обращений к ней, ни с руководством прихода. Напротив, в приходе Истинной Церкви, все, т.е. руководители и миссионеры, прибывшие с марта 2006 года, ее защищают. Американцы – проповедники у себя на Родине подобный случай разрешили бы через суд в этот же момент и выиграли бы, а у нас ей потакают.
Вынуждена была обратиться в СМИ. Вмешалось телевидение канал «Ариг Ус». После чего, Адыкова С., Балдаков С.Г., Земков В.Е. срочно посетили мое жилище с диском, с просьбой принять поклоны. Естественно на такое «затыкание рта» не согласилась и потребовала сделать это на собрании прихода, перед всеми членами на что получила категорический отказ.
Во всем этом конфликте я виню руководство прихода в их черствости, бездушии, цинизме. Они призваны миссией руководить приходом, быть миссионерами, распространяя Евангелие Иисуса Христа, но это не их стезя.
За мое короткое пребывание в членах этой Церкви, в этом приходе, после конфликта моя душа почувствовала сплошную фальшь в работе руководителей, в отношении к членам, особенно к новообращенным. Ведь они в свидетельские воскресенья выходят на трибуну и обильно со слезами изливают свою любовь к нам, а на самом деле у них свои  интересы в этом приходе. Мы, как живые души там не нужны. Им нужно количество душ на бумаге. Что стоит за этим количеством?
Когда крестилась, узнала от Балдакова С.Г., что новообращенные имеют право на поездку в Храм, а он за границей, за 10% от стоимости путевки, для подтверждения нашего крещения. Это являлось великим секретом от новообращенных, и Балдаков С.Г. очень просил не разглашать тайну. Это первый обман.
Т.к. Церковь находится на территории России, то, прежде всего, должны были нас ознакомить с Уставом прихода, чего не было сделано изначально. И это нарушение Устава. Вторым обманом является ответ прихода в Управление Федеральной регистрационной службы.
Третьим обманом является ответ прихода прокуратуре Октябрьского района г. Улан-Удэ.
3 октября 2006 года на дисциплинарном совете меня отлучили от Церкви, именно миссионеры – американцы прибывшие после марта 2006 года: старейшины Гэлос, Гэррэт, Шварц при присутствии президента Балдакова, за мое обращение к журналистам. И это нарушение Устава. Согласно Устава вопрос отлучения должны были решать Балдаков С.Г., Земков В.Е., Адыкова С. В Уставе нет пункта исключающего за обращение к журналистам, и это нарушение Устава.
Я требовала выдать документ об отлучении из Церкви именно с Солт-Лэйк-Сити где зарегистрированы наши имена, Президент Балдаков выставил охрану с заданием не впускать  меня в приход. В церквях я не встречала охрану, особенно в буддийских храмах, где статуи божеств сделаны из золота.
Из ответа прихода прокуратуре Бурятии мне непонятно, было отлучение или нет?
Я не задеваю дела Церкви, я задеваю работу местного руководства во главе с:
1.I Президент Балдаков С.Г.
2.II Президент Земков В.Е.
3.Адыкова С.
И когда я предстану перед богом и высшим судом отвечу за свои грехи, за свою душу. За то, что мы в какое-то время пили чай, кофе, алкоголь должны были каяться как за грех, перед руководством прихода, а перед кем каются за такое поведение руководители прихода, когда считают себя святыми и безгрешными???
Церковь нужна для таких как я, с ее традиционным и моральным укладом, но не с такими руководителями, у которых амбиции и гонор побеждают разум, у которых нимб сдавливает голову, вместо того, чтобы  мирно и свободно светиться.
Истинная Церковь не может допустить, чтобы мы вошли в парадную дверь, а потом вышли через черный ход. Каждый из нас бесценен. Каждый из нас – сын или дочь бога.

0

20

В нашем городе мормоны пропагандируют английсий язык. Пишут кучу объявлений о бесплатном изучении языка, стояли тут недавно у университета с песнями и гитарой, привлекали людей все на тот же английский, ни слова о том, что они пренадлежат к своей же церкви. Я пришла один раз туда для интереса.Тактика привлечения, в принципе, аккуратная. На самом деле сначала английский, при чем разделен на 3 группы по качеству знания, потом что-то вроде театра на какую-либо тему о добродетели и в тот же раз, когда я там была, девочка прочитала отрывок из Библии и объяснила его своими словами. Никакой агитации(по крайней мере именно в тот раз) не было, но как раз их необразованность отталкивает. Представьте себе людей с таким грязноватым юмором(это было в их сценке). Преподавали они как раз не английский а американский, с незнанием грамматики(то есть даже сами уроки были абсолютно не подготовлены), как если бы я начала преподавать русский без четкого знания правил.
Единственным плюсом являются сами люди, они всегда дображелательны, веселые, в общем нормальные ребята. Созывают на активную деятельность(спортивных игр). Это и привлекает некоторых на их сторону ну и естественно халява, на которую часто зарится русский человек. В общем, секта сектой. Не вижу в этом какой-то лучше подделки под Христианство, даже странно звучит.

0