Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь Иисуса Христа святых последних дней. За и Против

Сообщений 21 страница 30 из 116

21

Андреева Ц.Д. написал(а):

В инцинденте вижу насколько искренне человек был предан своей церкви, "принимая крещение" в ЦИХСПД

Sakhalinka написал(а):

В общем, религиозное течение сектой

Сектант - это тот человек, который не может принять веры другого, тыкает в него пальцем и кричит: СЕКТА!

0

22

Тогда Вы можете принять мою веру? Я принимаю посланников Бога, абсолютно верю и доверяю Богу, принимаю Христа, Будду и каждого из Явителей. Я выразила свое мнение против Церковиь Иисуса Христа святых последних дней, так как в самой деятельности заложена ложь.И я не тычу ни в кого пальцем, в моих словах нет обвинения, а именно мое отношение(лично мое, а не, к примеру, всех бахаи). Возможно, через некоторое время до меня дойдет, как более мягко относится к тому, что считаешь ложью. Мне поистине жаль, что ребята этого течения используют методы распространения не абсолютно правдивые( то есть их распространение происходит, когда человек уже попал к ним в Дом). И в действительности, я человек, и у меня есть свои слабости, свои тараканы в голове.

+1

23

Я Вашу веру не принимаю, тк считаю лживой. Но и сектанткой, обратите внимание, не называю.

А насчет методов - посмотрите как Бахаисы в друшгой ветке форума приглашают пообщаться, поговорить, высказать свои взгляды... Это правдивые методы? Это не "затягивание в секту". К себе у нас одни стандарты, к другим - гораздо более жесткие

0

24

Эм, не понимаю абсолютно Вас. Привидите примеры. Что плохого в общении? Загляните на другие форумы, чаще всего люди, создающие форум пытаются задействовать участников. На самом деле мне лично интересны мысли людей  по поводу Веры Бахаи, мне интересно что думают люди по разным вопросам, это часто меня заставляет задуматься о том, как именно я отношусь к этому вопросу. Этот форум, по-моему, создан для объединения, чтобы каждый из нас хоть на маленькую частицу почувствовал любовь к другому почувствовал себя одним из того потока людей, кто стремится и ищет.  Рассказывать о религии, которую принял ты, не значит затягивать других, это значит делится своим образом жизни с другими, если я счастлива в этой религии, я поделюсь тем, что привело меня к этому счастью. Слушатели могут отвернуться от меня, могут оклеветать, могут посмеяться над наивностью. ПО своей природе человек сам выбирает, что ему делать, что нет. В чем проявляется затягивание? В любом случае не понимаю, что лживого и что плохого в приглашении пообщаться?

0

25

Sakhalinka написал(а):

Что плохого в общении

Ничего нет плохого. Только мормонам Вы чего-то не предоставляете возможности общаться с людьми, называете это поведением секты

Вот в этом и проблема.

Общайтесь сколько хотите, но не называйте других лжецами, если не нравится такое отношение к себе

Sakhalinka написал(а):

в самой деятельности заложена ложь

Их английский и Ваши курсы - одно и то же

И не называйте сектой.

Не судите и не судимы будете

0

26

Курсы Рухи? Вообще Рухи ориентированы, в основном на бахаи, могу ошибаться, но вроде бы только первые Рухи могут проходить вместе с небахаи, точно не знаю. Просто там задания как раз для тех, кто не просто знаком, а уже углубляется в Веру Бахаи. Про деятельность. Честно признаюсь, что ни разу не проходила их вместе с небахаи.
Да, признаю, что резко отозвалась по поводу мормонов, прошу прощения, просто немного наболело - высказалась, неприятно просто быть обманутой, раскаиваюсь теперь. Но насчет того "не судите не судимы будете", разве Вы меня не судите? Мне действительно не хочется кого-то в чем-то упрекать, больше не буду.

0

27

Sakhalinka написал(а):

Но насчет того "не судите не судимы будете", разве Вы меня не судите?

Неа пытаюсь показать нелогичность действий.

Просто то там то здесь люди - представители небольших, нетрадиционных религий - точно таких же последователей других религий называют сектантами. Это не логично

0

28

Хм. Последователей Баха-Уллы насчитываетсяоколо 6 млн. в 233 странах. Эта религия официально зарегистрирована и признана как самостоятельная религия. Сектантами называют последователей какого-либа ответвления от религии. Дословно сейчас Ожигова процитирую: Секта - 1 религиозное объединение, отделившееся от к-н. вероучения и ему противостоящее. 2 - группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах(книж. неодобр.) Сектант, соответственно, последователь секты.

0

29

guard написал(а):

Просто то там то здесь люди - представители небольших, нетрадиционных религий - точно таких же последователей других религий называют сектантами. Это не логично

А я вообще последнее врямя себя психом считаю

0

30

Sakhalinka написал(а):

Ну мормонов побольше Вас будет. И распространенность у них тоже больше, чем у Вас. Они хзарегестрированы и признаны и слышали о них гораздо больше чем о Вас. Может быть, тогда Вы - секта?

0