Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каббала - www.laitman.ru - блог о Каббале Михаэля Лайтмана

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Об авторе блога

Михаэль Лайтман (философия PhD, биокибернетика MSc) — всемирно-известный ученый-исследователь в области классической каббалы, доктор философии, профессор онтологии и теории познания, основатель и руководитель Международной академии каббалы и Института исследования каббалы им. Й. Ашлага (ARI — Ashlag Rеsеarch Institutе) — независимых, некоммерческих ассоциаций, занимающихся научной и просветительской деятельностью в области науки каббала.

https://affiliate.teleastro.ru/accounts/default1/7obnyw0/a7_extra_300x250_fix.gif

Хочешь узнать, увидит ли экстрасенс твое будущее? Переходи по ссылке и узнаешь, что тебе предскажет экстрасенс.

М. Лайтман родился в 1946 г., в г. Витебск (Беларусь). В 1971 году окончил Северо-Западный заочный политехнический институт, где изучал биологическую и медицинскую кибернетику. В рамках обучения проводил учебную исследовательскую работу в Институте Исследования Крови, специализировался по электромагнитному регулированию кровоснабжения сердца и мозга. Последние 30 лет занимается исследованием науки каббала. Живет в Израиле, женат, имеет троих детей.

В 1978 г. научные исследования привели М. Лайтмана к изучению древней науки каббала. Став учеником каббалиста Баруха Ашлага (1906—1991), сына и последователя величайшего каббалиста XX в. — Йегуды Ашлага (Бааль Сулама) (1884—1954), автора комментария "Сулам" (иврит - "Лестница") на книгу «Зоар», М. Лайтман продолжает цепочку передачи каббалистического знания современному поколению.

М. Лайтман — автор более 30 книг по науке каббала, которые, по существу, являются углубленными комментариями ко всем оригинальным каббалистическим источникам. В своих работах он фактически пересмотрел традиционные взгляды на каббалу, показал ее как знание, необходимое для всего человечества.

Сегодня многолетние исследования М. Лайтмана в области науки каббала находят всеобщее признание. С 2005 г. М. Лайтман является членом Всемирного Совета Мудрости (World Wisdom Council) — собрания ведущих ученых и общественных деятелей, занимающихся решением глобальных проблем современной цивилизации.

Лекции М. Лайтмана транслируются ежедневно в прямом эфире на сайте Международной академии каббалы: http://www.kabbalah.info/.

Известные представители международного интеллектуального сообщества приветствуют его усилия по передаче каббалистического знания ученым и широкой общественности.

Проф. Эрвин Ласло (Италия/ Венгрия) - основатель и президент Будапештского клуба (Club of Budapest) и Всемирного Совета Мудрости (World Wisdom Council): "В то время, когда решается судьба нашего будущего существования на этой планете, древняя наука каббала снова приобретает значимость и актуальность. Мудрость, содержащаяся в классических писаниях, должна быть использована для решения проблем, с которыми мы столкнулись, и для осуществления открывающихся перед нами возможностей. Это послание должно стать доступным для всех людей, как в Израиле, так и во всем мире. Михаэль Лайтман, как никто другой, способен решить эту важнейшую задачу и выполнить эту историческую миссию".

Проф. Даниэль Мэтт (США) - ведущий специалист в области философии каббалы: "Михаэль Лайтман - это уникальная и удивительная личность: талантливый ученый, который создал обоснованный синтез науки и каббалы".

Далее обращение Лайтмана и конечно же сам блог о Каббале:
http://www.laitman.ru/author/

Несколько интересных разделов блога:
# Восприятие реальности
# Древний Вавилон
# Духовная работа
# Духовность женщины
# Душа и тело
# Изучение каббалы
# КАББАЛА
# Каббала и другие науки
# Каббала и религия
# Клипы, фильмы
# Молитва, намерение
# Новый Интернет
# Общая душа "Адам"
# Общество будущего
# Рабаш
# Развитие эгоизма
# Распространение каббалы
# Свобода воли
# Творец
# Тора
# Уроки и лекции
# Учитель и ученик
# Язык каббалы

0

2

Nikolas написал(а):

В своих работах он фактически пересмотрел традиционные взгляды на каббалу, показал ее как знание, необходимое для всего человечества.

Именно пересмотрел и подает уже со своего уровня понимания.
Захотела почитать книгу "Загар",поискала в интернете,но везде она только к комментариями Лаймана.И не распечатаешь,потому как комментариев там раз в десять больше,чем текста.Если кто найдет,подскажите ссылочку,где без комментариев,пожалуйста.

0

3

Росинка написал(а):

Захотела почитать книгу "Загар",поискала в интернете,но везде она только к комментариями Лаймана.И не распечатаешь,потому как комментариев там раз в десять больше,чем текста.Если кто найдет,подскажите ссылочку,где без комментариев,пожалуйста.

Тут сама книга http://kabbalist.ru/zoar.html?

0

4

Woland написал(а):

Тут сама книга

Спасибо,Дима.Там еще и слова на арамейском с дословным переводом.То,что надо,короче. :)

0

5

Лайтман -- полный отстой.
Зоар то же самое объясняет, что я вам. Что есть нижний мир, что есть верхний, что есть небеса, откуда что берется и откуда что взять, даже если кажется, что пустота. А Лайтман пытается переосмыслить это все вашим умом, вашими традиционными взглядами на то, что написано в Зоре и Торе. Он настолько тупо объясняет (не имея ни малейшего представления, о чем там написано), что даже комментировать его не хочется. Но маленькую выдержку сделаю:

Тора отвечает на это: «...попробуйте вкусить, как прекрасен Творец» (имеется в виду, через изучение Торы и выполнение заповедей почувствовать Творца) – и увидите, что Он абсолютно добр и создал все лишь для нашего блага и ради него вручил нам Тору, причем почувствуете это в нашем мире. И сама Тора призывает: «избери жизнь», т.е. благо, а не смерть – горькое, бесцельное существование. И сказано: «избери», т.е. дано право выбора.
Как выяснено в предыдущих статьях, это право касается лишь выбора одного из двух путей достижения обязательной конечной цели – пути Торы или пути страданий, причем конечная цель состоит в уничтожении эгоизма и приобретении природы любви и положительного влияния.
Каким путем этого можно достичь? Сказано: «Спи на земле, питайся лишь хлебом с водой – и будешь счастлив и в этом, и в том мирах» – так можно приобрести духовную природу, слиться с духовными мирами – и лишь тогда ощутить все благо Творца.
Этим путем лишь особые личности (т.е. души) могут придти к цели. И потому дается в Торе еще один путь: «Занимайся постоянно Торой, поскольку находящийся в ней свет, влияя на душу, преобразует ее в нужном направлении» – это путь постижения сердцем, умом, а не путем физических страданий.
Но свет, наполняющий Тору, влияет лишь на абсолютно верных и преданных Создателю, верующих в его благие действия. То есть главное в этом пути – вера в Творца, а она измеряется количеством времени и сил, которые человек отдает, и задача, таким образом, сводится к достижению максимальной уверенности в силе, покровительстве и любви Творца к идущему Ему навстречу. И эту веру человеку неоткуда получить, разве лишь из Торы, потому и сказано о ней, что Тора – лекарство от эгоизма.
Сказано в Вавилонском Талмуде: учащийся 5 лет и не достигший нужного – никогда уже не достигнет. Занятия Торой помогают лишь в случае уважения к Творцу (богобоязни), что возможно лишь при знакомстве с бесконечными, могущественными духовными силами Творца и величием созданного Им. Как сказано царем Давидом: «Познай Творца, а затем стань Его рабом».
Потому для обычных людей (душ) занятия общепринятыми частями Торы, говорящими лишь о путях физического выполнения заповедей, не приносят нужного результата. Предостерегает Талмуд, что если нет успеха в течение 5 лет, то и не будет, а так как цель – не учеба, а постижение Творца, то необходимо искать другой путь.

Первое, познать Творца можно только при личном с Ним знакомстве. Никакая книга не заменит живого с Ним общения. Тора -- всего лишь книга, но содержит многие высказывания, которые указывают на то, что должен сделать человек, чтобы тоже услышать Бога. В самой книге света нет, книга и книга, от прочтения кем-то высказанной мысли умнее не станешь, если не приложишь ее к делу. А дела в сей книге, как и во всех друкгих, описаны нечеловеческие. Песни птицы Гамаюн от Торы ничем не отличается, и знаний там многобольше и раскрыты они общирнее.

Второе, душа -- матричная память, душа сама по себе никуда не может прийти и нуждается в постоянном очищении от райских яблок. Обрезании крайней плоти сердечной чакры и чакры чрева, которое не закрывает уста, обращаясь не к человеку, но к людям, от которых зависит их отношение к человеку. Каждую субботу человек должен посвятить исключительно чистке матричной памяти.

Третье: Дьявол никаких страданий не насылает, как раз наоборот, он каждое страдание превращает в науку и открывает секреты, откуда страдание свалилось. Мы смеемся гораздо чаще, чем пребываю в нормальном состоянии, а нормальное состояние для меня давно стало нормой. Меня не убьет в мой адрес брошенное грубое слово, осознание смертельной опасности, похороны друзей и соседей. Я запрасто могу посмеятся над любой своей проблемой.

Четвертое: через скандалы с Дьяволом, от которых мы не убегаем друг от друга, были вытащены на свет и убиты многие демоны прошлого со скандальными наклонностями. Мы и враги, и друзья. Уважение есть, но никакой боязни, и раб -- оскорбление и для меня, и для ушей Дьявола. Он говорит: только ближний Мой останется в вечную жизнь, которая есть Я, ибо Я -- Земля и Небо. Объявить себя рабом, это значит стать имуществом, а не умным наставником и судьей Богу, который нуждается в оценке собственных творений, поступков, сотоварище, с которым можно обсудить свои планы по устройству вселенной. Богу нельзя приказать, нельзя склонить исполнить свое заветное желание, которое противоречит миропорядку и Закону, но можно попросить что-то пересмотреть, и получить объяснения, почему это желание Им не принято. Люди много думают о себе и от себя, а Дьявол думает о Себе и от Себя, и то, что человек желает, не всегда для него благо (чаще не благо).

Пятое: Давид был вампиром чистой воды, он убивал людей, забирая имущество, и развлекался с их женами.  Для него люди были пустым местом. Единственный, против кого он отказался выступит, это царь -- помазанник, на место которого метил, не погнушавшись использовать хлеба предложений для наложения проклятия и зова. Если уж на то пошло, то Иисус Христос, поклонник его, его последователь, который повторил его путь. А псалмы его -- чистой воды молитвы на все случаи жизни (для вампира). Там есть и те, которые насылаются на проклятого (народ Кореева), которые от народа Кореева (тайно,. естетвенно), и где славит избранницу, и как народ Кореев (ближнего (нюю)) заставить молиться на людей за вампира и за все его окружение, как подмиенить человеческое сознание в земле другим человеком.

И т.д...
Ничего из этого Лайтман не знал, не знает и не узнает. Он пытается знания нечеловеческие объяснить  человеческим пниманием, которое опирается на мудрость вампира, не посвященного в истинные знания вампира, за которыми скрываются все способы, как достать себе кровушки.

0

6

vh666 написал(а):

Он пытается знания нечеловеческие объяснить  человеческим пониманием

Согласна. Вообще,прочитав как-то Бхагават гиту с комментариями,я поняла,что Священные тексты не подлежат трактованию и комментариям,они подлежат внутреннему пониманию.
И как ни крути,но чем больше конкретики в попытке объяснить священный текст,тем дальше все это от истины.

0

7

Росинка написал(а):

Согласна. Вообще,прочитав как-то Бхагават гиту с комментариями,я поняла,что Священные тексты не подлежат трактованию и комментариям,они подлежат внутреннему пониманию.
И как ни крути,но чем больше конкретики в попытке объяснить священный текст,тем дальше все это от истины.

В точку. Это внутренний мир человека, и применительно: внутренний мир Сознания вселенной и двух царств, на котором это Сознание стоит -- Небесное и Божье.

0