Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Телема » Кроули по-русски - Мега Терион и его книги в российской традиции


Кроули по-русски - Мега Терион и его книги в российской традиции

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Василий написал(а):

Карма...

А для тех кто уже потом родился,что?

0

22

Учитель написал(а):

А для тех кто уже потом родился,что?

Не-не.
Лично я признаю Карму исключительно в одной жизни, где каждое действие рождает последствия.

0

23

Росинка написал(а):

Дима,ты не думал вот о чем: где грань воли одного человека и начало воли другого?
"Магия в теории и на практике":
Постулат 28:
28) Каждый человек имеет право исполнить собственнyю Волю, не опасаясь, что она будет противоречить воле других людей, ибо, если он занимает свое надлежащее место, то неправы те, чьим желаниям он противоречит.
(Пример: Если какому-нибудь Hаполеону предопределено править Европой, то не следует порицать его за то, что он воспользуется своим правом. Ошибается тот, кто пытается противостоять ему. Такой человек не понимает своей судьбы - или же его судьба состоит в том, чтобы извлечь урок из поражения..."
Ну,вообще-то Наполеон в итоге прострал.И что,Кутузов ошибался в том,что защищал свою родину?Это что,не было его истинной волей?

При том, что Кроули прочитал тысячи книг, я не думаю, что он не знал о поражении Наполеона )))) Я думаю, что и Наполеон, и Кутузов исполнили свою истинную волю. А порицали их обоих свои же граждане-подданные. К тому же нельзя сказать, что все старания Наполеона были напрасными. Он многое сделал для изменения мира.

Росинка написал(а):

Но все же могу сказать,что это не моё.Основные движущие силы магии:Я ЖЕЛАЮ.
А мне вспоминается Саи Баба,который сказал как-то: вы говорите :я желаю покоя. Уберите "Я",уберите "желаю",останется только Покой.

Алистер Кроули был хорошо знаком с буддизмом и какое-то время считал себя буддистом( и вроде даже инициацию получил). Но со временем он  осознал, что для европейца лучше равновесие в динамике, чем в статике. Помимо этого, нужно вспомнить, что Алистер говорил о необходимости пройти собеседование со святым ангелом(демоном) хранителем, что в юнговской системе есть контакт с Самостью. А после этого контакта "я" уже не то  я, что было до контакта. После него истинная воля уже познанна и остаётся уже только идти по Пути.

Отредактировано Woland (Вторник, 19 июля, 2011г. 02:10)

0

24

Наверное,я что-то не поняла. Вобщем,я умолкаю.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Телема » Кроули по-русски - Мега Терион и его книги в российской традиции