Американские власти не смогли не отреагировать на сообщения христиан о грядущем конце света 21 мая и обнародовали инструкции на случай наступления «Апокалипсиса зомби».

Инструкции опубликовал в своем блоге помощник главного хирурга Центра по контролю и профилактике заболеваний Али Хан. Об этом сообщает AFP.

Смотреть предсказания майя Предсказания на 2012 год
https://forumstatic.ru/files/0000/0c/61/40666.png

«Вы можете сколько угодно хихикать, но когда Апокалипсис зомби действительно случится, вы будете счастливы, что случайно прочитали эту инструкцию и, возможно, вы запомните пару более общих указаний на случай чрезвычайной ситуации»,— пишет Хан.

В инструкции говорится, что дома надо иметь всегда специальный чемоданчик с запасом воды, непортящихся продуктов и вещей первой необходимости, чтобы пережить, не выходя из дома, хотя бы первые два дня после катастрофы. Также там рекомендуется продумать заранее пути бегства и обговорить с родственниками место встречи, в случае сбоев связи. «Если же зомби начнут шляться по улицам, наше ведомство проведет расследование, как и в случае распространения любой другой инфекции»,— заключает Хан.

Христианский проповедник Гарольд Кемпинг подсчитал, что конец света наступит 21 мая в 18.00 по времени Западного побережья США. Население США об этом уже несколько месяцев предупреждают рекламные плакаты, на которых указано название радиостанции Family Radio, которая принадлежит Кемпингу.

http://www.gzt.ru/ Инструкция в случаи наступления Апокалипсиса зомби

Американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) хочет удостовериться, что граждане страны готовы к любой чрезвычайной ситуации, в том числе самой невероятной. Специалисты ведомства подготовили подробный инструктаж на случай нападения… зомби.

За основу взяли популярный сюжет голливудских ужастиков, когда в результате действия губительного вируса большая часть людей превращается в кровожадных зомби. «Можете смеяться, но когда это случится, вы будете счастливы, что прочли инструкцию», -- предупреждает сотрудник CDC Али Хан.

Итак, в случае нашествия живых мертвецов американцам рекомендуется собрать специальный тревожный чемоданчик, куда входят питьевая вода (из расчета 4 литра на человека), продукты, основные медикаменты, сменные вещи, копии документов и радиоприемник с запасным аккумулятором. Этот набор должен помочь человеку продержаться некоторое время, пока он не отыщет лагерь без зомби.

Кроме того, власти США рекомендуют заблаговременно подготовиться к атаке зомби и наметить возможные маршруты передвижения, а также переписать телефоны всех экстренных служб и своих родственников и знакомых в других штатах. Для семей будет не лишним заранее обговорить точки сбора, если придется выбираться из заполненного зомби региона поодиночке.

Разумеется, Али Хан не рассматривает угрозу зомби-апокалипсиса как возможный сценарий. На самом деле, действия американских властей можно рассматривать как хитрый способ заставить граждан подготовиться к любым катастрофам. Под списком полезных советов в случае атаки зомби скрывается стандартный план действий в чрезвычайных ситуациях для граждан США. Публикация приурочена к 1 июля, когда в Америке начинается сезон ураганов.

http://infox.ru Американцы готовятся к атаке зомби 21 мая

Обсуждение в теме: 21 мая 2011 года уже завтра конец света - читаем и обсуждаем. Готовы к концу света?
 
Календарь концов света на ближайшие 10 лет. 

Басков возмущен концом света. Лолита неудивлена, продюсер Билана встревожена.