Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миры (Планы) и Тонкие Тела Человека

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Физический План (Плотный): Мир Плотной материи. Только из него можно влиять на более Тонкие Планы Бытия. Мир Разрозненных предметов (Физическое Тело)

Эфирный План (Обычно не рассматривается): Мир эфирной Материи. Все наши взаимоотношения с близкими людьми проходят через него. (Эфирное Тело)

Астральный(Тонкий) План: Мир желаний и воображения. Его материя столь тонка что мы можем творить там все что захотим, причем сами погружаемся в образ того, что сотворили.  Это самосветящийся Мир. Имеет 7 уровней. Нижние уровни тн "подвалы" для людей, которые поставили cвою жизнь на службу порокам и грехам, а также самоубийц или тех кто делал аборты. в Них они горят в пламени своих желаний ибо нет у этих людей более инструмента-физического Тела. дабы утолить их. в Этом мире любое желание оретает форму и терзает людей в виде Зверей и Демонов. Чем выше человек по своему Духовному развитию, тем на более высокий этаж он попадает: там светлее ибо близок Ментальный Мир.

План Ментальный (Мысленный) есть Мир Мыслей. в Нем Причины обретают форму Программ  для воплощения в жизни человека. Мир еще более абстрактный нежели Астральный. Там есть Только Цвет (). Любая мысль человека в нем сразу же воплощается, и если человек после смерти попадает туда, то там он может творить мыслями что хочет, получая моментальный результат.  (Ментальное Тело)

Мир Причины (Каузальный Мир)-В Нем записаны причины всех событий, произошедших или тех, которые произойдут в любой момент времени и в любой точке пространства. Информация записывается в виде голограмм, которые занимают всю вселенную. В этом Мире события не случаются а существуют до и после совершения. Любой образ или мысль, порожденный сознанием, сразу же записывается на этом плане и становится причиной, которая потом даст следствие. Первый Уровень Духовного Мира.

Мир Буддхи (Парадокса)-Мир Законов и Принципов, по которым действует Дух. Там находятся Стихии и парадоксальная Причинность. Человек может войти в него если расширит сознание и познает Парадокс

Продолжение следует

0

2

Мир Огненный написал(а):

а также самоубийц или тех кто делал аборты. в Них они горят в пламени своих желаний ибо нет у этих людей более инструмента-физического Тела

А почему у самоубийц нет физического тела? Это благодаря православному мнению их низвели туда?

0

3

А почему у самоубийц нет физического тела? Это благодаря православному мнению их низвели туда?

Они попадают в Астральные подвалы, уже после того как совершили самоубийство

0

4

Мир Огненный написал(а):

Они попадают в Астральные подвалы, уже после того как совершили самоубийство

А если тебя убили, то почему попадаешь не туда?

0

5

А если тебя убили, то почему попадаешь не туда?

Всё зависит от степени Духовности человека, Чем духовнее тем выше он попадает.

0

6

Во многом не соглашусь с приведенной Мир Огненный классификацией.

Во-первых даже потому, что каждый план из семи имеет семь подпланов.

Эфирному плану уделено несправедливо вообще незначительное место... А ведь это Прана, Джива - сама жизненная искра и электричество!

По поводу 7-ричного строения человека и космоса попробую кое-как объяснить:

Эзотерическая восточная мудрость (а с ней и западный оккультизм) рассматривает человека как связь семи основных принципов, 4 из которых больше материальны, 3 - духовны (4 - личность, 3 - индивидуальность).
Принципы отражены в телах человека:
- физическое тело (стхула шарира) - самая материальная оболочка, физический проводник тонких энергий, некий физиологический скафандр  . Очень необходим для полноценного духовного развития, пренебрежение им - преступно и неправильно, оно сформировано нами же и сложено из тел элементов или стихий.
- праническое тело - электромагнитное (эфирное) тело, жизнь по сути, электричество, дыхание. Первое время после смерти некоторые сенсетивы наблюдают именно это
тело, ошибочно принимая его за привидение или дух, оно бессознательно и безвредно, это лишь эфирная оболочка, которая после рассеивается.
- астральное тело - тело желаний, чувств, звездное тело (как называли его алхимики и каббалисты), без него мы ничего бы не желали, не чувствовали, не ощущали. Более тонкое тело. Именно низшие астральные желания так пагубно влияют на карму человека. Кстати во время наркоза под влиянием хим. соединений астральное тело покидает на время физ. тело - поэтому мы не ощущаем ни боли, ничего (а иногда некоторые видят себя со стороны).
- ментальное тело - тело мысли, где каждая частичка этой материи мыслит, это тело наших мыслей. Это тело более всех предыдущих связанно с миром огненным (духовным).
- манасическое тело (манас) - высшее Эго человека, он двойственен, через низший манас он связан с личностной четверкой, Высший манас с божественным принципом.
- Буддхи - по сути Христос в человеке, Логос, мировая душа, божественный принцип воли, эманирующий из Огня.
- Атма - Духовная суть мира, мировой дух.

Довольно поверхностно и кратко, но так пока научен я.

Именно высшая триада и перевоплощается, на основе энергий (кармы) порожденных низшей четверицей формируется новое человеческое тело для воплощения, среда и место пребывания, дабы развязать кармические узлы, постигнуть новый опыт.
Совершенный человек - человек подчинивший высшей воле все личностные принципы.

0

7

Agni_Neofit написал(а):

- Буддхи - по сути Христос в человеке

Что то сам Христос ни о чем таком не упоминал

0

8

:) Такое впечатление, что остальные названия принципов и уровней сознания вы не отрицаете, что говорил Иисус.
Хотя я уверен, что внутренний Храм Христа и эзотерическое христианство основано на герметизме и теософии.

guard написал(а):

Что то сам Христос ни о чем таком не упоминал

Это не значит, что он не открыл этого своим Апостолам.
Ибо для тех внешних - все в притчах и аллегориях. Иисус сетовал: имеете глаза и не видите, имеете уши и не слышите.
Вы любите спотыкаться о термины, различные для разных религиозных и философских систем. Что ж удовлетворяйтесь мертвой буквой...

А Христос - понятие еще древнее чем приход Мессии. Христос подобно Будде - состояние духовного сознания.

0

9

Agni_Neofit написал(а):

Это не значит, что он не открыл этого своим Апостолам

А они были гностиками и спрятали знание для посвященных? Иисус принимал всех и весем объяснял свое учение - явно, а не где то в углу

0

10

guard написал(а):

А они были гностиками и спрятали знание для посвященных? Иисус принимал всех и весем объяснял свое учение - явно, а не где то в углу

Но далеко не все понимали это учение Сердцем. Не сказано ли "не метать бисер перед свиньями".
Морально-нравственный смысл его учения конечно доступен каждому, если он не даун, но вот духовный смысл и , путь озарения и духовного роста - только для людей "имеющих уши и слышащих" и "имеющих глаза и видящих".

0