Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛЖЕХРИСТИАНСТВО с точки зрения МЕДИЦИНЫ

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

Lerisa W написал(а):

не вижу смысла продолжать этот разговор.

Да, искать проще!

0

22

Александр2312 написал(а):

Лишь понимание предтеча радости! А где его взять? Точно не в том, чем интересуемся!

А понимание недоступно без опыта (интересов в том числе).

Александр2312 написал(а):

Да, искать проще!

Чем же проще? Наоборот,с-ложнее.Это и есть самая грязная и трудоемкая фаза,если так можно сказать.Это приносит много страданий и разочарований.Но в то же время это приносит в итоге то самое понимание.Ведь без этого не обойтись,Саша?

0

23

Росинка написал(а):

Чем же проще? Наоборот,с-ложнее.

Ты всё верно понимаешь. Проще тем, что ложное и понимать не надо - оно познаётся в виде знаний.
Понимание приходит вопреки желанию искателя, но в результате опыта, в том числе, и даже благодаря именно опыта с-ложного.

0

24

Что-то в этом духе и я имел ввиду.

0

25

Александр2312 написал(а):

Ты всё верно понимаешь.

Навряд ли всё.Потому что и интересов полно.И иногда возникает желание что-нибудь замутить.  http://mysmiles.ru/super_smilies045.gif
Потом правда приходит понимание еще более полное.Наверное,у понимания есть свои стадии. :)

0

26

Василий написал(а):

если, действительно покопаться в писаниях (ну, формально подойти), то получится, что они именно по сути сатанисты, причём в собственной же системе определений.

А кстати, что значит "в собственной же системе определений"? РПЦ давала какое-то официальное определение насчёт того, что такое конкретно сатанизм? Процитировать не мог бы, или ссылку дать?

0

27

Б.С. написал(а):

РПЦ давала какое-то официальное определение насчёт того, что такое конкретно сатанизм?

Сомневаюсь.
Но я знаю, что считают Сатаной и Сатанизмом простые верующие, естественно с подачи своих пастырей.

0

28

Василий написал(а):

я знаю, что считают Сатаной и Сатанизмом простые верующие, естественно с подачи своих пастырей.

Я помню передачу смотрел, в которой православные критиковали гОтов за то, что они (готы) поклоняются смерти, носят одинаковую одежду, собираются в группы (!), и т.д. То есть эрпэцэшники типа мёртвым не поклоняются, православный дресс-код не предлагают ввести, "священники" одинаково не одеваются, молятся строго поодиночке...
Нет, я готов и им подобных конечно тоже не одобряю, но тут вопрос в другом - как говорится, чья бы корова мычала. Апостол Павел, я повторюсь, прямо утверждал, что поклоняющиеся идолам (скульптурам, иконам) "приносят бесам", а значит, не могут служить одновременно и Богу. Сатана в Библии назван БЕСОВСКИМ князем - так что вопрос о том, кому на самом деле служат лжехристиане, по-моему, можно считать закрытым.
Хотя они опять конечно могут возразить - мол мы не поклоняемся, а почитаем, и пр. Но маньяк тоже может сказать - "Я не убиваю, я просто физиологические процессы в организмах останавливаю"...

Отредактировано Б.С. (Четверг, 14 июля, 2011г. 08:20)

0

29

Б.С. написал(а):

Я помню передачу смотрел, в которой православные критиковали гОтов за то, что они (готы) поклоняются смерти, носят одинаковую одежду, собираются в группы (!), и т.д. То есть эрпэцэшники типа мёртвым не поклоняются, православный дресс-код не предлагают ввести, "священники" одинаково не одеваются, молятся строго поодиночке...

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

Б.С. написал(а):

Апостол Павел, я повторюсь, прямо утверждал, что поклоняющиеся идолам (скульптурам, иконам) "приносят бесам", а значит, не могут служить одновременно и Богу.

Вот-вот.

Б.С. написал(а):

Хотя они опять конечно могут возразить - мол мы не поклоняемся, а почитаем, и пр.

И могут, и говорят.
А главное не видят в этом ни чего предосудительного.

И всё это именно то, что я и имел ввиду.

0

30

Василий написал(а):

Б.С. написал(а):

    Апостол Павел, я повторюсь, прямо утверждал, что поклоняющиеся идолам (скульптурам, иконам) "приносят бесам", а значит, не могут служить одновременно и Богу.

Вот-вот.

А ещё мощам!!!-Бред).

0